Военная хроника
27-28.11.2022 Последние новости с Украины: Российскую армию накачивают оружием. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (17 видео)
[Главная][Война на Украине]27-28.11.2022 Последние новости с Украины: Российскую армию накачивают оружием. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 103

Сводка от комбата «Русского Легиона» (БАРС-13) «Фомича» специально для проекта wargonzo:
"Не смотря на плохие погодные условия и значительное истощение наличных сил, ВСУ не оставляет попыток вести наступательные действия на линии фронта Сватово-Кременная.

Помимо традиционных попыток атаковать севернее Сватово, а также в районе трассы Сватово-Кременная, противник, получив возможность выходить к нашим позициям со стороны лесного массива юго-западнее Кременной, действует на этом направлении многочисленными группами ДРГ. Ежедневно атакуя опорные пункты наших войск. Значительно возросшая здесь в последние дни активность противника, вместе с постоянными атаками на смежных направлениях, говорит о том, что ВСУ не отказалось от своих планов по захвату Сватово, с последующим выходом к Старобельску и отсечению Северодонецкой агломерации.

Правда сейчас противник действует здесь значительно меньшими силами, чем ранее. Наступая в основном небольшими группами пехоты (до 30 человек) при поддержке ББМ в условиях осенней распутицы, он вряд ли сможет достичь поставленных целей. Но, как известно, в районе Харькова накапливаются значительные резервы ВСУ, которые могут быть использованы, как для демонстративного наступления на территорию Белгородской области (о вероятности такого сценария говорит многое), так и для резкого усиления ударного кулака на Сватовском направлении с целью реализации плана по прорыву нашей обороны на этом направлении".

MI-6 передали разведданные в Офис Президента
, что Кремль готов уничтожить всю стратегическую инфраструктуру Украины, если переговорный процесс не возобновиться в этом году. Британская разведка рекомендует Офису Президента готовиться к полному блэкауту Украины, чтобы минимизировать последствия.

Сервисы отслеживания полетов
фиксируют постоянные рейсы тяжелых транспортных самолетов Ан-124 "Руслан" компании "Волга-Днепр" в Китай. Самолеты не всегда включают транспондер (устройство для обнаружения борта диспетчером), что усложняет их отслеживание. В общей сложности речь идет о десятке рейсов за последнюю неделю.
- На эту активность обратили внимание и в Китае - местные блогеры выкладывают кадры с посадкой "Руслана" в аэропорту Чжэнчжоу. В комментариях к видео объясняется, что самолет прибыл "забрать военную помощь - экипировку, бронежилеты, шлемы, одежду и т.д.".
- Все это приводит Defence Express к единственному выводу: РФ отправляет самолеты за военным грузом. Причем за тем, который крайне необходим прямо сейчас и не может ждать, пока его доставят по железной дороге.

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже почти готово для передачи и главная часть (кроме медицины) уже в Заозерске.


Украинский дрон сбросил боеприпас на боекомплект, но русские солдаты остались живы и целы



Спецназовцы НМ ДНР уработали СПГ-9 со всем расчетом



Русская артиллерия накрыла и уничтожила БТР-80 с внедорожником и повредила миномет «Василек»



Переправа ВСУ через Ингулец в окрестностях Херсона. Украинские формирования наладили переправу через Ингулец в районе Дарьевского моста, ранее уничтоженного при выводе российских войск из правобережной части Херсонской области. Несмотря на то, что полноценные попытки ВСУ начать наступление на левый берег в окрестностях Херсона крайне маловероятны, подобные переправы значительно облегчают переброску подразделений противника на другие направления, включая Запорожское. Координаты объекта: 46.742078, 32.810467



Всушники жалуются под бодрый пост-панк на попадание в окружение и что у них невысокий шанс выжить



Бронетанковые буряты куда-то едут.



Уничтоженная располага ВСУ на Донбассе



Война на Украине: Обзор событий за неделю (21.11-27.11.22) — все готовятся к декабрьским боям



Отряд украинских бойцов подрывается на русской мине



Донбасс. Прямое попадание по окопу ВСУ



Буржуйку никто и никогда не сломает



Новый брифинг МО РФ



Обзор на место мехвода в трофейном Т-72Б3



Накрытие украинского пикапа из артиллерии бригады "Пятнашка" НМ ДНР на Донецком фронте.



МО РФ опубликовало видео с демонстрацией работы военных врачей, прибывших в зону проведения СВО добровольно



Боевая работа вертолетчиков группы «V»



Спецподразделение ДНР "Каскад" ведёт бои с помощью ВОГов у н.п. Павловка




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 27.11.2022 19:07 | Просмотров: 29959
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, Соледар, Киев, Сватово, донецк

avatar