Военная хроника
Новая тактика ВСУ себя не оправдала! Актуальные новости с Украины на утро 11 июля: Юрий Подоляка (13 видео)
[Главная][Война на Украине]Новая тактика ВСУ себя не оправдала! Актуальные новости с Украины на утро 11 июля: Юрий Подоляка (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 67

ВСУ попробовали в июле старую тактику на новый лад. Противник занимает окраины населенного пункта, прогибается под союзными силами, чтобы они вошли внутрь, а потом долбят со всех сторон в огневом мешке. По всей видимости такой фокус ВСУ хотели проделать в Лисичанске и Северодонецке. Данная тактика была замечена еще в Мариуполе, да и в ходе наступления в ЛНР, поэтому ничего нового наши не узнали. Тем не менее противник хитер и ищет любой способ заманить в ловушку даже отдельные танки.

На Харьковском направлении армия России применяет танки, ствольную артиллерию и РСЗО для ударов по позициям в Харькове и населенных пунктов к северу, востоку и югу от города. Также нанесены авиаудары вблизи Верхнего Салтова, Петровки и Мосьпаново. ️На Славянском направлении ВС РФ вели разведку боем в направлении Мазановки.

На Бахмутском направлении ВС РФ ведет огонь из ствольной и реактивной артиллерии. На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях ВС РФ обстреливает позиции ВСУ, нанесены авиаудары. Велись штурмовые действия в районе Новоселовки Второй. ️На Южнобужском направлении ВС РФ сдерживает украинские силы.

Украинские подразделения в Николаеве легко прикрываются гражданским населением и занимают образовательные учреждения, жилые здания с объектами коммунальной инфраструктуры. На этот раз один из артиллерийских дивизионов ВСУ решил обжиться на территории Пожарной части №1 в поселке Терновка на севере города. Учреждение является действующим, поэтому сотрудники ГСЧС вынуждены соседствовать с несколькими десятками бойцов и еще больше подвергать свои жизни опасности. В случае огневого поражения объекта украинские пропагандисты в очередной раз смогут обвинить ВС РФ в намеренном уничтожении гражданской инфраструктуры. Если вновь случайно не заснимут оружие и ящики с боеприпасами на месте руин. Координаты: 47.020342,32.002799

Лауреат Нобелевской премии мира, бывший президент Польши Лех Валенса призвал сократить Россию до 50 миллионов человек. Об этом сообщает Le Figaro. Валенса заявил, что необходимо «форсировать смену политического строя в стране, организовать восстание народов». Он считает, что для достижения безопасности в мире Россию надо «расчленить». «Либо изменить политический строй России, либо вернуть ее к населению менее 50 миллионов», — пояснил он.


Росгвардейцы вывезли сына жительницы ЛНР из-под обстрелов ВСУ в Волчеяровке. Больше четырех месяцев Евгения вместе с сыном и другими жителями провела в подвале. Ребенок за это время уже отвык от того, что на улице может быть спокойно и безопасно



Разведка ЮВО. Перевязка нашего, легко раненного, Воина



Диалог Ираклия Окруашвили [бывший Министр обороны Грузии, за кадром] с одним из грузинских наёмников, воюющих на Украине: - Сколько русских ты сегодня собираешься убить? - Как можно больше.. - А если у тебя будет выбор убить двух русских или одного осетина? - Одного осетина!



Артиллерист армии ДНР рассказал о выявленной закономерности в ударах ВСУ по Донецку: в ясную погоду по городу бьют прицельно, а в пасмурную - хаотично из ствольной артиллерии. Сокращение числа обстрелов из РСЗО в плохую погоду свидетельствует об их наведении по спутникам



Вечерний Владлен. 10.07.2022г



В ответ на массированные обстрелы Донецка Корпус НМ ДНР получил на вооружение ОТРК Точка-У. Ракет на складах не просто много. Их очень много.



Когда «Искандер» видит оголенное сооружение со скоплением войск ВСУ



Будние дни хохлов. Чтобы всегда так и было, головы не могли поднять из земли.





Командир 2 взвода 1 роты 1 батальона 24 бригады младший лейтенант Гальченко Сергей Павлович выдал всю правду-матушку об отношении командного состава к своим подчиненным. В своем видеообращении он выразил надежду, что руководство соединения предстанет перед судом за то, что они кинули людей как мясо против танков, авиации и артиллерии с одними автоматами в руках. Кроме всего прочего, бойцы, которые были с ним, в настоящий момент находятся в тяжелом психологическом состоянии.



Работа бойцов 6-го ОБТО по позициям ВСУ в районе Новобахмутовки.



Трофейный оптический прицел для немецкого РПГ "Панцерфауст - 3". Чуть покоцаный, но прекрасно подойдет к ранее затрофееным образцам.



В Обухове Киевской области проводят рейды и вручают повестки в заведениях. На этой неделе их было 3, во время последнего было вручено 5 повесток в клубе для игроманов.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 10.07.2022 22:00 | Просмотров: 16229
Теги: славянск, Спецоперация на Украине, подборка, Юрий Подоляка, Северск

avatar