Военная хроника
Патриотизм у хлопцев выветрился: массовые жалобы украинских военных - хороший симптом на будущее... (2022)
[Главная][Война на Украине]Патриотизм у хлопцев выветрился: массовые жалобы украинских военных - хороший симптом на будущее... (2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 16

Растущее число видеообращений украинских военных к руководству, где солдаты ВСУ в деталях перечисляют причины, по которым не могут воевать, говорит не просто о кризисе украинской армии.
Может ли кто-то представить, что серьезно мотивированный человек вне зависимости от идеологии, отказывался воевать с неким врагом просто потому, что у него неполный комплект обмундирования?
Ответ на вопрос лежит в плоскости индивидуального ощущения этого конфликта. Значительная часть Украинских военных не считает СВО экзистенциальной угрозой такому понятию как Родина и своя семья. Если кратко - российская армия не занимается геноцидом, не терроризирует местное население и не расстреливает военнопленных.

У значительного числа украинских военных принцип "моя хата с краю" сильнее, чем та конструкция псевдогосударственности, которую пытались построить власти в Киеве за последние 30 лет. Другие интересные тезисы и выводы - в видео.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 12.06.2022 08:04 | Просмотров: 4257
Теги: Спецоперация на Украине, Пленные, аналитика, аспекты, ВСУ

avatar