Военная хроника
Самые СВЕЖИЕ НОВОСТИ с Украины сегодня 10 августа: ШТУРМ СОЛЕДАРА. Карты боевых действий за последний час - Юрий Подоляка (21 видео)
[Главная][Война на Украине]Самые СВЕЖИЕ НОВОСТИ с Украины сегодня 10 августа: ШТУРМ СОЛЕДАРА. Карты боевых действий за последний час - Юрий Подоляка (21 видео)
  Рейтинг материала: 3.2   Голосов: 351

Начмед 56-ой бригады ВСУ Анна Корницкая жалуется на критическую ситуацию в Бахмуте. По её словам артиллерия бригады скорее проклятие, чем прикрытие, так как бьет крайне неточно. Потери в живой силе сумасшедшие, танки ВСУ работают плохо, а летуны "контуженые".
Залужный доложил Зеленскому о тяжёлых боях на восточном фронте и запросил отвод войск из Соледара/Северска в Краматорск. ВСУ несут большие потери и не способны снабжать эти города, которые находятся в новой петле.

Соледар. Похоже, что проиграв сражение за завод "Knauf", ВСУ отошли на следующих удобный рубеж обороны, опирающийся на рудники Артемсоли и высотную застройку центра города. Потому, совершенно нормально, что сегодня могут прийти сообщения о занятии примерно половины города и уходе противника из н.п. Бахмутское. Все это следствия проигрыша сражения за завод "Knauf".

3-я бригада 1-го корпуса НМ ДНР вошли на окраины н.п. Зайцево. Посёлок имеет стратегические значение для охвата Авдеевки с севера и обхода Артемовска (Бахмута) с юга.


"Скорость реакции противника - четыре-шесть наших выстрелов, после чего сразу "ответка". Это говорит о том, что их артразведка работает эффективно. Артиллерия же более дальнобойная, которая находится за пределами зоны поражения, подчиняется только старшему начальнику, и на её привлечение требуется от тридцати минут до четырёх часов, тогда как аналогичная артиллерия противника реагирует за считанные минуты, - почему?

Дело, как мне кажется, в структуре армейской организации и в структуре армейского мышления. Натовский подход, который активно сейчас применяется в украине, подразумевает возможность любому сержанту в рамках реализации замысла запрашивать именно тот ресурс, который способен помочь решить задачу. Наша же система такого не подразумевает: нужно пройти всю цепочку согласований, прежде чем старший начальник примет решение о выделении вам необходимых средств, что, как вы сами понимаете, проблематично". (Ходаковский)

МО РФ заявляет, что на Украине уничтожена 1-я из поставленных Германией ЗСУ "Гепард", к которым несколько месяцев искали боеприпасы после отказа Швейцарии утвердить реэкспорт своих боеприпасов на Украину из Германии.
Высокоточными ударами ВКС России уничтожен склад боеприпасов 54-й механизированной бригады. Потери украинской стороны - до 30-ти военнослужащих, более 6000 артиллерийских боеприпасов. Сбито три самолета: Су-25, МиГ-29, Су-27 и девять украинских беспилотников.

Перед вами на видео реальная артдуэль воинов-артиллеристов 3 мсд и гаубицы М-777 ВСУ. Я уже писал, что по сравнению с началом СВО, уровень мастерства нашей артиллерии повысился на порядок. Вот как раз наглядное подтверждение моих слов. «Три топора» уничтожены, русские Боги Войны продолжают свою работу, перемалывая и перемалывая живую силу и технику противника.



Армия ДНР освободила поселок Гладосово в Артемовском районе. Между Кодемой и Зайцево. Бойцы 3 бригады Народной милиции ДНР выбили оккупантов из очередного населённого пункта Донбасса. Благодарные жители Гладосово рассказали о зверствах украинских националистов, совершаемых ими обстрелами и разрушении их населённого пункта.



Как лишиться заднего стекла на своем автомобиле? Видеоурок. Осторожно, на последних секундах я грязно ругаюсь... (Русский тарантасъ)



Фронтовая сводка на утро 10.08.22. Горячий Северск: союзные силы наступают к востоку от города. Бои за Соледар: украинская армия пыталась контратаковать. Огонь по укрепрайонам: ВКС РФ нанесла удары по позициям ВСУ в Красногоровке, Авдеевке и Марьинке.



Утренний брифинг МО РФ. 10.08.2022. Стоит отметить, что МО РФ решило развить тему истерик в украинских соц.сетях, где жалуются на огромные потери 56-й бригады в районе Песок, заявив, что на текущий момент бригада потеряла до 70% личного состава убитыми и ранеными и пришла небоеспособное состояние, так как уцелевшие отказываются выходить на позиции, где их перемалывает российская артиллерия, а артиллерия ВСУ должного прикрытия обеспечить не может.



Уничтожение танка ВСУ прячущегося в леспопосадке на Херсонском направлении. Огонь артиллерии корректирует БПЛА "Zala".



Трофейные украинские БТР-70. Четыре штуки.



Что произошло в Новофедоровке: ракетный удар, диверсия или … халатность? Вчера вокруг этого инцидента было сломано много копий и выдвинуто много версий. Между тем, постепенно волна в соцсетях спала и к утру появилась новая информация, которая позволяет в какой-то степени разобраться с этим вопросом



Вообще этот жест (насколько я знаю, могу быть не прав) пошел от сёрферов ещё с колониальных времен. Вроде как тем кто катался на сёрфе, полинезийский захватчики отрубали пальцы, начиная с указательного, затем средний (если попался ещё раз) и потом безымянный (если ты совсем повернутый, прошлые два пальца тебе было не жаль и ты продолжал бы кататься). Именно в то время данный жест стал чем-то вроде протеста против этих "захватчиков", которым демонстрировали как раз лишь большой палец с мизинец.



В Сети продолжают появляться эпичные кадры взрывов в Крыму. Глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил гибель 1 человека в результате ЧП.



Глава Крыма Сергей Аксенов о ситуации в Новофедоровке и устранении последствий вчерашних взрывов. В городе повреждено 60 домов. Произошедшее названое ЧП муниципального характера.



"Шёл за водой с 20-литровой "баклашкой" набрать воды. Подошла полиция с тероборонойл и выдали повестку явиться в военкомат. Поехал в числе 60 человек в Харьков. Дальше - в Луганскую область. Поселили в школу и три дня мы не могли выехать - бомбили нас. Перевезли в Райгородок, а оттуда - в Красный Лиман. Если откажешься - заведут уголовноедд дело. С 14 мая стояли на позициях, где потом было самое крупное наступление. Нас должны были прикрыть роты ДШБ и ВДВ. Но этого не произошло. И мы начали бежать. Я упал без сознания после того, как контузило. Залез в погреб и там отлежался два дня. Оказался в окружении и сдался".



В Херсоне задержали местного жителя, который разбрасывал противопехотные мины «Лепесток» и маячки для ВСУ, чтобы те наносили удары из тяжелой артиллерии по гражданским объектам. Задержать мужчину помогла его жена, которая поддерживает спецоперацию.



Армия России уничтожает ВСУ в районе Гуляйполе в Запорожской области. Беспилотник разведал позиции противника, скрывавшегося среди деревьев и кустов. После этого был нанесен артиллерийский удар.



Штурм укрепрайона ВСУ под Донецком: у оккупантов заканчиваются снаряды. Артиллеристы 1-й Славянской бригады ДНР рассказали о своих артдуэлях с украинскими боевиками, а также о нехватке боеприпасов у врага в авдеевском укрепрайоне



Уничтожение ротного опорного пункта ВСУ в районе Нововоронцовки на границе Херсонской и Днепропетровской областей.



Петух Арестович прокомментировал расследование Amnesty International, в котором заявлялось, что украинские военные оборудуют гражданскую инфраструктуру (в том числе школы и больницы) согласно своим военным потребностям: "Мы имеем право на все. Вообще на все. Вам молиться надо, чтобы мы не применяли все свои права по полной".



Вы писали про дом престарелых в Мариуполе, мы привезли хлеб сюда, но военные их не забывают





Латынину испачкали говном за пропаганду против ВС РФ



Водяное - Пески. ПС и 93 бригада ВСУ, по пшенице, на танках, как в далёком сорок первом, катком прут 'освобождать' Донецк. Вдалеке дымит завод Точмаш в Донецке. 21.07.2014 г




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 10.08.2022 16:02 | Просмотров: 21740
Теги: Спецоперация на Украине, бахмут, Пески, подборка, Соледар, Авдеевка

avatar