Военная хроника
Катастрофа ВСУ под Горловкой этой ночью. 95-ю бригаду армии Украины "раскатали" всеми видами вооружений (2022)
[Главная][Война на Украине]Катастрофа ВСУ под Горловкой этой ночью. 95-ю бригаду армии Украины "раскатали" всеми видами вооружений (2022)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 42

Сегодня ночью произошел прорыв донецкого фронта в районе Грловки - местные жители утверждают, что такого огненного вала артиллерии они не видели никогда. Представляется удар на окружение донецкой группировки ВСУ через Ясиноватая-Горловка в обход Авдеевки и дальнейшее замыкание кольца окружения в районе Покровска.
Южнее наступает вторая клешня через Курахово на Покровск. Прорыв ВС РФ был осуществлен вплоть до Новосёловки-2, а это 8 километров за ночь. 95-я аэромобильная бригада ВСУ, оборудовавшая свои позиции 7 лет, была буквально закатана в землю. Уже не понятно, что может даже теоретически спасти ВСУ на Донбассе от разгрома.

Так же за последние трое суток не было новых видео с военнопленные ВС РФ, что появляется в интернете, снято до 12 марта. Вся территория Херсонской области под контролем российской Армии.
Всего за прошедшие сутки авиацией и средствами противовоздушной обороны ВКС России сбито 16 воздушных целей: по одному самолету Су-24 и Су-25 военно-воздушных сил Украины, один вертолет Ми-8 и тринадцать украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе шесть "Байрактар ТБ-2". На военном аэродроме под Краматорском уничтожены три ангара с четырьмя украинскими штурмовиками Су-25 и шестью вертолётами.




Российская разведка во время проведения операций тылу украинской армии в Харьковской области.



Поражен киевский завод "Артем". В рамках широко развернувшейся демилитаризации Украины, в Киеве нанесены удары по заводу "Артем", выпускающему авиационные управляемые ракеты класса "воздух-воздух", автоматизированные комплексы для обслуживания авиационных средств поражения, противотанковые управляемые ракеты, а также приборы и оборудование для авиационных летательных аппаратов.



Су-25 к северу от Донецка. Видимо поддерживают наступление в районе Верхнеторецкого.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 15.03.2022 12:01 | Просмотров: 19740
Теги: Юрий Подоляка, горловка, донецк, подборка, Спецоперация на Украине

avatar