Военная хроника
28.11.2022 Последние новости с Украины: наши наступают на Курдюмовку. Карта боевых действий сегодня (18 видео)
[Главная][Война на Украине]28.11.2022 Последние новости с Украины: наши наступают на Курдюмовку. Карта боевых действий сегодня (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 115

Противник сообщает, что наши войска наступают в райне Курдюмовки, с юга. Сообщается об уничтожении ряд опорных пунктов противника и установлении контроля над Озаряновкой. (Владлен Татарский)

Украинское командование продолжает усиливать группировку на севере Харьковской области перебрасывая свежие резервы. В то же время российская артиллерия постоянно наносит удары по выявленным местам дислокации противника на этом участке.

На Сватовском участке ВС РФ отразили несколько атак украинских формирований в направлении Площанки. Потеряв несколько единиц бронетехники, подразделения ВСУ отступили на прежние позиции.

Отряды ЧВК «Вагнер» отбив все контратаки противника продолжают штурм Бахмута. Темпы наступление затруднены большим количеством оборонительных сооружений, оборудованных в городе.


Южный ветер: "Примечательный ракетный удар ВС РФ сегодня нанесли по Кривому Рогу, в результате чего оказалась серьёзно повреждена железнодорожная инфраструктура.
Как видится, данный удар носит превентивный характер с целью сорвать переброску 17-й танковой бригады, которая как раз находится в составе группировки украинских войск на правом берегу Днепра.
Таким образом, наглядно видно, что получилось либо не допустить развёртывания ударной группировки на Запорожской направлении, либо сорвать сроки переброски серьёзного подкрепления на линию фронта в Донбассе".


Старше Эдды: "Кратко по обстановке в районе Сватово-Кременная. После вчерашних боев, когда 3 мсд 20 ОА размотала 80 десантно-штурмовую бригаду, пытающуюся атаковать в районе Площанки ( у хохла до 40 убитых и один пленный, который несмотря на оказанную помощь умер от ран), сегодня бойцы 3 мсд взяли ещё двоих пленных. Вернее те сами сдались, завидев наших парней.

Что интересно, оба попавших в плен харьковских тероборонца сдаваясь сразу сказали, что они не из 80 бригады и очень просят их не убивать. Оба чугуевских хлопца были приняты по всем законам войны и очень удивились, что их даже не били.

Сидят сейчас и рассказывают, что их тербат бросили как мясо, без всякой подготовки, мол командование ВСУ их обмануло и сейчас затыкает такими как они дыры, что образовались после очень высоких потерь. Реально радуются, что для них война закончилась".

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже почти готово для передачи и главная часть (кроме медицины) уже в Заозерске.


Разуплотненный на части украинский Т-72Б в Херсонской области



Работа артиллеристов ЗВО в зоне проведения спецоперации. Кадры Минобороны России



Ноги поломало



Русская Акация уничтожила наблюдательный пункт в Запорожской области



Т-72Б ВС РФ ведёт охоту на "коробку" ВСУ с закрытых огневых позиций, дистанция 4 км, корректировка огня осуществлялась с дрона. Результат "дуэли", у наших танкистов кончился БК, ВСУшная коробка была брошена экипажем.Район н/п Чернопоповка, ЛНР, осень 2022 года.



Поврежденный изнутри в результате возгорания бронеавтомобиль Wolfhound ВСУ где-то в зоне проведения СВО.



ВСУ в пластилине



Бывает и такое. В подразделении оказался оперный певец, показывающий свое искусство товарищам



Карабины М4 калибра 5,56х45 мм получают все большее распространение в ВСУ по мере боевых потерь и выхода из строя советского стрелкового оружия, а также формирования новых подразделений



Репортаж Суспильне Луцк о том, как 100 ОБрТрО минирует 5-километровую зону вдоль границы с Белоруссией. В пределах этой зоны советуют ездить только по главным дорогам.



Уничтожение рейдовой группы ВСУ артиллерийским огнем 9 полка НМ ДНР



Санитария - критически важный фактор в армии и на войне. В Великую Отечественную этим занимались активно в РККА, в то же время немцы ходили вшивыми массово на фронте и в тылу. Вот и сейчас в русской армии используются самоходные банно-прачечные комплексы. Как они работают, видно в видео



Удар Краснополем по мосту, по которому подвозили в Павловку подкрепления украинцам



Очередные прилеты по украинским позициям в Бахмуте



Видео с камеры киевского полицейского, находившегося рядом со взрывами 23 ноября




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 28.11.2022 08:49 | Просмотров: 32913
Теги: подборка, донецк, бахмут, Киев, Спецоперация на Украине, Сватово, Соледар

avatar