Военная хроника
Прорыв под Авдеевкой успешно продолжается. Последние новости и ЖЕСТКИЕ ВИДЕО с Донбасса - за этот час (20 видео)
[Главная][Война на Украине]Прорыв под Авдеевкой успешно продолжается. Последние новости и ЖЕСТКИЕ ВИДЕО с Донбасса - за этот час (20 видео)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 71

Мощнейшие удары наносятся по позициям ВСУ в Авдеевке. В местах прилётов что-то сильно горит, огромный столб дыма виден из Ясиноватой.

Из сводок Минобороны. Нанесен удар по пункту временной дислокации 72-й механизированной бригады ВСУ. Уничтожено до 50 военнослужащих, 2 гаубицы "Мста-Б" и 10 единиц военной техники. ВКС России ударили по пункту временной дислокации нацформирования "Кракен". Потери ВСУ составили до 350-ти националистов. Также, уничтожено 11 единиц военной техники. Уничтожена гаубица М777 американского производства в районе Новопавловки ДНР, в районе Николаевки — установка "Ураган". Подавлено: 9 взводов РСЗО "Град", 4 артиллерийских взвода "Гиацинт-Б", 5 артиллерийских взводов Д-30.

Начался ремонт полотна Антоновского моста в Херсоне, утром на мосту был замечен кран.

Банковой были разочарованы позицией Пентагона, из-за заявлений, что обстрел Еленовки могли сделать ВСУ, а так же позицией Госдепа по признанию России страной спонсором терроризма. Пентагон допустил, что ВСУ «непреднамеренно» нанесли удар по СИЗО в Еленовке.
Британская разведка в очередной раз предоставила в Офис Президента и Генштаб точные данные о подготовке Россией операции Донбасская дуга. Россия увеличивает присутствие военной техники на границе с Украиной вблизи Харьковской области. Это зафиксировал спутник Planet Labs.


Россия активно работает над тем, чтобы отключить Запорожскую АЭС от энергосистем Украины. Для Украины это серьёзная проблема, особенно если учесть недостаток электроэнергии зимой в предыдущие годы. Проведены переключения на подстанции 330 кВ «Джанкой» и подстанции 330 кВ Каховская для проверки работоспособности восстановленной линии «Каховская – Джанкой». В процессе переключений были включены коммутационные аппараты линии, и она была успешно опробована рабочим напряжением с подстанции 330 кВ «Джанкой».
Проведённые работы позволят обеспечить возможность параллельной работы Единой энергосистемы России и энергосистем Херсонской и Запорожской областей с перетоком активной мощности в объёме 600 МВт.


Так сейчас выглядит н.п. Берестовое на трассе Бахмут-Лисичанск. Жизнь туда вернется не скоро. Будем надеятся, что Львов будет такой же.



Бабушка взяла мину "Лепесток" показать на работе. Тут как раз ничего удивительного нет, далеко не все правильно понимают минную опасность + далеко не все представляют как выглядит и действует мина "Лепесток". Это и приводит к подобным с одной стороны комичным случаям, которые по счастливой случайности не заканчиваются трагедиями.



Как уничтожается мина "Лепесток"



Работа РСЗО на Авдеевском направлении, которая обеспечила продвижение армии ДНР к окраинам поселка Пески.









Лисичанск, уничтоженная техника противника.



Союзные войска продолжают уничтожение врага на Авдеевском направлении. Союзные войска продолжают бить украинских нацистов на Авдеевском направлении. Артиллерия защитников Донбасса корректируется при помощи БпЛА, что позволяет максимально эффективно уничтожать врага.



Боевик ВСУ смеется над западным вооружением: немецкие Panzerhaubitze 2000 не выдерживают интенсивных боев и начинают "сыпаться"



Пленный боевик 24-й бригады ВСУ призывает своих побратимов сложить оружие



Максим Григорьев с позиций 6-го полка недалеко от окраин Соледара. Там местность также "Лепестками" заваливают.



Российские саперы и спасатели ДНР уже 15-й час ведут разминирование центральной части Донецка после того, как украинская армия дистанционно забросила туда запрещенные противопехотные мины "Лепесток". Тысячи смертоносных предметов лежат просто на центральных улицах города



Жители Лисичанска рассказывают о преступлениях ВСУ. Пьяные украинские боевики стреляли по детям, минометы ВСУ вели огонь по жилым районам - все это только малая часть страшных преступлений киевского режима.



Видео очевидцев из Севастополя, снятое сразу после налёта БПЛА на штаб Черноморского флота



Бахмут под ударами артилерии







Высокоточный удар ракеты "Изделие 305Э" по объекту ВСУ



Эффектные кадры: боевой работы армейской авиации ВКС России



Накрытия группы боевиков ВСУ прячущихся в лесопосадке в районе н.п. Зеленый Гай (Херсонское направление). Заявлено уничтожение 7 украинских боевиков.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 31.07.2022 16:21 | Просмотров: 18184
Теги: бахмут, Спецоперация на Украине, Пески, Авдеевка, подборка

avatar