Военная хроника
Самые свежие видео боев из Украины. Сводки с фронта: охват Курахово, котел в Мариуполе стремительно сжимается! (27 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Самые свежие видео боев из Украины. Сводки с фронта: охват Курахово, котел в Мариуполе стремительно сжимается! (27 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 28

На южном фронте под Вознесенском был нанесен удар по складам ВСУ, в Николаеве был сильный удар по базе 79-й бригады, местные сообщают о большом количестве скорых и суете военных. Кривой Рог с юга усеян минными полями ВСУ.
На Донбассе ВСУ пытаются южнее Курахово устроить оборонительные позиции по реке Сухие Ялы, но их обходят. По Авдеевке сегодня работали 203-мм, пехота ДНР пошла вперед, не получила никакого сопротивления на южных окраинах, но так как закрепиться там банально не за что - отошла обратно. На севере идет штурм Северодонецка. По Славянску и Киеву новостей нет.
Мариуполь. Продолжаются уличные бои. Серьезное продвижение на Левобережье. Взята районная администрация. Бои постепенно смещаются к "Азовстали". Освобожден аэропорт Мариуполя.

От участника боев стало известно, что все выложенные украинскими пользователями видеосюжеты с погибшими российским солдатами, абсолютно не отражают реальную обстановку на фронте. Данные фото-видеоматериалы преследуют одну цель, подавить моральное состояние российского социума и придать дополнительные силы  обороняющимся и постоянно отступающим всушникам. К примеру в результате сегодняшнего ракетного удара по Харькову (а подобные удары происходят практически каждый день), ВСУ разово потеряли погибшими больше, чем вся наша российская группировка за неделю штурма Изюма.




Ракетная атака на Николаев. Прилетели «Калибры» на объекты ВСУ. Есть убитые и раненые среди военных, счет пошел на десятки человек, но согласно новому приказу Генштаба ВСУ, публиковать деморализующие видео последствий таких ударов - запрещено.



Потеряли парней, запустили "птицу" на поиск и обнаружили их в воронке, куда те залегли от плотного огня. Помахали друг другу "ручками", а ночью вытащили.



Российские военные-чеченцы ведут бои в Мариуполе



Бой народной милиции ДНР



Военкор Александр Сладков специально для RT рассказал об обстановке на Кураховском направлении, где шестой день идут бои за село Степное: «Очень непростая ситуация. Вроде бы уже всё, дожали в центре села — заходят три танка. Один танк подбили, пехота потом дожгла его. Сейчас уже зажали второй танк. Третий где-то кочует, выстрелы слышны. Все действия здесь подчинены тому, чтобы вот эту трассу пробить — от Мариуполя до Донецка. Тыловые районы моментально пустеют, всё уходит вперёд. Я бы не сказал, что я наблюдаю гигантские скопления войск».



Под Киевом



Изюм



Квартира Гитлера в Изюме



Репортаж из Мариуполя.



Замкомандира полка АЗОВ капитан Святослав Паламар снова призвал к деблокированию Мариуполя.



Ответ главного военного аналитика Киева Арестовича по Мариуполю и его деблокаду



Начались бои за Азовсталь в Мариуполе



Передвижение российских войск под прикрытием танка



Самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика" НМ ЛНР подавляют артиллерию украинской армии в окрестностях Угледара.





Перехват украинского эфира российскими военными



17 марта 2022. украинские РСЗО Ураган



Американский спецназ попал под огонь российской артиллерии



Попасная, наши



Работа российских РСЗО где-то под Харьковом. 15.03.22



Точечным ударом Су-34 уничтожает украинские "Грады" под Черниговом.



Артиллерия Луганской народной республики продолжает подавление огневых точек националистов в Северодонецке



Митинг в поддержку Российской армии в Москве



Обстрел г Донецк погибли четыре женщины. Удар был нанесён по спальному микрорайону Текстильщик.



Пленный снайпер Правого сектора (запрещены в России) признался в убийстве 33 человек. Персонаж давно известен



В одном из пансионатов Юрьевки база "Азова"




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 18.03.2022 21:35 | Просмотров: 26719
Теги: Российская армия, Авдеевка, Спецоперация на Украине, Юрий Подоляка, подборка, курахово, мариуполь

avatar