Военная хроника
Стрелков вернулся с фронта: "У России остался последний шанс победить в войне против Украины" (2 интервью, 2022)
[Главная][Война на Украине]Стрелков вернулся с фронта: "У России остался последний шанс победить в войне против Украины" (2 интервью, 2022)
  Рейтинг материала: 3.2   Голосов: 54

Российская армия перешла в глухую оборону. Инициатива полностью отдана противнику, но он ей по неясным причинам не пользуется.
Бои за Марьинку и Бахмут Стрелков называет бесполезным расходование ценных военных резервов, так как штурмуются 8 лет создаваемые укрепления ВСУ. В целом оборонительная стратегия России, если она не изменится, приведет к поражению, но еще не всё потеряно.
Сейчас США отстрают на территории Украины систему ПРО и скоро наши ракетные удары уже не будут  столь эффективными как раньше.

Стрелков был во многом прав летом, заявив, что осенью будет сражение за инициативу и ВСУ имеют все шансы его выиграть. Так и произошло.
В ноябре он принимал участие в формировании одного из батальонов ДНР, но формирование не удалось. На фронте он не был, но в прифронтовой зоне был. Приказами его нигде не оформили и по сути Стрелков был штабистом-гуманитарщиком. Помыкавшись два месяца, он вернулся в Россию.


Принцип Ковалева 17.12.22



Игорь Стрелков: "Пригожин за 8 лет мог бы найти время поговорить со мной..."
Эфир Виталия Колпашникова с полковником Стрелковым!




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 20.12.2022 06:09 | Просмотров: 8027
Теги: Российская армия, Стрелков, Спецоперация на Украине

avatar