Военная хроника
05.12.2022 Последние секунды 11 ВСУшников в подвале. Новости с Украины: МАССИРОВАННЫЙ УДАР по всей территории (15 видео)
[Главная][Война на Украине]05.12.2022 Последние секунды 11 ВСУшников в подвале. Новости с Украины: МАССИРОВАННЫЙ УДАР по всей территории (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 86

Старше Эдды: "Я лично очень рад, что это именно плановый удар. Вообще необходимо забыть такие слова, как операция Возмездие, если речь идёт об уничтожение инфраструктуры, военных объектов или личного состава противника.
Возмездие, это когда на улице в Киеве ледорубом пробивают голову какому-нибудь одиозному укроруководителю или казнят кувалдой подонка, принимавшего участие в расстреле и пытках наших пленных. Вот это возмездие, а остальное, это плановая работа, рутина войны".

Удар по ПС Новоодесская в Одесской области. В ходе дневного массированного удара ВС РФ были поражены несколько объектов энергетической инфраструктуры в Одесской области. Одним из них стала подстанция Новоодесская 330 около села Мирное.
Судя по фото, ракета точно поразила один из двух автотрансформаторов 330/110 кВ. На месте возник крупный пожар, устройство восстановлению не подлежит. Координаты: 46.453429, 30.386985 (Рыбарь)

Брифинг Минобороны России:
На Купянском направлении нанесено огневое поражение по месту дислокации ротной тактической группы ВСУ в районе населенного пункта Табаевка Харьковской области. Уничтожено 65 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и два пикапа.

На Красно-Лиманском направлении решительными действиями российских войск сорвана попытка двух ротных тактических групп ВСУ атаковать в направлении населенных пунктов Червонопоповка и Житловка Луганской народной республики. Кроме того, в районе населенного пункта Райгородка Луганской народной республики уничтожены две украинские диверсионно-разведывательные группы.
Потери противника за сутки на данном направлении составили более 60-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, три боевые машины пехоты, бронеавтомобиль и четыре пикапа.
 
В районе населенного пункта Парасковиевка Донецкой народной республики уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Юрьевка сбит в воздухе самолет Су-25 воздушных сил Украины и в районе Зверево Донецкой Народной Республики сбит украинский МиГ-29.
Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Марьинка Донецкой Народной Республики сбиты два вертолета Ми-8 воздушных сил Украины.

Американский генерал Уэсли Кларк: "Бахмут — это мясорубка, русские поймали украинцев в ловушку. Линия обороны была выстроена таким образом, чтобы никто не мог убежать". К слову Скотт Риттер на днях назвал Артёмовск "Ключом к украинской обороне".

Отдельные источники в телеграмме сообщают о терактах и диверсиях с применением БПЛА на российских военных объектах в глубоком тылу - в Рязани и Энгельсе. Ждём официальных подтверждений (или опровержений) и комментариев от МО.
Старше Эдды: "Добавлю по Энгельсу и Рязани от себя, благо коллеги уже все расписали. Основная проблема, это похуизм и просто религиозная приверженность некоторых армейский чинов к внешним элементам: выстроенная по линеечке техника, строевая песня, покрашенная трава и красивый слайд. Победим эту псевдорелигию, заставим относиться к охране и обороне военных объектов так, как предписывает  устав о гарнизонной и караульной службе и самое главное внедрим в некоторые тупые мозги мысль о том, что мы ведём войну против сильного и технически подготовленного противника".

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже в пути либо прибыло.


Нехорошая квартира» Майорска. Новое доказательство, что боевики ВСУ пытаются привлечь сатану, чтобы остановить продвижение русских войск. В Майорске, который был не так давно взят наступающей от Горловки к Бахмуту Русской Армией, находился нехороший дом с нехорошей квартирой. В соседних комнатах там располагались наблюдательный пункт ВСУ, комната связи и обрядовая. Причём обрядовая сатанинская.Но сатана ВСУшникам не помог и не поможет. Потому что мы русские и с нами Бог.



До нашей команды дошли слухи, что в одном из освобожденных от ВСУ заводов была найдена пыточная камера с электрическим стулом. Эксклюзивные кадры от команды



Путин посетил крымский мост за рулем мерседеса, о судьбе желтой калины и ауруса не сообщалось



Нацисты подземелья города Майорска. При штурме Майорска, 11 ВСУшников оказались заблокированы в подвале. Им безуспешно предлагали сдаться, и единственным способом ликвидации являлось только их подорвать. Что наши бойцы и сделали.



Артиллерия 4-й бригады НМ ЛНР отработали по живой силе ВСУ на Лисичанском направлении



Кадры как сами можете видеть, летние или весенние, но ранее не публиковались. Итого: Двухкоординатная РЛС П-18 - промах, кумулятивная струя прошла по воздуху, повреждения минимальные. Трехкоординатная РЛС СТ-68 - попадание, уничтожена антенная система. Семь (СЕМЬ) машин комплекса С-300 едут колонной, два дрона - оба мимо.



Видео брифинга Минобороны России



Кадры боевой работы расчетов зенитного ракетного комплекса "Оса-АКМ"



По сообщениям СМИ, утром в районах аэродромов базирования стратегической авиации России произошли взрывы. Про Рязань официально сообщено, что на аэродроме взорвался бензовоз. Погибло трое, ранено шестеро. Вроде как БПЛА.



В Одессе очереди за бензином



В Краматорске продолжает догорать объект, который российская армия поразила ночью



Видео НЕПОСРЕДСТВЕННОГО прилёта по подстанции в Одессе.



Метро в столице Украины забиты



Х-101 над Днепропетровской областью



Начальный курс боевой подготовки ВС Индонезии




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 05.12.2022 18:24 | Просмотров: 21917
Теги: Сватово, донецк, бахмут, подборка, Киев, Спецоперация на Украине, Соледар

avatar