Военная хроника
МАРЬИНКА НАША! Срочные новости с Украины - карта боевых действий. ЖЕСТКИЕ видео: уничтожение ДРГ ВСУ (15 видео)
[Главная][Война на Украине]МАРЬИНКА НАША! Срочные новости с Украины - карта боевых действий. ЖЕСТКИЕ видео: уничтожение ДРГ ВСУ (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 82

Марьинка наша по последним "разрешенным" данным на вечер. В Красногоровке чуть севернее идут бои. Пески рядом с ДАП штурмуются силами "Сомали", но по факту там идет артдуэль и о боях на коротких дистанциях сведений нет, взято 6 пленных - см. видео в материале. ВСУшники охотно сдаются, когда наши прыгают к ним в окопы. Идет бой за шахту Бутовка, оставленную нашими в 2015 году.

На совещание в Офисе Президента, которое прошло 28 июля Залужный попросил Зеленского приостановить подготовку контрнаступления, пока ВСУ полностью не сформируют ударные группы для битвы за Херсон. Генштаб ВСУ считает, что неудача деморализует украинских военных, а потери могут быть фатальными для армии.

Сводки МО РФ. В результате высокоточного удара в городе ХАРЬКОВ, на территории завода «Украинские энергетические машины» уничтожены две американские пусковые установки реактивных систем залпового огня HIMARS. Также уничтожены 53 украинских националиста и иностранных наемников.

"Между тем за кадром происходит напряжённая работа по подготовке ко второму этапу операции. Спровоцирует сход лавины противник своим контрнаступлением, или мы сами станем инициаторами - не столь важно. Важно, что успех этого этапа определит многие позиции не только в войне, но и в политике. Будет непросто, придётся напрячь все имеющиеся в наличии силы, - но нужно закрепить и приумножить достигнутый результат". (Александр Ходаковский)

Обстановка на Донецко-Запорожском направлении.


На Донецком участке: Украинское командование пытается сдерживать продвижение союзных сил на Авдеевском направлении. В ходе позиционных боев подразделения ВС РФ и НМ ДНР продвинулись к южной окраине Авдеевки и вышли к юго-восточным районам населенного пункта Пески. Украинские расчеты артиллерии для замедления продвижения союзных войск ведут заградительный огонь по районам южнее Авдеевки, Пантелеймоновки, Новоселовки Второй, Егоровки, а также окрестностям Донецка, Горловки и Ясиноватой с применением противопехотных мин ПФМ-1 «Лепесток».

Ответным огнем артиллерийские расчеты ВС РФ и НМ ДНР нанесли удары по позициям ВСУ в Авдеевке, Красногоровке, Марьинке, Новоселидовке, Песках, Веселом, Новоселовке, Новокалиново, Новомихайловке, Павловке, Шевченко, Новополю, Малиновке, Угледаре. В результате нескольких ударов по позициям 66 омбр ВСУ на линии соприкосновения потери составили более 50 человек убитыми и раненными.

На Запорожском участке: Обстановка в Запорожской области осталась без особых изменений. ВСУ ведут поиск наиболее слабых мест в обороне ВС РФ. Подразделения 44 отдельной артиллерийской бригады ВСУ задействуют БЛА RQ-20 Puma для вскрытия позиций ВС РФ и целеуказания артиллерии на рубеже Жеребянки — Орехов и Воскресенка — Гуляйполе.
 В окрестности Луговского была направлена диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Она была обнаружена российскими военнослужащими. В ходе боёв ДРГ понесла потери и отступила на исходные рубежи.  Расчеты ствольной артиллерии и РСЗО ВС РФ поразили районы сосредоточения ВСУ в Чаривном, Гуляйполе, Щербаках, Малых Щербаках, Новоандреевке, Орехове, Каменском.


Китайский авианосец "Шаньдун" покинул базу на Хайнане и убыл в неизвестном направлении. Япония сообщает о высокой активности боевых кораблей ВМС Китая.
Тайваньские СМИ сообщают, что Пелоси прибудет в аэропорт Суньшань (Тайбэй) завтра вечером в 22:30. «Командование Восточного военного округа Китая: мы готовы похоронить любого вторгшегося врага», — китайский дипломат Цао И.


Укровоины 92-ой отдельной механизированной бригады попали в засаду и поочередно были денацифицированы Российскими военнослужащими



Танки 11 полка ДНР проламывают оборону противника под Донецком.



Вечерний Владлен. 1.08.2022г



Российские военные организовали переправу через Днепр у Антоновского моста, который закрыли из-за украинских обстрелов, передает корреспондент РИА Новости. Понтонный паром перевозит через реку людей и личный авто- и мототранспорт. Управлением и организацией движения парома занимаются российские силовики.



Пески



Противник минирует «Лепестками» подступы к Артемовску и Соледару. 12 барс фиксирует применение РСЗО с кассетными боеприпасами для дистанционного минирования дорог, ведущих в эти города. По нашей информации, северная часть Соледара уже усыпана этим типом мин.



Первые пленные из посёлка Пески. Сегодня их взяли в плен бойцы «Самоли».



Русские танки на подступах к Соледару. На соледарском направлении команда wargonzo встретила старого знакомого – командира танкового батальона 6-го полка НМ ЛНР с позывным «Ангел».



Тяжелая артиллерия ВС РФ работает по пехоте противника на Николаевском направлении. 152-мм орудие "Гиацинт" - одна из самых мощных артсистем на вооружении российской армии. Орудия этого типа активно применяются по живой силе, бронетехнике и укреплениям ВСУ на Николаевском направлении. Как отмечают бойцы, огневые задачи на поражение противника выполняются каждые десять-двадцать минут.



Брифинг МО РФ



Наша рубрика «Лица армии ЛНР». Максим в прошлом – ветеринар. Работал на мясокомбинате, птицефабриках. В 2014 году пошел помогать раненым, стал военно-полевым хирургом, дослужился до начальника медслужбы подразделения.



Слышали? Жители Артемовска (хохл. Бахмут), вы — нелюди. Так считает вот это вот животное из ВСУ



Работа танкистов при штурме Марьинки



Артиллеристы первого корпуса народной милиции ДНР работают по позициям националистов на Авдеевском направлении.



Продвижение на Авдеевском направлении. 100-я бригада НМ ДНР работает по укрепрайонам противника в районе посёлка Пески. При этом гаубичный самоходный дивизион ведёт огонь по боевикам ВСУ из их же оружия — трофейной гаубицы 2С3 «Акация». Наступление пехотных частей артиллерийским огнём поддерживает реактивный дивизион.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 01.08.2022 20:11 | Просмотров: 25111
Теги: Спецоперация на Украине, Пленные, марьинка, Авдеевка, Пески

avatar