Военная хроника
В каком месте будет нанесен РЕШАЮЩИЙ удар на Украине? Эксперт объясняет и показывает на карте боевых действий (2022)
[Главная][Война на Украине]В каком месте будет нанесен РЕШАЮЩИЙ удар на Украине? Эксперт объясняет и показывает на карте боевых действий (2022)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 20

Российская армия использует на Украине классическую стратегию концентрического наступления, которая подразумевает создание нескольких полевых армий находящихся друг от друга на большом расстоянии - порой даже в сотни километров. Однако эти армии действуют в общем направлении, выполняя общий замысел.
Причиной такого разделение армий является невозможность снабжения одной огромной группировки войск по одной дороге и было бы более разумно равномерно загрузить транспортную сеть для нескольких армий.

Армия либо корпус при этом наступает по фронту от 40 до 80 километров с шириной прорыва 10-12 километров по 3-6 дорогам. Одна БТГ/батальон на фронте шириной до 3 километров и по одной дороге.
В первую очередь дороги нужны чтобы сохранять организационную целостность подразделений и частей при передвижении, иначе будет страдать их боеспособность. То есть пускать БТГ сразу по двум дорогам нельзя, так как силы будут распылены и не смогут оказать помощь друг другу. Быстро развернуться и вступить в бой БТГ можно только с одной дороги.

Далее в видео рассмотрение двух типов общевойсковых армий РФ: что в них есть, на что они способны, какие из них сильнее. Так например в первом варианте армия содержит в себе 2-3 мотострелковые бригады (6-9 БТГ) - это 29-я, 35-я или 58-я армия действующая на Запорожском направлении, их много.
Во втором варианте армия включает в себя 1-2 дивизии плюс 1-2 бригады (12-15 БТГ), к таковым относится 20-я армия действующая на севере Донбасса и 8-я действующая с направления Донецка. Подробнее в видео.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 25.04.2022 06:36 | Просмотров: 12406
Теги: Спецоперация на Украине, Российская армия, Тактика, Ershvbolote

avatar