Военная хроника
Сражение за Изюм закончено - на очереди Краматорск и Славянск: карта боевых действий 24 марта. Все видео последнего часа (2022)
[Главная][Война на Украине]Сражение за Изюм закончено - на очереди Краматорск и Славянск: карта боевых действий 24 марта. Все видео последнего часа (2022)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 29

Вчера подкрепление ВСУ в составе нескольких батальонов усиленных танками, предприняли последние атаки в направлении Изюма с целью деблокировать остатки засевших в южной части Изюма подразделений ВСУ. Атаки были отбиты ВС РФ и одновременно с этим наконец-то зачищена гора Кременец (там где телевышка) - это главная высота в области с которой можно наблюдать за перемещениями войск и наводить артогонь.
БПЛА Украины постоянно пытаются висеть над российской армией, расчёты ПВО работают непрерывно. Несколько дней назад ВСУ смогли довести до переправы свою авиацию, как раз в этом районе был сбит украинский Су-24.

С мест сообщают, что резервы ВСУ вышли из Лозовой и Первомайского с целью остановить продвигающиеся на юг колонны ВС РФ. ВСУ активно маневрирует броненгруппами, причем в некоторых из них до 16 танков, работает ствольная и реактивная артиллерия противника.

Генштаб ВСУ принял решение создать укрепрайон вокруг Павлограда, чтобы предотвратить окружение восточного фронта. За последние пять дней сюда были переброшена артиллерийская бригада и танковые соединения. Про то, что идет накопление сил у Павлограда известно уже неделю. Если ВС РФ РФ будут реализовывать сценарий с замыканием котла восточнее Павлограда (скажем, в районе Красноармейска), то собираемые силы в районе Павлограда, позволят как минимум попытаться нанести деблокирующий удар.

Высокоточным ударом уничтожены девять украинских С-300 и четыре «Бук-М1» в населённом пункте Даниловка, южнее Киева — Минобороны России. Там у ВСУ была база 96-й зенитно-ракетной бригады. При этом не факт, что некоторые из уничтоженных ЗРК были полностью боеготовы.



Новые кадры чеченских бойцов в Мариуполе от Кадырова.



Наконец то МО РФ показало кадры с "Краснополем" - высокоточнй снаряд.



Эта юная девушка из Мариуполя, сошедшая с ума Виктория Дьяченко, самый страшный образ этой войны. Без документов, без вещей, без обуви - в носках. В ноге осколки. Родители скорее всего погибли.



Донбасс Донецкая область Славянск Что значит тихо?



За Славянском в районе Сев. Донца прилёт



Работа СУ-24 на позициях под Авдеевкой



«Хлопец, бог тебя не забудет»: отличившийся в ходе спецоперации российский военнослужащий рассказал «Звезде», как ему удалось вытащить из-под минометного огня пожилого мужчину, а также о том, какой подарок преподнес ему спасенный



Военкор Астрахань о боях за Марьинку



Силы НМ ДНР с боями прорываются в н.п. Маринка



Ирпень, Киевская область. Вчера. Последствия боевых действий.



Видео-сводка из под Киева. О бессмысленной и беспощадной пропаганде киевского режима, забытых «перемогах», обстановке у столицы Украины.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 24.03.2022 13:33 | Просмотров: 17834
Теги: Спецоперация на Украине, изюм, Юрий Подоляка

avatar