Военная хроника
30.11.2022 Новости с Украины: МЯСОРУБКА под Бахмутом. Карта боевых действий на этот час - сегодня (15 видео)
[Главная][Война на Украине]30.11.2022 Новости с Украины: МЯСОРУБКА под Бахмутом. Карта боевых действий на этот час - сегодня (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 90

"Кратко по обстановке в районе Сватово-Кременная, полоса обороны 20 ОА. Существенных отличий от дня вчерашнего не было, разве что сегодня наши активно применяли боевые машины (танки и БМП), плодотворно отработав с них по позициям 80 десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Основные боевые действия сейчас идут конечно  же на Бахмутском направлении, там самая настоящая мясорубка, в которой уничтожаются силы хохла.
Но и тут, в районе Площанки-Макеевки, наши парни твёрдо вознамерились уничтожить всю 80 бригаду (что логично, правильно и справедливо, бешеные животные не должны бегать на воле). Бедолагам из харьковского ТРо, коими сейчас хохол заполняет дыры, просто не повезло оказаться рядом с педерастами, то есть украинскими десантниками". (Старше Эдды)

Возобновились бои в направлении Краснопоповки. Штурмовые отряды ВСУ пытаются прорваться к шоссе Сватово-Кременная. Российские войска успешно отражают атаки. Активно работает штурмовая авиация ВКС России.

На Лисичанском направлении российские войска перехватили инициативу и ведут наступательные действия. Идут бои за Белогоровку и Спорное, артиллерия наносит удары по позициям ВСУ в Серебрянке, Северске и Верхнекаменском.

Российские войска продолжили развивать успешное наступление к юrу от Бахмута и заняли Курдюмовку. Также заняты территории вдоль канала Северский Донецк - Донбасс. Украинское командование пытается удержать фронт и укрепляет позиции в районе Клещеевки.
В район боевых действий перебрасываются батареи гаубиц M777 американского производства. После взятия Опытного и продвижения под Невельским фронт под Донецком находится в статичном положении.

В администрации Зеленского активно обсуждается план военного "офшоринга" украинской оборонной промышленности. Предполагается ускоренное строительство украинских (работающих на Украину) оборонных заводов на территории Польши, Румынии, Болгарии, Словакии и Чехии под военные нужды ВСУ. Предполагается развернуть там производство боеприпасов, сборку "дронов", бронеавтомобилей, различных ракетных комплексов и проч.
Электроэнергию и материалы предполагается получать за счет выделяемых США и Евросоюзом кредитов. Оборудование частично вывезти с Украины с профильных заводов, частично закупить на Западе за те же кредиты.

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже почти готово для передачи и главная часть (кроме медицины) уже в Заозерске.


Украинские силы предприняли попытку прорыва в Запорожской области, но потеряли 100 человек убитыми и более 10 единиц техники, рассказал командир одного из подразделений Вооруженных сил России с позывным "Гектор”.



Работа целой батареи «Градов» в зоне СВО



Действие российской артиллерии по украинским позициям под Бахмутом



Хроника специальной военной операции: события 29 ноября 2022 года



Уничтоженный украинский КрАЗ-6322 "Крепость" в н.п. Невское ЛНР.



Самая обычная ночь в Бахмуте. На улице -5



Очередной сбитый украинский Ми-8. Где и когда конкретно - неясно. Известно только то, что это Запорожская область



Спецназ ФСВНГ в зоне проведения СВО



Курс тактической медицины для бойцов НМ ДНР: проходят эвакуацию раненого и оказание первой медицинской помощи



Видео из опорника 23 ОСБ ВСУ



Боевая работа штурмовиков ВКС РФ в зоне проведения СВО с интервью, взятого у одного из штурманов эскадрильи



Кадры боевой работы расчетов комплексов РЭБ и РЭР «Леер-3» ЗВО в зоне проведения СВО. Комплекс «Леер-3» устанавливается на БПЛА «Орлан-10» и подавляет GSM-связь при помощи помех. Беспилотники оснащены передатчиками радиосигнала, имитирующими работу базовых сетей GSM.



От Мэла вам в ленту. Развлечение механов при переброске техники в подготовке к СВО. Февраль, локация не указана




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 30.11.2022 10:20 | Просмотров: 24765
Теги: Соледар, бахмут, Спецоперация на Украине, Сватово, Кременная

avatar