Военная хроника
"ДОНБАССКАЯ ДУГА" горит по всей длине! Последние новости с Украины сегодня. ЖЕСТЬ с фронтов (17 видео)
[Главная][Война на Украине]"ДОНБАССКАЯ ДУГА" горит по всей длине! Последние новости с Украины сегодня. ЖЕСТЬ с фронтов (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 65

Россия удвоила количество авиаударов по военным целям на Украине по сравнению с предыдущей неделей. Об этом заявил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ А. Громов.
Журналист NYT Эндрю Крамер побывал на позициях ВСУ в Бахмуте и сообщил, что украинцы стреляют из советских орудий, несмотря на массовые поставки ВСУ артиллерии НАТО. Снаряды жестко экономятся, из каждой пушки выпускают не более 20 снарядов в день, но сами советские гаубицы Д-20 хвалят за надёжность.

В результате наступательных действий союзных сил в районе Соледара потери 14-й механизированной бригады ВСУ составили более 2000 человек. Остатки личного состава бригады выведены украинским командованием в тыловые районы.
В районе населенного пункта Часов Яр Донецкой Народной Республики ВКС России уничтожена поставленная США киевскому режиму радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/MPQ-64.

В Днепропетровской области ВС РФ вновь нанесли удары по позициям украинской армии в Никополе и Марганце на северном берегу Днепра, откуда украинские формирования ведут обстрелы Запорожской АЭС. На южном участке фронта российские силы поразили объекты ВСУ в Николаеве. В то же время ВКС России нанесли удары по позициям противника в Андреевке, Благодатном, Мирном и Новогригоровке.


Солдат из 72-й бригады ВСУ проговорился, что боеприпасы им поставляются в обычных фурах компании АТБ. Тем самым еще раз подтвердил то, о чем уже давно твердит Россия: командование ВСУ целенаправленно нарушает нормы и обычаи войны, перевозя военные грузы гражданским автотранспортом. Поэтому в следующий раз, когда ВС РФ поразят подобную цель и укрпропаганда в один голос будет твердить: "злые орки опять обстреляли гражданские объекты2, знайте, как к этому относится.

Британия заявляет, что при взрывах на аэродроме в Новофедоровке уничтожены или повреждены 8 самолетов - 5 Су-24 и 3 Су-30. И если потери Су-24 можно достаточно безболезненно пережить (часть из них 10 лет без движения стояли), то вот 3 уничтоженных или поврежденных Су-30, это существенная потеря. Но это опять же их оценка спутниковых снимков.
Сам аэродром по мнению британцев по-прежнему годен к эксплуатации.


Так проходят дни ВСУ, благодаря артиллерии ВС РФ



В сети обсуждают видео из украинских пабликов: прибывшие повоевать за ВСУ новенькие американские бронеавтомобили MaxxPro застревают на бездорожье.



Последствия ночных боев на восточных окраинах Артемовска. Видео со стороны ВСУ.



Донецкое направление. Трупы ВСУ



Z-Донбасс. Боевые будни.



Рабочие моменты по поиску ДРГ противника



Брифинг МО РФ



Т-90М ВС России обрабатывает позиции противника на Харьковском направлении.



Где то под Песками наша артиллерия утюжит хохлов.



На канале агента СБУ Бутусова снова истерика на тему того, что Песках самая настоящая бойня и мясорубка. Как и в Северодонецке, Бутусов продолжает разжигать зраду. Прошлый раз это закончилось запретом выезжать в район боев за Северодонецк и Лисичанск и обвинениями в "пособничестве российской пропаганде подобными паническими сюжетами".



В Гостомеле "режиссёры-петухи" киевского режима снимают какое-то пропагандистское фейковое "кино" о якобы зверствах российских войск.



Когда мотострелковый батальон попал в окружение, на помощь ему выдвинулись бойцы подполковника Хашегульгова. Они сходу вступили в стрелковый бой, а потом, развернув реактивные системы «Град», начали бить по противнику полупрямой наводкой. Враг отступил, а мотострелки, к которым на помощь пришел Хашегульгов, вышли из окружения без потерь. Смелый командир был награжден орденом Мужества.



Бухой фольксштурмист в Харькове пугает местных гражданских.



Очередная партия военнослужащих ВСУ спешит в мясорубку. Локация и дата неизвестны.



Война на Украине: патриотизм — полезный и … вредный. К сожалению, так тоже бывает. Причем, в обоих случаях он ИСКРЕННИЙ. Но это к сожалению, не является гарантией … полезности. А иногда он даже может принести очень большой, и я бы даже сказал роковой ВРЕД.



На кадрах нацистов БМ-21 Град стреляет с поля пшеницы. Четко видно и последствия этого удара, поле горит. Но этим ублюдкам всё равно. Они знают, что это уже не их земля, соответсвенно и урожай.



Фронтовые дороги глазами экипажа 2С7М "Милфа"




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 12.08.2022 17:20 | Просмотров: 16509
Теги: Авдеевка, Пески, Соледар, подборка, бахмут, Спецоперация на Украине

avatar