Военная хроника
ОБОЗЛЕННЫЙ боевик "Азова" рассказывает как убивал, как убивали пленных из ДНР: "Я ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ АД" (монолог 12 минут)
[Главная][Война на Украине]ОБОЗЛЕННЫЙ боевик "Азова" рассказывает как убивал, как убивали пленных из ДНР: "Я ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ АД" (монолог 12 минут)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 30

Помнит как убил первого человека - дал очередь в грудь, под окно. Как убивали пленных: "Фриц вытащил из подвала какого-то связанного человека. Никто на это не обратил внимания, потом раздались 2-3 выстрела. Мы вылетаем - лежит убитый. В подвале сидело еще 6 человек связанных, в зеленой форме".
Хмельницкий Павел Владимирович - бывший морпех 36-й бригады, в 2019 году попал в "Азов" (месил дерьмо пол года, как говорит), почти сразу получил тяжелое ранение - точно сработал снайпер армии ДНР.
Вернувшись в строй вскоре стал участником боёв за Мариуполь, теробороновцы, полицейские и пограничники воевать не умели и не могли, они массово гибли.

Однажды его группа пошла в город и попала под минометный обстрел. Вся группа забилась в левый дом, а он в правый. Через пол часа, когда его потеряли, он скинул форму и оружие в подвале, переоделся в робу "Метинвеста".
У одного из домов встретил девушку Злату с двумя детьми - она находилась в последней стадии истерики (стеклянные глаза и лицо), он её успокоил и с ними начал выходить в центр Мариуполя через блокпосты - где-то там были её родители. От детей узнал, что у неё были проблемы с мужем.
На тот момент его вид был крайне невоенный и вопросов он не вызывал. Когда дошли до родителей, выяснилось, что это родители её мужа.
Он переночевал в доме и пошел в сторону Володарска. На руках у него было 34 тысячи гривен, в сутки на еду и ночевку уходило 100-200 гривен. Узнав что на дороге в Володарск идет фильтрация он пошел между Малой солью и Енисолью. Он шел в сторону Волновахи и Угледара и потом на запад к своим. Шел около недели.
В Хлебодаровке вышел из леса на 5 человек (семью), они обедали, бежать от них было глупо. Они посмотрели на него и мужчина сразу сказал - "иди сдавайся". Концовка в видео.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 07.06.2022 11:46 | Просмотров: 17664
Теги: Пленные, азов, Интервью, мариуполь, Спецоперация на Украине

avatar