Военная хроника
Решающее сражение: битву за Одессу Украина надеется начать с блицкрига в Приднестровье (2022)
[Главная][Война на Украине]Решающее сражение: битву за Одессу Украина надеется начать с блицкрига в Приднестровье (2022)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 24

Военно-политическая ситуация вокруг Приднестровья и небольшой группы российских войск в этой республике серьезно накаляется. Лидер Республики Вадим Красносельский заявил, что не сомневается в украинским следе в последних нападениях на республику. Их целью является явное втягивание в конфликт Республики украинской стороной.
С другой стороны всем уже очевидно, что вскоре начнется наступление российской армии вдоль побережья Черного моря в сторону Николаева и Одессы. Без Одессы Украина превратится в геополитический огрызок, который не будет иметь выхода к морю и потеряет большую часть своей внешней торговли. Без Одессы Украина не может надеяться на свой флот в будущем, на Крым и другие амбиции.

В свою очередь блицкриг армии Украины на Приднестровье, убирает с карты козырь России в грядущем наступлении на Одессу. Так же военные стратеги ВСУ мечтают о бездонных военных складах на территории этой маленькой республики и тысячах пленных российских солдат, чтобы потом менять их на засевших в "Азовстали" боевиков.
Однако тут для Украины есть проблема - наступать она там может силами 5-7 тысяч человек, в то время как в Приднестровье порядка 15 тысяч кадровых военных с тяжелым вооружением и комплексами ПВО.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 30.04.2022 09:28 | Просмотров: 8614
Теги: Приднестровье, аналитика, Спецоперация на Украине, Румыния, аспекты, политика

avatar