Военная хроника
УКРАИНА сегодня: карта боевых действий, последние новости. Сводки от Юрия Подоляки. Казахстан продал Украине 700 тонн оружия (20 видео)
[Главная][Война на Украине]УКРАИНА сегодня: карта боевых действий, последние новости. Сводки от Юрия Подоляки. Казахстан продал Украине 700 тонн оружия (20 видео)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 52

Приходят сообщения, что Кодема полностью перешла под контроль Союзных Сил.
Минобороны РФ: В районе населённого пункта Князевка в Херсонской области уничтожены на боевых позициях две американские гаубицы М777.
Местные источники сообщают о двух пусках ракет ПВО в районе Новофедоровки на западном побережье Крыма. По предварительным данным, сбита одна воздушная цель.

Интересное из брифинга МО РФ. В результате огневых ударов по позициям 2-го батальона 28-й механизированной бригады в Николаевской области, а также 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты ВСУ в Херсонской области, безвозвратные потери противника составили более ста человек, а также 7 единиц бронетанковой и специальной автомобильной техники.
Уничтожены: шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в Запорожской области и ДНР, два склада горючего для военной техники и артбатарея в ДНР.

Заявления министра обороны России Сергея Шойгу: Блестяще проявили себя новейшие истребители Су-57. Американские противотанковые комплексы Javelin не так хороши, как хотелось бы тем, кто их продает. Российские специалисты внимательно изучают иностранную военную технику, захваченную в Украине, а также разрабатывают способы ее подавления. Гаубицы М777 в боевых условиях очень капризные и тяжело ремонтируются.

Появились сведения, что прямо сейчас представители западных организаций ищут авиаперевозчика для крупной партии ракет неустановленного типа для ВСУ из иорданского Аммана в польский Жешув. Согласно требованиям заказчика, у подрядчика должны быть в наличии транспортные самолёты Ил-76 и Boeing-747. Весь груз общим весом приблизительно в 700 тонн намерены перебросить за 14 последовательных рейсов.
А теперь вспомним, что казахская компания «Техноэкспорт», которая выступала подрядчиком в фактической продаже оружия ВСУ, взаимодействовала именно с иорданской фирмой Blue Water Supplies. Поэтому с высокой долей вероятности речь идет об отправке в Польшу того самого ранее закупленного в Казахстане оружия. Сложные серые схемы позволяют правительству в Астане прикрыть свое участие в махинациях по оказанию военной помощи Украине и заявлять о непричастности". (Рыбарь)


Артиллерия «Музыкантов» работает в районе Бахмута



Уничтожен петушиный Ми-8. К сожалению пилоточники выжили.



Российские войска продолжают успешно вести штурмовые действия. Кадры денацифицированых украинских боевиков и захваченных трофеев.





"Вот так горят наши позиции". Боец ВСУ показал обстрелянные российскими войсками окопы ВСУ.



"Кинжал" и Су-57 показали себя блестяще, — Шойгу рассказал о боевом применении новейших систем вооружения



Война на Украине — недельный обзор (15.08-21.08.22): Союзные силы расширяют фронт наступления



Последствия прилёта по расположению ВСУ, от первого лица



Т-72Б выдержал удар с ПТРК Javelin.



Хроники освобождения Песок. Работа «Солнцепёка» русской армии при корректировке штурмовиков «Сомали» по укрепрайонам неонацистов в Песках. Один из решающих моментов штурма - 8 августа. После точной работы артиллеристов сопротивление ВСУ и нацбатов было сломлены. Дальнейшая зачистка Песок - оставалась делом техники. Задача выполнена. Совместными фронтовым усилиями донбасских и российских подразделений.



В Евпатории сработала ПВО



Максим Фомин: Говорить уже мало — пора копать. Максим Фомин — боец батальона «Восток» (ДНР) — о том, что говорить о важности идеологической работы во время войны уже поздно, нужно работать — возводить фундамент идеологии в государстве, в котором идеология по конституции запрещена. Тем не менее… Пора вспоминать: Мы — цивилизация подвига и жертвенности, а не стяжательства и денег.



Артиллеристы 1-й Славянской бригады уничтожают позиции нацистов под Авдеевкой. Расчёты БМ-21 "Град" Народной Милиции ДНР ведут огонь по киевским карателям, планомерно уничтожая вражеские укрепрайоны, что способствует продвижению союзных сил и ликвидации Авдеевской группировки противника.



Самоходные артиллерийские установки «Малка» уничтожают оборону украинских боевиков на Бахмутском направлении



Брифинг МО РФ



Вот этого человека обязательно должны проверить ФСБ. Это было им сказано за 3 дня до убийства Дугиной. Это заукраинский крымский хохол, который обещал сильно "нашуметь" в России и устранить конкретных людей.



Российский флаг торжественно подняли на самой высокой точке Херсона. Накануне Дня флага России в Херсоне на телевышке высотой 202 м установили российский триколор размером 6х4 м. Круговой облет коптером получился так себе, оператор явно мало тренировался.



Артиллерия "Отважных" ведет огонь по украинским боевикам в районе Северска. Самоходные артиллерийские установки 2С19 "Мста-С" методично уничтожают опорные пункты ВСУ в направлении Северска, оказывая поддержку штурмовым подразделениям.



Арестович: ПВО армии России вчера и сегодня в Крыму отразила все атаки ВСУ



Репортер TIME побывал в центре подготовки украинских пилотов в США. Журналист утверждает, что военных обучают на американских штурмовиках A-10. Ранее именно эти самолёты в Вашингтоне рассматривали для передачи ВСУ. VR очки Quest2 и джойстики намекают, что это скорее компьютерный клуб. Хоть бы крепления за 30 баксов купили для шлемов нормальные




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 21.08.2022 19:57 | Просмотров: 20742
Теги: Спецоперация на Украине, бахмут, подборка, Соледар, марьинка, Пески

avatar