Военная хроника
"Вагнера" штурмуют Бахмут: видео ЖЕСТОКИХ ЗАРУБ. Последние новости с Украины на этот час - 13 августа (16 видео)
[Главная][Война на Украине]"Вагнера" штурмуют Бахмут: видео ЖЕСТОКИХ ЗАРУБ. Последние новости с Украины на этот час - 13 августа (16 видео)
  Рейтинг материала: 3.3   Голосов: 270

Бойцы "Оркестра" прошли промзону, закрепились, бои ведутся непосредственно в городской застройке Бахмута. Бои ожесточённые. Некоторые укрепы "Вагнера" брали практически врукопашную: граната в окоп и пошли. Один из боев продолжался без малого около восьми часов, противник отступил, около тридцати "двухсотых" с их стороны.
У Вагнера есть свои танки. РСЗО, ПВО. Это полноценное воинское подразделение, способное решать общевойсковые задачи на высоком уровне.

Битва за Бахмут: обстановка к исходу 12 августа 2022 года. В начале месяца подразделениям «ЧВК Вагнера» удалось прорвать оборону на подступах к городу и выйти на восточную окраину Бахмута (Артемовска).
Наступающим подразделениям удалось закрепиться в городской черте в районе улицы Патриса Лулумбы, однако дальнейшее продвижение осложняется глубоко эшелонированной обороной ВСУ и минными заграждениями.

В Бахмуте расположено большое количество промзон и предприятий, где украинские формирования уже разместили узлы обороны. В дальнейшем это будет препятствовать быстрому штурму города по мере движения вглубь застройки.
Артиллерия союзных сил регулярно наносит удары по целям, выявленным средствами объективного контроля. Подавление огневых точек и артиллерийских позиций ВСУ позволит снизить потери при наступлении.

 Офис президента Зеленского спустил команду выводить из Запорожья, Николаева и городов и посёлков Донбасса  местные администрации,военкоматы и вывозить всю документацию.

"До полугодичного юбилея т.н. СВО осталось менее 2 недель. Уже ясно, что «Третий Эффективный» этап операции оказался ещё более неуспешным, чем «Второй Конкретный». При чем - гораздо более неуспешным, так как всех успехов - несколько сел в предполье главной полосы обороны противника по линии Северск-Соледар-Бахмут, а также Пески и 2/3 Марьинки под Донецком. Мягко говоря - «сильно не густо». И обошлись эти успехи весьма недёшево, что неудивительно при такой замечательной тактике - штурме долговременного укрепрайона строго в лоб. До 11 сентября ни освободить целиком территорию ДНР, ни даже взять Славянск, скорее всего, не получится. Вопрос вскоре встанет так: «как имеющимися силами удержать уже занятое». Провал российской военной стратегии на Украине - «на лицо»". (Стрелков)

"Как мы преодолевали барьеры, выстроенные армейской системой, когда ломали мариупольскую оборону? Только за счёт налаживания горизонтальных связей и при помощи некоторых безобидных уловок. Помните историю с моим взаимодействием с чеченским воинством? Тогда мной руководил трезвый расчёт: нам, местным шарамыгам, хрена с два кто что даст, а вот уважаемым чеченским парням дадут всё, что они ни попросят.
Так и вышло: выстроив с ними союз, под чеченских парней я получил два с половиной десятка "Краснополей", Солнцепеки и даже авиацию, не считая обычного типа боеприпасов, при том, что моя собственная артиллерия состояла всего из трёх сто двадцатых миномётов....   Но получить мало - нужно ещё правильно применить. Поэтому мы загрузили багажники всякими "ништяками" и поехали ловить артиллеристов и наводчиков. Мы брали их за руку, рисовали им схемы, сопровождали их работу, корректировали сами - и результатом стала не стрельба по площадям и в направлении, а реальное подавление огневых точек противника и нанесение ему огневого урона. Но это, на самом деле, цирковая эквилибристика, хотя должно быть нормой". (Ходаковский)


«Группа Вагнера» проводит досмотровые мероприятия после штурма дома принадлежащего ВСУ в населённом пункте Покровское



Вчерашний поиск и накрытие ДРГ ВСУ.



Сюжет с соледарского направления



«Львовскому» ВСУшники предпочитают «Жигулёвское»



Зачистка посёлка Пески вышла на финишную прямую



Работа "Краснополем" по украинскому танку западнее Авдеевки



Штурм Артёмовска: бойцы «оркестра» показали отбитые у ВСУ территории. Сначала о наступлении. «Музыканты» прошли промзону, закрепились, бои ведутся непосредственно в городской застройке.





Стальной натиск: Т-90М "Прорыв" даёт жару украинским боевикам на Харьковском направлении. На видео после стрельбы танк осуществляет аэрозольное прикрытие. По версии американского издания Military Watch, данные танки являются самыми боеспособными машинами армии России. На танк установлен новый башенный модуль с многослойным бронированием, системой управления, обнаружения целей и гладкоствольной пушкой, которая позволяет применять современные высокотехнологичные снаряды.



Корреспондент "Известий" Семен Еремин показал обнаруженные на брошенных позициях ВСУ в Песках американский противотанковый комплекс Javelin и пулемёт MG 42.



Вчерашние пуски "Калибров" из акватории Чёрного моря. Другой ракурс.



Танковый налёт от первого лица и с высоты птичьего полёта. Это лето силы ВСУ в Песках запомнят надолго. Посёлок был взят стремительным штурмом, а сейчас идёт добивание скопившихся на окраинах посёлка Пески украинских солдат.



Артефакты ВСУ в Песках. В числе наших трофеев в посёлке Пески оказались подарочные часы от командира 56 ОМПБР.



Камикадзе прилетели



Работа экипажей ударных вертолетов Ка-52 по уничтожению опорных пунктов и бронированной техники ВСУ



Северодонецк. Без комментариев!




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 13.08.2022 06:45 | Просмотров: 23420
Теги: подборка, Соледар, Пески, бахмут, Авдеевка, Спецоперация на Украине

avatar