Военная хроника
ГЛАВНЫЙ КОТЁЛ на Украине! Реальная обстановка на фронте! (2022)
[Главная][Война на Украине]ГЛАВНЫЙ КОТЁЛ на Украине! Реальная обстановка на фронте! (2022)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 38

В южных районах города и Изюма и вокруг него - серьезные бои. ВСУ пытаются не допустить использования Изюма как плацдарма для дальнейшего продвижения ВС РФ к Славянску и Краматорску, а также в направлении трассы Донецк - Павлоград. В Мариуполе намечается разделение группировки ВСУ на три миникотла, там сидит бригада морской пехоты и полк "Азов".
В Чернигове разрушена артиллерией или авиацией гостиница "Украина" - не так давно гостиница стала местом базирования иностранных наёмников. Так же впервые были показаны кадры работы спецназа РФ под тем же Черниговым - они катаются по окрестностям и уничтожают теробронцев.
Николаев. Город, как и ранее блокирован с трех сторон, а группировка ВС РФ находится к югу от Кривого Рога и на подступах к Никополю. В целом, операции продолжают развиваться, несмотря на переговоры и гуманитарные коридоры в отдельных местах. Местные в Артемовске сообщают, что у ВСУ там уже приличное количество техники имеет проблемы с заправкой.

Первый канал, Звезда, НТВ, ТНТ, RT, Россия 1, Россия 24, Москва 24, РБК заблокированы на YouTube. Канал Минобороны РФ на 9 утра еще работал.





Кадры засады украинцев на колонну ВС РФ. Первое попадание из РПГ (возможно, ударным ядром NLAW, отработанный боеприпас улетел дальше на дорогу) пришлось в башню танка. Командир и наводчик покинули машину, а мехвод остался уводить танк от колонны, до момента возгорания боекомплекта. Стоит отметить грамотные действия других машин из состава колонны. Экипаж БМП-2 верно определил направление угрозы и сразу начал стрельбу из 30мм пушки в сторону противника, одновременно уходя с линии огня. Затем два танка из центральной части также быстро повернулись на атакующих и открыли по ним огонь. Одновременно с этим был второй выстрел из РПГ (скорее всего, РПГ-7), который пришёлся ниже танка. Надо отметить и атакующих, сидящих в 30 метрах от колонны - отчаянные смертники.







Спецназ проводит разведывательно-поисковые действия в районах Черниговской области. Ведётся поиск и ликвидация формирований, не сложивших оружие. Подбитая техника ВСУ, разбегающиеся по лесу тероборонцы и раздача сухпайков местным жителям





Видео, на котором зафиксировано уничтожение базы неонацистов из «Азова», вместе с личным транспортом и военной техникой. Речь идёт об объекте боевиков в Левобережном районе Мариуполя, недалеко от проспекта Победы.



Николаев вчера вечером





Николаев, прилёт куда-то в район Балабановки



Российский вертолётчик, участвующий в спецоперации, рассказал, как они попали под обстрел миномётов





Возле запорожской АЭС




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 12.03.2022 09:27 | Просмотров: 57962
Теги: Спецоперация на Украине, Российская армия, Юрий Подоляка, alconafter, Тактика

avatar