Военная хроника
25.11.2022 Последние сводки с Украины: Херсон, Донецк, Сватово, Запорожье. Карта боевых действий СЕГОДНЯ (21 видео)
[Главная][Война на Украине]25.11.2022 Последние сводки с Украины: Херсон, Донецк, Сватово, Запорожье. Карта боевых действий СЕГОДНЯ (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 97

Укрэнерго отчиталось,. что по состоянию на 19.00 24.11.22 "вернуть к жизни" (подключить к сетям) удалось только половину подконтрольной Киеву территории. Но, тем не менее, ситуация стабилизировалась настолько, что блоки Хмельницкой, Ровенской и Южно-Украинской АЭС начали набирать мощность и скоро будут подсоединены к сети.

Старобельское направление
Обстановка на Старобельском направлении практически не изменилась. Как российские подразделения, так и войска противника ведут позиционную оборону без задействования больших сил.
Стороны обмениваются артиллерийскими ударами и вылазками диверсионных групп для «прощупывания» переднего края обороны.
Населенные пункты на различных участках фронта находятся в «серой зоне» и уверенного контроля над ними нет ни у ВС РФ, ни у ВСУ.

На Купянско-Сватовском участке командование 14 и 92 механизированных бригад восстанавливает боеспособность подразделений и проводит плановую ротацию личного состава.

В окрестностях Стельмаховки
операторы БЛА 92 омбр ведут разведку позиций ВС РФ, а также осуществляют дистанционное минирование местности противопехотными минами ПФМ-1 на угрожаемых направлениях.

Для ведения обстрелов российских передовых опорных пунктов в Синьковку переброшены несколько 120-мм миномета, а к западу от Кисловки прибыли подразделения теробороны.

На Лиманском участке разведывательно-диверсионные группы ВС РФ проводят регулярные вылазки на украинские позиции в районе Торского. Артиллерия ВСУ ведёт беспорядочный огонь по районам предполагаемого присутствия российских бойцов.

На данный момент на Старобельском направлении возникло относительное затишье. ВСУ готовятся к широкомасштабному наступлению.
В Харьковской области концентрируются резервы. Вполне вероятно, украинское командование ожидает прибытие некоторых соединений с Херсонского направления.

Североукраинское направление.
Ситуация на севере и северо-востоке Украины остаётся напряженной. Высвобождение значительных ресурсов с Херсонского направления открывает широкий простор для их задействования на других участках, в том числе в ЛНР и на границе с Россией.

В Киевской области
на границе с Беларусью в районе урочища Денисовичи и погранперехода «Вильча» продолжают действовать украинские ДРГ.

В приграничные районы и населенные пункты в 30-40 км от Гомельской области переброшены расчёты артиллерии, прошедшие подготовку на базе 43 артиллерийской бригады в Девичках.

В Черниговской области в окрестностях Хотиевки противник проводит рекогносцировку местности для оборудования огневых позиций артиллерии.

В район Семеновки прибыли артиллерийские подразделения, на вооружении которых стоят РСЗО украинского производства «Ольха».

В Сумской области на полигоне в Краснополье под руководством инструкторов проходит обучение мобилизованных 151 батальона 117 бригады ТРО ВСУ.

Кроме того, с территории Польши со станции Дорогуск до станции Низы к югу от города Сумы прибыл железнодорожный состав с дизельным топливом.

В Харьковской области в приграничных с Белгородской областью районах сотрудники СБУ проводят фильтрационные мероприятия.
В окрестностях Прудянки и Гоптовки действуют разведгруппы националистического батальона «Кракен», оснащённые коптерами.

В районе Избицкого 227 батальон 127 обр ТРО оборудует пункты временной дислокации. В ближайшие дни туда прибудет личный состав на восьми ББМ. Инженерные подразделения ведут работы по восстановлению разрушенных ранее мостов и переправ через реку Северский Донец.

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА: "Все видели видео где серпуховские мобилизованные жалуются на то, что их бросили командиры и они были вынуждены как стадо убегать? Так вот это и есть тот самый батальон, который бросил свои позиции в Макеевке и сбежал, бросив часть своих товарищей, которых казнили украинские нацисты. И из-за которых едва не произошёл обвал линии фронта. Видео мы все видели.

Говорю вам как обычный боец из 2014 года. Когда наш, отряд "Искра" 26 мая 2014 года в Донецком аэропорту нацисты зажали в аэропорту и долбали авиацией и минометами, у нас были погибшие, которые оставались на крыше терминала. Мы больше 3 часов не могли их вытащить оттуда из - за плотного авиационного и снайперского огня, но всё же вытащили. Потому что никого не хотели оставлять, даже убитых. Бой шёл целый день. И когда мы выходили, в аэропорту не осталось ни одного нашего, даже убитого тела. Забрали с собой всех. Потом конечно произошло событие ещё ужаснее - нас раздолбали в пух и прах на отходе свои же. Более 30 двухсотых. Но из аэропорта мы не вышли, пока всех не забрали с крыши. И нас так же бросили командиры. Но мы не оставили никого. Вы же бежали бросив всех, лишь бы спасти свои шкуры.
Данное подразделение должно быть наказано. Вместе со всем управлением батальона. В первую очередь наказать комбата".

Президент Украины Владимир Зеленский на внеочередном заседании Совбеза ООН, созванном по его просьбе, призвал остановить «энергетический террор» России и пригласил специалистов ООН проинспектировать критически важные объекты украинской инфраструктуры. По его словам, из-за обстрелов 23 ноября без света остались 11 областей Украины.
А как же веерные отключения и скорейшее восстановление?
Мэр Киева Кличко в свою очередь сообщил, что 70% города до сих пор обесточено, водоснабжение частично восстановлено

В ДНР сформирован батальон Народной милиции из числа украинских военнопленных, добровольно перешедших на сторону республики.
Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.


Уничтоженный состав с техникой ВСУ.



Вечерний Владлен (Буйный Владлен) 24.11.2022 г.



Нелёгкие окопные будни ВСУшника.





Жорж Саламандра об ошибках молодости при тюнинге оружия



Военная бытовуха глазами ВСУ: неудобные позиции, погода, обстрелы



Максим Фомин: На Донецком фронте договорняка не ощущают



4-я бригада НМ ЛНР работает по украинским укреплениям в районе Спорного



Еще видео прилетов по Херсону





Во временно оккупированном Херсоне громко



Т-64 воспламенился после встречи с ВС РФ.



Брифинга МО РФ



Видео попавшего под обстрел ВС РФ бронеавтомобиля Senator производства канадской компании Roshel. Всего на данный момент Канада передала Украине в качестве военной помощи восемь бронеавтомобилей этого типа.



Один из пленённых танков Т-62М был перекрашен в пиксель и встал на тёмную сторону.



Состоялся обмен пленными 50 на 50



ВСУ анонсировали теракты в Белоруссии в своем видеообращении



Обнаружение и последующая денацификация украинской ДРГ на Сватовском направлении.



Боевое слаживание Мобилизованных десантников в Херсонской области. Есть и пуски ПТУР, причем боевые



Арестович начал рассказывать о том, почему Россия наносит удары по энергетике раз в неделю, и при этом, судя по картинке, экономит электричествам



В учебном центре в Ярославской области продолжают обучать мобилизованных. Отрабатывают стрельбу, тактику, обязательно - использование дронов




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 24.11.2022 21:34 | Просмотров: 31928
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, донецк, Авдеевка, Соледар, Сватово

avatar