Военная хроника
МЯСОРУБКА в Песках и Авдеевке: ЖЕСТКОЕ видео с передовой за последний час. Новости войны на Украине (22 видео)
[Главная][Война на Украине]МЯСОРУБКА в Песках и Авдеевке: ЖЕСТКОЕ видео с передовой за последний час. Новости войны на Украине (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 69

Прямым попаданием разгромлен воинский эшелон, перевозивший элитный батальон 1-й отдельной бригады президента Украины, убиты более 140 военных. Удар нанесён на станции Красноармейск в ДНР,  - Минобороны России.
Наступление на Кураховском направлении. Штаб территориальной обороны ДНР заявляет об освобождении населенных пунктов Октябрьское, Ялынское, Георгиевку и Малый Керменчик.

В районе Кривого Рога истребительной авиацией ВКС России уничтожен самолет МиГ-29 Украины. В ДНР уничтожена РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 США, а в Херсонской области американская РЛС AN/TPQ-37.
Сведения от врагов: Российские войска в Херсонской области  продолжили боевые действия, не создавая ударных групп. ️Российские региональные СМИ сообщили о наборе и формировании дополнительного добровольческого батальона в Республике Бурятия и формировании резервного батальона в Новосибирске.

Радио "Свобода" со ссылкой на данные спутниковой разведки сообщает о том, что Россия стягивает громадное количество техники на границе с Украиной.

Заявление Минобороны России по ракетному удару ВСУ по СИЗО в Еленовке.
В результате намеренного ракетного удара 29 июля из американской системы залпового огня «Хаймарс» по следственному изолятору в районе населенного пункта Еленовка киевским режимом убита и покалечена большая часть из находившихся там 193-х военнопленных украинцев. По уточненным на утро 30 июля данным, в результате ракетного удара погибли 50 украинцев.
Останки 48-ми военнопленных украинцев были обнаружены и извлечены из-под завалов помещений изолятора. Ещё 2 украинских военнопленных от тяжелых ранений скончались в дороге, при транспортировке в медицинское учреждение. Доставлены в медицинские учреждения с тяжелыми ранениями 73 военнопленных украинцев. Всем им оказана необходимая медицинская помощь.

Самолёт Нэнси Пелоси подлетает к Гавайям, за ним следит уже больше 60 тысяч человек. Китай обещал сбить его, если борт будет садится на Тайвань. Информация о "поднятых по тревоге истребителях Тайваня" взята из твиттера индийского журналиста, хейтера Китая, сидящего где-то то ли в Мумбаи, то ли в Дели. Китай перебрасывает РСЗО PHL-16 в провинцию, которая находится всего в 180км от Тайваня.


В лесах перед Северском много "200"х. Трупы ВСУ.



Польские Т-72 на службе в ЛНР. Бойцы республики используют «любезно предоставленные поляками» трофейные танки и вооружение, которые украинские боевики бросают при отступлении. После ремонта они снова готовы вернуться в бой



В направление Песок сильные задымления, сейчас в этом квадрате идёт бой. Наши подразделения выбивают врага из поселка.



«С ВКС России мне прямо нравится работать». Шахтеры, юристы, студенты из ДНР защищают мирных жителей от террора украинских боевиков. Они быстро освоили артиллерию и разведку, а некоторые уже в свои 25 лет становятся командирами рот



Эксклюзивные кадры объективного контроля уничтожения позиций ВСУ на авдеевском направлении.



Судя по тому как расположены тела, казненных Зеленским «азовцев» , в момент обстрела они спали. Время нанесения удара - два часа ночи, и этот час был выбран неслучайно. Задача была уничтожить всех. Били не просто артиллерией, а применили РСЗО Himars, довольно-таки точное оружие для убийства. О его точечных ударах хвастались все представители киевского режима.



Всех, выживших в результате сегодняшнего ночного обстрела исправительной колонии в Еленовке, «азовцев» доставили в больницы г Донецка. Многие в тяжёлом состоянии. За их жизни борются наши врачи. Это ещё раз показывает кто есть кто и чем мы отличаемся от них. Украина хотела их всех уничтожить, а наши медики спасают им жизни. Те, кто более менее остался цел и сами это понимают, они не ожидали от своей власти такой подлости.



Работа по уничтожению фортификационных сооружений врага на Авдеевском направлении идёт круглосуточно. Под прикрытием огня наши подразделения подбираются всё ближе к плацдармам с которых начнётся штурм города. Никто не спешит, надо максимально подавить артиллерию врага и разбить укрепы.



Правда о бойне: В бою уничтожили весь отряд ВСУ - солдат 17 танковой бригады из Кривого Рога рассказал правду. ️Алексей Волкобой сообщил, что командование не предоставило никакой помощи, а военных, которые остались в живых на линии фронта, "похоронили".



Посёлок Новолуганское под полным контролем Народной Милиции ДНР. Это был последний опорный пункт врага вблизи Углегорской ТЭС. Мирные жители месяцы жили в подвалах. Сейчас для этих людей ад закончился. Люди передают привет через камеру своим родственникам, просят, чтоб их показали и родные и близкие узнали, что они живы.



"Гоним немцев!" - наступление союзных войск на Авдеевском направлении. Артиллерия НМ ДНР при поддержке ВКС России взламывает оборону врага на Авдеевском направлении. Артиллерийский дивизион бьет по огневым точкам противника, укрепрайонам, технике и живой силе. Командир батареи отметил: "Немцев выгоняем с нашей земли".



Народная милиция ЛНР ведет воздушную разведку на харьковском направлении. Благодаря беспилотникам определяются координаты противника



Хотелось бы добавить, особенно тщательно в обучении надо будет подходить к дронам FPV, управление тяжелее, чем на машине, а эффективность по его специфике максимальная! И прошивайте пожалуйста дроны, прежде, чем ехать с ними в зону боевых действий, есть пеленгующие устройства, которыми пользуются оппоненты, где вы отображайтесь сразу на карте при запуске квадрика - пульт и сам квадрик, после чего по вашему квадрату начинает работать арта.





Творческое объединение «Росич» представляет. Мариуполь.



Минобороны РФ



Враг перестает быть противником после того, как попадает в плен, именно поэтому союзные войска так гуманно относятся к украинским пленным



Высокоточные ракеты "Изделие-305Э" уничтожают пункты временной дислокации ВСУ. В сводке Минобороны упоминается, что нашими войсками уничтожены пункты временной дислокации 110-й и и 14-й мехбригад ВСУ.



Реактивная артиллерия "Отважных" сравнивает с землей позиции ВСУ на Донбассе. В районе Северска "Отважные" уничтожен взвод орудий Д-20



Боевое слаживание резервистов армии ДНР. В программу подготовки входит стрельба из снайперских винтовок, метание гранат, стрельба из РПГ и обучение использованию ПЗРК "Игла", так как каждый взвод резервистов теперь усилен расчётами ПЗРК для борьбы с воздушным целями противника на линии боевого соприкосновения.



"Они подорвали барак с азовцами, чтобы скрыть хищения, перед приездом комиссии из Москвы...". Мудрый Арестович раскрыл планы кровавой гэбни по хищению матрацов и унитазов из тюремного барака. Кстати да, на кадрах видно, что обгоревшие тела лежат не на матрацах



Музыкальная пауза




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 30.07.2022 15:00 | Просмотров: 21411
Теги: Авдеевка, Соледар, Спецоперация на Украине, подборка

avatar