Военная хроника
Начались бои на окраинах СОЛЕДАРА! Последние новости боевых действий на Украине - за последний час (20 видео)
[Главная][Война на Украине]Начались бои на окраинах СОЛЕДАРА! Последние новости боевых действий на Украине - за последний час (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 83

Союзные силы освободили Новодонецкое, Нескучное, Октябрь, Мироновку, Красный Пахарь, Роты, Видродження, Медную Руду, Каменку. Судя по всему, дальнейшие усилия войск России и Донбасса на этом направлении могут быть направлены на создание плацдарма севернее Авдеевки с прицелом на Бахмут.
Начались бои на окраинах Соледара. Продолжаются бои на окраинах Северска и некоторых районах города. Заявляют об "оперативном контроле" над Северском, но пока что ряд ключевых высот в районе города еще под контролем ВСУ, плюс трасса Северск-Соледар еще не перерезана, хотя и подвергается артиллерийскому воздействию. В Северске (ДНР) работают штурмовые группы ВС РФ и НМ ЛДНР.


В результате ударов ВС РФ общие потери ВСУ в Николаевской области составили до одной тысячи личного состава и более 100 единиц вооружения и военной техники. «Высокоточными ударами в районах населенных пунктов Березнеговатое Николаевской области, Константиновка и Краматорск Донецкой Народной Республики, поражены пункты временной дислокации подразделений 35-й бригады морской пехоты, 54-й механизированной бригады, 81-й аэромобильной бригады и 109-й бригады теробороны», — говорится в сообщении Министерства обороны Российской Федерации.

В рамках контрбатарейной борьбы уничтожена батарея РСЗО, взвод РСЗО, а также артиллерийский взвод американских гаубиц М-777 на огневых позициях. Истребителями ВКС России сбиты в воздухе 2 самолета ВВСУ: Су-24 и МиГ-29.

По оценкам австрийских военных, Российская армия к концу июня имела подавляющее превосходство над ВСУ. А именно, на 26 июня имея 108 батальонных тактических групп против 60 у ВСУ

Среди боевиков нацистских формирований участились конфликты и столкновения с применением оружия. 13 июля в 226-ом нацистском формировании «Кракен» в ходе завязавшейся драки с командирами и последовавшей перестрелки были убиты 6 боевиков.


Бой с ВСУ глазами русского военного — эксклюзивный репортаж от первого лица с боевых позиций 6 тербата НМ ДНР. Боевые действия не утихают в ДНР круглые сутки — воюют в том числе и в Ясиноватском районе, где расположены позиции 6 тербата НМ республики. Боестолкновения здесь происходят каждый день: противник предпринимает попытки атак, а прошедшие бои за Мариуполь бойцы их успешно отражают. Себя они называют «дети Злого», по позывному своего командира, которого уважают как отца.



Дорогами войны: десантура группировки Отважных на марше - под Знаменем Победы. Все чаще замечаю это «тактическое обозначение». Внуки и правнуки Победителей в Великой Отечественной войне по праву причисляют себя к продолжателям славного военного дела своих предков.



Кадры последствия прилётов в Виннице. Было два прилета. Одна ракета угодила в Дом Офицеров, другая в военкомат. Кстати, раньше российские ракеты так далеко от фронта в подобные "заведения" не прилетали.







Сильнейший взрыв в Николаеве. Предположительно на кадрах результат удара по еще одному объекту в городе, который ВСУ использовали в качестве казармы или штаба



Артиллеристы группировки "V" при помощи БПЛА обнаружили колонну бронетехники противника, передвигающуюся вдоль лесопосадки и открыли по ней огонь. Противник предпринял попытку скрыться, однако был уничтожен точным огнем.



Кадры уничтожения мощнейшей украинской 203-мм самоходной гаубицы 2С7 «Пион». Позиции артиллерии ВСУ уничтожены, на них рвутся боеприпасы



Брифинг МО РФ



Результат сегодняшнего ракетного удара по Николаеву. Та же схема, что и со зданием администрации - точно поражен один из блоков здания



Четвёртый уровень НАТО проверен Росгвардией. Бойцы Росгвардии специально для проекта wargonzo протестировали натовский бронежилет 4-го класса защиты, найденный во вражеских окопах. Такая штуковина должна делать бойца едва ли не терминатором при ведении наземных боевых действий. То есть, защищать от поражения даже бронебойной пулей с расстояния десятка метров.



Подорванная ВСУ при отступлении телевышка в Лисичанске.



Опубликованы ранее неизвестные кадры уникальной операции российского спецназа по взятию под свой контроль аэропорта "Антонов" в Гостомеле 24 февраля. /видео: Валентин Горшенин, RT/



Трофейная карта заместителя командира артиллерийского батальона ВСУ.



Попавший в плен под Славянском. Очередной пленный, попавший в плен к бойцам одного из подразделений группировки "V" в ходе боев на Славянском направлении.



Арестович: "Я уверен на 101%, что Херсон они мысленно сдали уже". Вкрадчивым голосом он рассказывает, что спецоперция провалилась, что Россия в Херсоне в панике готовит укрепления, в том числе строятся фортификационные сооружения около Антоновского моста.



Допрос пленного командира входящего в состав ВСУ нацбата "Медведи SS" источник: Риа Новости.







Бойцы батальона «Спарта» НМ ДНР миномётами разбивают украинские позиции в районе Авдеевки.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 14.07.2022 15:00 | Просмотров: 25138
Теги: Северск, подборка, Соледар, Спецоперация на Украине, Авдеевка, Винница

avatar