Военная хроника
ГЛАВНАЯ надежда России на победу. Как российские военные выбирают цели для оперативно-тактических ракет на Украине? (2022)
[Главная][Война на Украине]ГЛАВНАЯ надежда России на победу. Как российские военные выбирают цели для оперативно-тактических ракет на Украине? (2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 14

Оперативно-тактические ракеты могут быть использованы с ядерной боевой частью и безъядерной, в последнем случает такие ракеты находятся на стыке между артиллерией и авиацией.  Если надо служат для усиления огня артиллерии и поражения целей вне её досягаемости. А так же для замены авиации при атаке целей в тылу противника.

Тут важно соотношение между стоимостью одного пуска ракеты и разрушительной силы этой ракеты. Изначально такие ракеты были созданы для использования с ядерной боевой части и с ней вопрос соотношения стоимость/разрушительная сила не стоит по понятным причинам.
Боевая часть без ЯО имеет эквивалент 500-1000 кг взрывчатки и удар парой таких ракет вполне может нанести урон противнику сопоставимый с ударом дивизиона артиллерии 180-мм или 203-мм при этом с расходом в несколько сотен снарядов.

Далее идет сравнение ракет с авиацией и ударными беспилотниками. Про разделение целей между ракетами, авиацией и артиллерией.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 14.04.2022 08:56 | Просмотров: 5686
Теги: Тактика, Спецоперация на Украине, Российская армия, ракеты, Ershvbolote

avatar