Военная хроника
Наши в СОЛЕДАРЕ - идут бои на заводе KNAUF. Последние новости с Украины за последний час - даже СТРЕЛКОВ РАДУЕТСЯ! (18 видео)
[Главная][Война на Украине]Наши в СОЛЕДАРЕ - идут бои на заводе KNAUF. Последние новости с Украины за последний час - даже СТРЕЛКОВ РАДУЕТСЯ! (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 71

Союзные силы ведут стрелковые бои за завод KNAUF в Соледаре. То есть идут довольно быстро вперед, а после потери завода, ВСУ однозначно уйдут и из села Бахмутского.
ВСУ подтвердили сдачу Семигорья на пути к Кодеме. Есть информация об уничтожении фортификационных сооружений противника в районе АКХЗ – Авдеевского коксохимического завода. Это одно из крупнейших предприятий ДНР.
ВСУ терпит поражение в Песках и Авдеевке, которые являются главным укрепрайоном Украины вокруг Донецка, потеря этих посёлков позволит российским войскам обхватить Славянск/Краматорск/Константиновку с Запада и лишить ВСУ снабжения. Пески почти заняты союзхными силами, Марьинка на 2/3 точно наша.

"Противника засыпают снарядами, но "точку" все равно приходится ставить пехоте. Естественно, есть потери, но их соотношение с потерями противника позволяет испытывать некоторый оптимизм: по сравнению со штурмом Мариуполя - несомненный прогресс (обороняющийся противник теряет людей в разы больше, чем наши наступающие подразделения), что говорит о возросшем уровне общего командования и выучки артиллеристов". (Стрелков)


По брифингу МО РФ. Ракетным ударом по Радехову во Львовской области уничтожена база с поступившими из Польши оружием и боеприпасами иностранного производства. Командиры подразделений 132-го разведбатальона ВСУ под Харьковом отказались выполнять приказы командования и убыли в пункт временной дислокации. Российские средства ПВО за сутки сбили пять беспилотников Украины, перехватили две ракеты "Точка-У". Свыше 50 националистов и шесть единиц автомобильной техники уничтожено в Николаевке в результате удара ВКС России по пункту временной дислокации подразделения 81-й аэромобильной бригады ;

"То, что сейчас происходит в Песках (наши войска проламывают хорошо подготовленную оборону врага), лишний раз подтверждает правоту в том числе моих слов про артиллерию ВСУ. Как только всушники остаются без нее, их оборонительные порядки начинают рушиться, даже несмотря на численное превосходство в пехоте, насыщенность ПТУРАми,  ББМ, стрелковкой всех видов и калибров.
Под Песками украинская армия осталась без артиллерии ( судя по всему в Киеве понадеялись на хорошо подготовленные оборонительные рубежи и перекинули арту на другое направление), результат как говорится на лицо. Нечто похожее произошло и в Мариуполе". (Старше Эдды)

Залужный просит Зеленского срочно вернуть на восточный фронт артиллерию, которую готовили для контрнаступления. Сейчас ВСУ сравнивают с землей в Песках/Авдеевке/Бахмуте/Соледаре/Северске, а контрбатарейной работы никто не ведёт, из-за требования Офиса Президента сорвать референдум в Херсонской и Запорожской области. Главнокомандующий ВСУ настаивает на сворачивание подготовки к контрнаступления и переходу к обороне, чтобы не потерять сейчас Донецкую область.


Плотность огня с нашей стороны по укрепам в Песках зашкаливает.



Работа нашей артиллерии по укрепам непосредственно перед Авдеевкой. Так близко мы ещё небыли к взятию этого города. Сейчас идёт разбор фортификационных сооружений вблизи коксохим завода.



Ночью ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по объектам украинской армии в районе Холодной Горы и Новобаварском районе Харькова. По предварительным данным, один из прилетов пришелся по заводу «Свет Шахтера». Российские силы нанесли не менее 6 ракетных ударов по Николаеву. По предварительным данным, был поражен объект украинской армии на заводе «Заря-Машпроект», а также пункты дислокации ВСУ в микрорайоне Соляные и на севере города.



Основные итоги СВО на Украине за 2 августа 2022 года



Российские силовики обнаружили схрон с оружием в Херсонской области. Среди изъятого — один РПГ-7 и три выстрела к нему, четыре РПГ-18, гранаты РГД, четыре короба с пулеметными лентами, а также другие боеприпасы и экипировка



Брифинг МО РФ



Эвакуация укр подранка, дискач



Тайванский кризис: почему Китай не начал войну? Почему-то очень многие считали, что как только колеса самолета Нэнси Пелоси коснутся бетонки аэропорта в Тайбее, буквально сразу же начнется война.



Пегов сочиняет стихи



Очередная самопальная "тачанка" бомжей из ВСУ



Артиллерия подразделения "Кальмиус" НМ ДНР разбирает на атомы очередной тягач с орудием ВСУ



Очередная партия дезертиров из 55 мотопехотной бригады ВСУ, самовольно покинувшие район боевых действий



Я тут ошибся, на самом деле здесь живет более тысячи человек, часть населения получила от нас помощь



Маломобильным жителям Лиисчанска "Отважные" доставляют гуманитарную помощь на дом



Сенатор США Линдси Грэм: "Мне нравится путь, по которому мы идем. Пока мы помогаем Украине оружием, в котором она нуждается, и экономической поддержкой, она будут бороться до последнего человека"



Турецкое минобороны публикует кадры осмотра первого сухогруза с украинским зерном. Инспекционная группа проводит проверку в Стамбуле. Журналисты наблюдают с берега.



"Они сказали - кидай оружие, сдавайся и будешь жить. Мы так и сделали" - боевик ВСУ о сдаче в плен



"Мы попали в окружение, нас кинули. Если увидите красный шеврон с буквой О




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 03.08.2022 12:57 | Просмотров: 20255
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, бахмут, марьинка, Соледар, Пески

avatar