Военная хроника
Первое видео из освобожденных ПЕСОК: "Ну что хохлы! Я вас в ..". Последние сводки с Украины за последний час (19 видео)
[Главная][Война на Украине]Первое видео из освобожденных ПЕСОК: "Ну что хохлы! Я вас в ..". Последние сводки с Украины за последний час (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 73

Судя по всему прорыв обороны в Песках стал для украинского командования неожиданностью. В Киеве наверняка надеялись на то, что данный укрепрайон в лоб штурмануть не получится и потому сконцентрировались на других участках фронта.
Союзные силы ведут штурм оставшегося за ВСУ части населенного пункта Марьинка. Работают НМ ДНР 1-го АК при огневой поддержке арт. дивизиона РФ. Приходят сообщения, что враг отступает и уже большая часть Марьинки под контролем ДНР.

Как сообщается, ВС РФ начали 2 штурма на севере Херсонской области. Вероятная цель — выход на административную границу области.
Александр Вилкул, глава военной администрации Кривого Рога, подтвердил, что ВС РФ накапливают военную технику и солдат на Криворожском направлении. О том, что ВС РФ собрали на юге около 30 БТГ с целью наступления на Кривой Рог и Николаев, на днях заявлял Арестович.


Приятное нытье с вражеской стороны стороны:
"У меня плохая новость для тех, кто с наслаждением таскает пост о предательнице в Песках, да обсасывает это. Добро пожаловать в реальность. Может бл* наконец в ваших тупых головах что-то переключится и вы поймете, что сейчас такое кругом. Что каждый населенный пункт, который мы оставили, мы защищали с такими же усилиями. Каждый километр фронта, в 99 случаях из 100, оставляли именно так. И что было еще хуже.

У нас проблемы с БК для артиллерии, да въ*баны стволы советских калибров. А брать негде. Преимущество в артиллерии у русских. Нам чтобы иметь преимущество в арте для наступления, нужно пушек больше, чем есть у всех стран Европы членов НАТО. У нас на фронте пушки 777 приоритетная цель для врага. За ними охотятся. Если после залпа находят орланами, то уже за 2 минуты пакет "ураганов" кассетный летит туда. Целые дивизионы "ураганов" охотятся.

У нас есть успех на отдельных участках, но это все очень не стабильно. Потому что это за счет того, что враг перебрасывает силы в другие локации. Поймите это все. Мы бьем по складам, не потому что такие гуманисты. А потому что единственная возможность уменьшить давление на линию фронта. Каждый день это сверхчеловеческие усилия и потери на фронте.  
Что с вами не так, что вы не хотите понять очевидного? Лента, как сплошной некролог. Половина контактов в телефоне уже никогда не ответит…" (Роман Доник)


Дневной Владлен из Песок! Версия без мата и радостная.





Удары авиации и огонь артиллерии: Армия России продолжает демилитаризацию Украины



Большая часть Песок под контролем НМ ДНР. 11-й полк НМ ДНР и штурмовой батальон «Сомали» контролируют уже большую часть посёлка. Командир подразделения 11-го полка «Малой» рассказал проекту @wargonzo обстановку на этом участке фронта.



Кадры работы понтонной переправы через Днепр у поврежденного Антоновского моста в Херсоне. Сообщается, что переправа функционирует в штатном режиме, её безопасность обеспечивают российские военные. Всего работают 2 парома, каждый из которых вмещает до 30 машин. Существует приоритет использования: первыми пускают врачей и экстренные службы, а также гумпомощь



ПОГИБЛА ЛЕГЕНДАРНАЯ «КОРСА», ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА КАЧУРА, КОМАНДИР РЕАКТИВНОГО ДИВИЗИОНА КОРПУСА ДНР.



Звучит то громко "ранили". Даже смешно, но де-факто и де-юре это минно-взрывное, а по правде, прилетела милюзга в ногу, продырявила шкуру и засела. В детстве кидали патроны в костер, иногда кому-то доставалось подобное. Я в детстве замолчал бы, чтобы мама не наругала. А вот от RT замалчивать нельзя. Хорошо, что хохлята вчера сами перепугались и не догоняли ))) Сегодня ходил на авиаразведку с 9 полком НМ ДНР. В полной экипировке 7-8 км протопал.



Прилет по украинским позициям.



Появились новые свидетельства зверств украинских военных — боевики расстреляли безоружных пленных российских солдат и бросили их на дороге.



Оказание первой помощи раненому ВСУшнику под огнем российской артиллерии



Работа артиллерии НМ ДНР по укреплениям боевиков ВСУ в районе н.п. Пески. Союзные войска методично перемалывают оборону противника, не оставляя украинским боевикам ни единого шанса.



-1 ВСУшник. Русская мина точно попала в блиндаж укронациста на Славянском направлении.



Союзные войска уже на подступах к Авдеевке. Буквально в километре от военных НМ ДНР находятся хорошо укрепленные позиции боевиков ВСУ, откуда противник ведет обстрелы Донецка



Замкомандира танкового батальона 1-й Славянской бригады демонстрирует трофейную американскую гранату M67



В одесском детсаду девочка нарисовала "зраду" — как русские и украинцы вместе воюют против американцев. В одном из дошкольных образовательных учреждений Одессы патриотически настроенный "защитник" обнаружил, что одна из воспитанниц нарисовала совсем не то, о чем твердит украинская пропаганда.



Житель ДНР, подорвавшийся на мине "Лепесток" рассказал об инциденте. «Там проверенная дорожка была, там не было ничего, я там ходил. Эта мина, видно, прилетела туда. Неосторожность - наступил, и все. Вспышка, бабах. Полностью сознание потерял. Пытался бежать, а понял, что не на чем. Упал, дополз до калитки, и тут соседи», - рассказал ТК Звезда мужчина



Наступление на Светлодарском направлении. Бойцы 2-го корпуса армии ЛНР показывают какие укрепрайоны союзным войскам пришлось штурмовать в ходе освобождения Углегорской ТЭС



Саперы-водолазы разминируют водоемы в ЛНР. Отступая украинские боевики минировали все мосты и гидротехнические сооружения. Множество зарядов сейчас находится под водой - это работа для особого подразделения российских саперов



Сегодня чёрный день для Горловки и Республики. Трагически погибла отважная и мудрая женщина, которая стояла у истоков Народной Милиции Донецкой Народной Республики. Качура Ольга Сергеевна, победоносная и непоколебимая Корса! Гвардии полковник, командир реактивного артиллерийского дивизиона, Почетный гражданин города Горловки – все эти звания и титулы, народная любовь и уважение сослуживцев – лишь малая часть её заслуг.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 03.08.2022 19:29 | Просмотров: 18972
Теги: бахмут, Пески, Спецоперация на Украине, марьинка, Соледар, подборка

avatar