Военная хроника
Европа объявила начало войны до ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА! Последние видео и сводки с Украины - 12 апреля (20 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Европа объявила начало войны до ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА! Последние видео и сводки с Украины - 12 апреля (20 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 28

В НАТО прогнозируют новый, более масштабный этап боевых действий в Украине. Он будет более сложный, кровавый и отличный по характеру от первого этапа, на гораздо более широкой территории, как на востоке, на Донбассе, так и на юге - заявил замгенсека НАТО Мирча Джоанэ.
В районе Попасной артударами ВС РФ по шести опорным пунктам подразделений 24-й ригады ВСУ, уничтожено более 120 человек личного состава соединения, 11 единиц бронетехники и 14 автомобилей различного назначения.
Авиацией уничтожен склад боеприпасов в Тошковке в Луганской области, а также 8 районов сосредоточения украинской боевой техники в населенных пунктах Глазуновка, Пятигорское и Пришиб Харьковской области. Сбиты два беспилотника над населенными пунктами Очаков и Николаев.

Власти Белгорода объявили набор местных жителей в добровольную народную дружину - в обязанности дружинника входит патрулирование улиц в вечернее и ночное время, а также помощь полиции в обеспечении правопорядка. По оценке Пентагона, с начала конфликта Россия выпустила по Украине уже более 1500 ракет.

На южной окраине Харькова подходит к завершению этап формирования 3-х новых националистических батальонов: «Слабожанщина», «Харкивчина-1» и «Харкивчина -2».  "Лучший" контингент свежих подразделений был набран из расположенных в Харькове Алексеевской, Качановской и из 43-й исправительных колоний, где содержались осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления. Эти батальоны должны выполнять роль заградотрядов на южных подступах к городу.


Тот самый эпизод, когда ТАНК ВСУ выстрелил по своим. Видео от первого лица расстрела из танка в упор, причем ВСУшники уже вслух говорят - как бы не стрельнул



Российские силовики задержали в Николаевской области банду мародеров, которая грабила магазины, передвигаясь на семи легковых и грузовых автомобилях, сообщили РИА Новости представители российских силовых структур.



Российская техника кое-где в Курской области. Из интересного был замечен 2С25 "Спрут-СД".



Бои на Славянском направлении.



Вечерний брифинг МО



«Мы наш, мы новый мир построим...»: контуры будущего на примере Бердянска



Российский спецназ уничтожил украинскую пусковую установку зенитно-ракетного комплекса С-300 в Киевской области



Интервью с ещё одним пленным солдатом ВСУ из нацбата «Айдар». Рассказывает, что их подразделение разбили и командование бросило их.



Ким вещает. Просит ничего не снимать и ничего не обсуждать. На днях в сеть были слиты ВСЕ места сосредоточнея ВСУ в Николаеве, от того и просит



"В двадцати метрах от КамАЗа как начало взрываться всё. Начмед на меня кричит, говорит, включай заднюю, давай назад. Я в зеркало смотрю — сзади стреляют".



В ЛНР продолжают находить "подснежники" — бронетехнику ВСУ, брошенную при отступлении



Так на въезде в Змиёвку Орловской области встречают российских военных, направляющихся на Украину для участия в спецоперации.





ФСБ показала видео допроса задержанного в Подмосковье сторонника «Правого сектора»



Боец ВСУ, который сдался в плен в Северодонецке, рассказал, что солдатам не говорили, куда именно их везут, а после и вовсе бросили на произвол судьбы. "Командир якобы вышел посмотреть на улицу, буквально метров на тридцать отошел. Я предполагаю, что он увидел, что нас почти окружили. И он даже не вернулся к нам, чтобы нас предупредить", — вспоминает военнослужащий.



Польша. В сторону границы с Украиной идёт эшелон с техникой. Других подробностей пока нет.



За последние четыре года на территории Сибирского федерального округа пресечена деятельность 18 законспирированных террористических ячеек, задержаны 283 человека. Об этом заявили на заседании НАК, прошедшем в Москве под руководством директора ФСБ Александра Бортникова.



Мэр Житомира запретит изучать русский язык в школах. "Я хочу, чтобы с первого сентября мы не набирали классы по изучению русского языка" - заявил глава Житомира Сергей Сухомлин.



Переброска техники НАТО по Румынии в сторону границы с Украиной в районе Ужгорода



Постепенно в освобождённых районах меняются атрибуты прежней власти. Вот и в Нововасильевке Запорожской области снят украинский флаг. Местные жители с радостью приветствуют российских военных и желают им всего самого наилучшего.



Харьков, вероятно подавление расчетов ПЗРК ВСУ. Они выложили много своих фотогарфий на крышах



Бабушка в Херсонской области цветами и выпечкой встретила росгвардейцев. Военнослужащие побывали в нескольких населенных пунктах области, чтобы привести в порядок памятники.



Вот такая книга была обнаружена в одной из школ Мариуполя. В которой рассказывалось о борьбе с российскими демонокомиссарами.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 12.04.2022 20:29 | Просмотров: 11500
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, Юрий Подоляка

avatar