Военная хроника
Почему Россия не захватила Киев? ПОЧЕМУ конфликт идёт так долго? (2022)
[Главная][Война на Украине]Почему Россия не захватила Киев? ПОЧЕМУ конфликт идёт так долго? (2022)
  Рейтинг материала: 3.2   Голосов: 21

Многие думали что война продлится 3-4 дня, ну максимум неделю. Тем временем заканчивается уже вторая неделя, а Киев не взят. Так например стало известно, что только в первых числах марта было принято решение на полную использовать авиацию против ВСУ, последние ничем не стесняясь использовали свою авиацию по российским колоннам с первых минут войны. Вчера были уничтожены последние два Су-25 ВВС Украины под Николаевом.
Показателен пример с военными ВСУ в Чугуеве, которых в первые 7 дней не подвергали бомбардировкам, а военные базы, казармы склады массово начали уничтожать так же спустя 3-4 дня.

Еще одна из весомых причин - нехватка сил ВС РФ. По последним данным на Украину был за несколько дней введен контингент в 200 тысяч человек, а вооруженные силы Украины насчитывают примерно 220 тысяч + тероборона порядка 100 тысяч. Однако колоссальное техническое и авиационное превосходство России практически не использовалось в первые дни войны. К этому надо добавить глобальную поддержку НАТО и США разведданными о численности и местонахождении российских войск.

Можно не сомневаться, что текущие санкции никак не повлияют на решение Кремля продолжать спецоперацию.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 09.03.2022 09:30 | Просмотров: 19569
Теги: Тактика, alconafter, Спецоперация на Украине, Российская армия, политика

avatar