Военная хроника
Когда и где будет наступление Российской армии? Ответ есть - мнение эксперта (2023)
[Главная][Война на Украине]Когда и где будет наступление Российской армии? Ответ есть - мнение эксперта (2023)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 54

Бахмут может стать для ВСУ ловушкой. В сражении за город, которое является по сути обычным разменом, противник сильно истощает свои силы, которые можно было бы использовать для контрудара или маневренной обороны.
Решающее наступление ВС РФ будет зависеть в первую очередь от разведки и оценки сил противника, а так же оценке своих силы, чтобы слишком сильно не углубиться и не попасть в ловушку.

В этой связи следует изучить ошибки сентября в боях за Купянск, Изюм и Балаклею.
Наша группировка под Изюмом была заточена на бои в южном направлении (на Славянск и Барвенково) и оказавшись в ситуации с перевернутым фронтом на север - начались проблемы.
Это сальто наши войска, а это численность до 15 БТГ, должны были выполнить за считанные дни, быстро наладив боевую работу с находившимися там подразделениями, наладив связь с артиллерией, авиацией, разведкой, наладить сопровождение удара и т.д. Не смогли.
Командование российской армии просто не смогло держать руку на пульсе и контролировать ситуацию. Проще было отступить. Не было и резервов по близости, которые можно было быстро кинуть на Купянск.

В Херсоне сработал фактор уязвимости тыловых коммуникаций. Подробнее в видео.





Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 24.02.2023 06:48 | Просмотров: 8332
Теги: Спецоперация на Украине, бахмут, Тактика, Российская армия, Ershvbolote

avatar