Военная хроника
Мариуполь 13 апреля. 1000 морпехов ВСУ СДАЛИСЬ В ПЛЕН: 300 из них ранены, 90 лежачих! Видео сдачи и допросов (10 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Мариуполь 13 апреля. 1000 морпехов ВСУ СДАЛИСЬ В ПЛЕН: 300 из них ранены, 90 лежачих! Видео сдачи и допросов (10 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 37

Утром вышло подтверждение от Минобороны РФ. Очередная партия, уже четвертая или пятая по счету - 1 тыс. морпехов, разношёрстная, возрастом от 20 до 55. Сдался и комбриг 36-й бригады, его допрос в материале.
Первая партия была как в анабиозе: полная дезориентация, они даже не знали, что ЛДНР признаны Россией. Последняя партия вышедшая после попытки прорыва - грязные, от них амбре, как со свалки, одеты кое-как. Каждый третий ранен, каждый десятый — тяжело. Они не желали сдаваться, но пришлось.
Оказывается на большой прорыв двухдневной давности собиралась вся 36-я бригада и остатки других подразделений ВСУ - более 1000 человек с территории ММК "Ильича" на севере Мариуполя. В основном ехали на Уралах, некоторые без оружия и брони т.к. раненые. Колонну разбили почти сразу после выезда. Никакого боя по сути не было, отлавливают ВСУшников до сих пор, причем некоторые из них целенаправленно ищут военных ДНР чтобы им сдаться.

Больше всего доступ к пленным имеет Александр Сладков - российский военкор с огромным опытом.


Сладков на досмотре одной из партий пленных ВСУ



Сладков проводит массовый допрос, общается











Допрос сдавшегося в плен заместителя командира 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ



Пленный солдат 36-й обрмп рассказывает, что в ночь с 10 на 11 апреля на прорыв должна была идти практически вся бригада или то, что от нее осталось после месяца нахождения в Мариуполе.



Мариуполь. Бойцы из ЧР проводят зачистку



Третья, заключительная часть небольшой истории о ликвидации засевших в подвальных помещениях группы азовцев. БРАТ "Хамас" с бойцами лучше сориентировался в подземных коридорах и устроил сюрприз напуганным бандитам, зайдя в обход. Надо было соглашаться на предложение Исы Таймасханова, тогда были бы живы. В подвале азовцы оборудовали мини-штаб, где были складированы боеприпасы и провизия. Это же место служило им ночлегом. Очередная укреплённая точка взята без потерь среди личного состава.



«Ребята, удачи!». В Мариуполе перед боем российские морпехи и бойцы ДНР эвакуируют местных жителей. Люди благодарят их.





Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 13.04.2022 09:18 | Просмотров: 15311
Теги: мариуполь, Пленные, ВСУ, Спецоперация на Украине

avatar