Военная хроника
Авдеевка, Пески, Бахмут. Зеленский: "ТАМ ПРОСТО ПЕКЛО!". Последние новости и карты боев с Украины сегодня 3 августа (14 видео)
[Главная][Война на Украине]Авдеевка, Пески, Бахмут. Зеленский: "ТАМ ПРОСТО ПЕКЛО!". Последние новости и карты боев с Украины сегодня 3 августа (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 67

Артиллерия ВСУ слабо накидывает, очень лениво и неточно в последнее время - это особенно отмечают на Запорожском и Авдеевском фронтах. Да у них есть западная артиллерия, чтобы точечно бить по мостам, наносить колкие удары по штабам и складам, но для массированной работы артиллерии похоже не осталось.

Россия перебрасывает десантные подразделения в Херсонскую область. Об этом заявил советник гауляйтера виртуальной Херсонской облвоенадминистрации С. Хлань. Ранее о переброске российский войск на юг и подготовке масштабного наступления заявлял Арестович и другие представители Киева. Российские войска предприняли два наступления на севере Херсонской области и продолжают перебрасывать войска на Южную ось. Субъекты Российской Федерации формируют новые добровольческие батальоны в Новосибирской, Саратовской, Ульяновской и Курганской областях.

Зеленский: «Мы не можем переломить преимущество российской армии в артиллерии и живой силе. Это очень ощущается в Песках, Авдеевке и других местах. Там просто ад. Это не описать словами».

Наступление на Донбасс: обстановка на востоке Украины.
ВС РФ нанесли удары по позициям украинских сил у села Михайльчина Слобода в Черниговской области
В Харьковской области существенных изменений на линии фронта не произошло. В ночные часы российские силы нанесли огневое поражение по объектам ВСУ в Харькове, Чугуеве и Богодуховском районе. ВКС России поразили позиции украинских формирований в Старом Салтове.

Союзные силы ведут наступательные бои на Бахмутском (Артемовском) направлении. ВС РФ смогли закрепиться на восточных окраинах Соледара, обеспечив плацдарм для дальнейшего наступления вглубь города. Идут бои в Бахмутском. Идут бои севернее Соледара, в окрестностях Яковлевки. Возобновились бои за Ивано-Дарьевку.
Союзные силы отразили крупную контратаку ВСУ на Покровское, противник понёс большие потери и отошел на исходные позиции к Бахмуту. Южнее Бахмута (Артемовска) идут бои на широком фронте от окраин Доломитного до Веселой Долины. Российские силы после ожесточенных боев заняли Семигорье. Поступает информация о занятии НМ ДНР Травневого.

Идут бои в подконтрольных ВСУ пригородах Донецка.
В ходе позиционных боев НМ ДНР при поддержке артиллерии ВС РФ удалось занять окрестности дамбы в Песках. Под контролем союзных сил находится примерно половина поселка. 21 батальон 56 омпбр ВСУ попал под «дружественный» огонь, отступая в направлении Водяного. Украинская артиллерия нанесла удары по городам Донецкой агломерации, в том числе — кассетными боеприпасами с «минами-лепестками».
Союзные силы отвечают сосредоточенными артиллерийскими ударами по опорным пунктам ВСУ восточнее и южнее Авдеевки, в Песках, Красногоровке и Марьинке. Ночью украинские формирования нанесли ракетный удар по г. Стаханов в ЛНР.

На Запорожском направлении значимых изменений на линии фронта нет. ВС РФ поразили позиции противника в Зализничном, Малой Токмачке, Каменском и Новоандреевке. На Криворожском направлении стороны готовятся вели артиллерийские дуэли на линии соприкосновения.


Сдавшийся в Песках военный ВСУ хотел бы, чтобы командиры побывали в том аду, где он был. Сложивший оружие солдат 56 ОМПБр ВСУ Денис Давыдов рассказывает, что его бригаду формировали из мобилизованных Николаевской области. После того, как их в виде усиления бросили на передовую, основные силы украинских националистов убежали.



"Там берц!" - военный ВСУ чудом выжил, выскочив из горящего "Бука" после удара армии России. Точным попаданием армии России уничтожен ЗРК "Бук" ПВО ВСУ.



Не доброе утро с позиций ВСУ.



Вечерний Владлен. 2.08.2022г.



Там просто ад! - Зеленский признал преимущество армии России, которая громит ВСУ. "Мы еще не можем сломать преимущество российской армии в артиллерии и в живой силе, и это очень чувствуется в боях, особенно на Донбассе – Пески, Авдеевка, другие направления. Там просто ад. Этого даже не описать словами..." Когда у него глаза из орбит выпадут?



Когда Калибровка не прошла даром. Командование 131 отдельного разведывательного батальона ВСУ не пустило бойцов батальона на ночёвку в пункт постоянной дислокации.



Местные источники сообщают об обстрелах Херсонской области со стороны ВСУ. Взрывы слышны у Новой Каховки, Берислава и Чернобаевки, работают средства ПВО.



Десантники поздравили боевиков ВСУ с днём ВДВ. Херсонско-Николаевское направление



"Разобьем технику, сколько ее Украине ни поставят – хоть польскую, хоть немецкую, хоть американскую". Луганский танкист рассказал, как будет уничтожать "Абрамсы".



Врагу не скрыться: боевая работа "Солнцепёка" группировки "Отважные". Экипажи войск радиационной, химической и биологической защиты ЦВО выполнили боевую стрельбу термобарическими реактивными снарядами, уничтожив бронетехнику и живую силу противника, в том числе в заглубленных укрытиях.



"Ураган" обрушивает мощь на позиции ВСУ на Донбассе



Спецназ Росгвардии и бойцы Армии России эвакуировали детей из-под артобстрелов ВСУ. Из-за постоянного артиллерийского огня украинских нацистов более 15 воспитанников и персонал детского дома в Николаевской области были вынуждены провести в подвале учреждения около трёх месяцев.



"Ночной охотник" Ми-28 уничтожает бронетехнику и опорные пункты ВСУ на Украине. Боевая работа экипажей многоцелевых ударных вертолетов Ми-28 армейской авиации Западного военного округа.



Старший сержант Игорь Соловьев на деле доказал верность принципам десантного братства. Под сильнейшим минометным обстрелом, ночью он выносил из под огня раненых товарищей. За умелые действия Игоря по праву наградили медалью "За Отвагу". Но самая главная его награда — благодарность местных жителей за освобождение от нацистов.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 03.08.2022 07:39 | Просмотров: 20849
Теги: Спецоперация на Украине, Авдеевка, подборка, Соледар

avatar