Военная хроника
ПРАВДА о штурме Мариуполя. С кем на самом деле СТОЛКНУЛИСЬ союзные силы ДНР и ВС РФ? ЭТО ШОК (2022)
[Главная][Война на Украине]ПРАВДА о штурме Мариуполя. С кем на самом деле СТОЛКНУЛИСЬ союзные силы ДНР и ВС РФ? ЭТО ШОК (2022)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 42

Ходит миф про детдомовцев-азовцев. В одном из левобережных районов Мариуполя был отряд под покровительством "Азова", так называемая "Центурия" из жителей микрорайона, разных полов и возрастов. Бойцы ДНР находили среди трупов: детей, подростков и стариков с оружием, по 15-16 лет. Изначально была версия, что это детдомовские, но в итоге оказалось, что действительно местные отравленные пропагандой боевиков "Азова". Причем они сдирая желтый/синий скот со своей одежды, выходили к бойцам ДНР, просили еду. Был конкретный случай с двумя подростками - бойцы ДНР поделились последним, а потом при штурме нашли трупы этих двух подростков с оружием, в полном снаряжении - по сути поили и кормили врага.

Бойцы наши в начале штурма были практически на подножном корму. Обратились к местным жителям в одном из районов, попросили картошки и получили резкий отрицательный ответ и ругань в ответ. Пошли проверили их подвал, там - несколько комплектов вражеской формы в мультикаме и разбитая рация. Полностью доверять мирным опасно, среди Азовцев много женщин, которые маскируются и непрерывно ведут разведку и агитацию в нашем тылу.

В ходе штурма, союзным силами было сделано ограничение на артиллерийскую поддержку, для меньших потерь среди мирного населения, которого объективно погибло меньше чем военных с обеих сторон.

Боец ДНР, который месяц провел в городских боях рассказывает о ходе боевых действий о сильных и слабых сторонах ВСУ, Азова и войск ДНР. Какие перспективы ждут военную операции России на Украине, что будет занято, что останется от Украины. Какой боевой дух у украинских военных в Мариуполе, насколько армия ДНР готова освободить Донбасс. Снаряжение, оснащение, тактика боевых действий, потери сторон.



Плюс хроника Дубового




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 22.04.2022 09:03 | Просмотров: 26709
Теги: Интервью, мариуполь, Спецоперация на Украине

avatar