Военная хроника
24.05.2023 ПОЛНЫЙ РАЗГРОМ рейдовой группы ВСУ в Белгородской области - видео. Последние новости с Украины и карта боевых действий (18 видео)
[Главная][Война на Украине]24.05.2023 ПОЛНЫЙ РАЗГРОМ рейдовой группы ВСУ в Белгородской области - видео. Последние новости с Украины и карта боевых действий (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 153

Подтвержденные на данный момент потери техники хохла в ходе рейда на Белгородскую область:
— 2 американских бронеавтомобиля International MaxxPro (захвачены);
— 3 американских внедорожника HMMWV (подбиты и брошены);
— 1 польский бронеавтомобиль AMZ Dzik (подбит и брошен);
— 1 украинский бронеавтомобиль КрАЗ Кобра (уничтожен);
— 1 пикап (уничтожен).

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков объявил о завершении режима контртеррористической операции. Сутки боев в Белгородской области обошлись ВСУ в восемь единиц военной техники и как минимум десяток убитыми.
Тем не менее в регионе сохраняется вероятность новых попыток противника прорвать госграницу, в особенности учитывая концентрацию нескольких тысяч украинских боевиков на приграничных территориях Харьковской области.

Пригожин, отрывки из вчерашнего интервью.
- Бахмут передадут ВС РФ самое долгое до 10 июня. На момент начала осады Бахмута в рядах ЧВК было 35 тысяч бойцов.
За всё время СВО среди заключенных было набрано 50 тысяч человек. 20% от них (10 тысяч заключенных) — погибли в боях. Ещё 10 тысяч штатных бойцов ЧВК тоже погибли. По итогам битвы за Бахмут (Артёмовск) потери ВСУ убитыми — 50 тысяч человек, ранеными — 50-70 тысяч человек.
- Политическое кредо Пригожина: «Россию люблю, Шойгу на мыло, воевать будем дальше».
- Нужно перестать строить стеклянные башни и жировать, нужно работать только на войну, переведя всё производство на военные нужды и объявив дополнительные волны мобилизации. Сперва нужно стабилизировать фронт, а уже потом заниматься гражданскими вещами.

Два Майора: "Неизвестный мужчина со взрывчаткой пытался прорваться на территорию Ростовской области, при задержании пограничниками он подорвал себя и погиб
Всё случилось в районе пункта пропуска "Весело-Вознесенка" (ДНР-Ростовская область) — неизвестный перелез через забор и бежал в сторону лесополосы в направлении хутора Максимов.
Пограничники были подняты по тревоге. Когда нарушителя стали нагонять и он понял, что уйти не получится, подорвал себя неустановленным СВУ. Личность погибшего пока определить не удалось".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 160 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

Работа ведется, в нашей команде уже почти 10 человек. Спасибо, что доверяете нам! Поклон до земли за каждые 100 рублей! Без вашей помощи читатели сайта "Военная хроника", ничего бы не было!

UPD. Появилось техздание на цифровую связь с мощным шифрованием, базовыми антеннами и пр. по-серьезному и надолго (для техники в первую очередь). Необходима приличная сумма, только ретранслятор перекрывающий на 15 км стоит 104 тысячи рублей (связь глушит противник, условия работы тяжелые). Это не решение 1 дня, а долгая исследовательская работа на протяжении почти 3 месяцев, привлечение специалистов, консультации. Крайне удачно закуплен прибор для связиста, для замера КСВ.
Кроме того, от комбата поступил запрос еще на дизельные генераторы - их острая нехватка в соседних подразделениях (фронт удален, помощь не доходит). Средств на всё это почти нет... Сейчас уже начнем искать и резервировать всё необходимое. Если у вас есть возможность, помогите нам пожалуйста.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. Почти все комплектующие закуплены и уже готовы к сборке. Место где собирать и кто будет это делать - нашли. Но это всё не главное. Проведены испытания по сбросу: высокоточному сбросу вогов и грузов 2-3 кг. Технически задача решена и это замечательно! В процессе разработки сгорели несколько регулей и пара полетников, разбито 5 дронов с разной степенью разрушения, потеряна одна камера. Но главное - результат есть. Мы сможем!
Оружие получится страшное, шустрое и живучее против РЭБ. Коптеры DJI (мавики) глушатся антидроновыми ружьями на раз-два, что мы уже проверили. FPV коптеры на порядок более живучие против глушилок и РЭБ, что с одной стороны радует нас, а с другой печалит - противник так же использует подобные дроны.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.



Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


"Вперед БЛ*! За Родину!". Начало зачистки Казинки и Глотово от хохла. Через пару часов они уже побросают технику и побегут, бросая убитых.



Бронеавтомобиль Краз "Кобра" вместе со сгоревшим захватчиком Белгорода.



"Тащут с крестами пидораса"



Губернатор Белгородской области Гладков: «у меня еще больше вопросов к Минобороны, чем у вас»



Война на Украине (24.05.23 - утро): Итоги боев в Белгородской области, Артемовск, Авдеевка



Заглохший International Maxx Pro диверсантам пришлось вытаскивать с помощью танка



Кадры штурма окопов с бойцами ВС РФ боевиками "Навоза"*, но с небольшим нюансом. Солдат в окопах не было от слова совсем, а слепых поросят накрыло артой



В Бахмуте ВСУ действовали более жестоко чем в Мариуполе по отношению к мирняку, рассказывает русский офицер.



Танкисты 1-й Славянской бригады поразили украинский укрепрайон на Авдеевском направлении



Бойцы ЗВО рассказывают о том, как идёт уничтожение беспилотников ВСУ.







Русские зенитчики на берегу Каховского водохранилища готовы к обороне



Хроника специальной военной операции: события 23 мая 2023 года



Активисты подполья "Русский Херсон" помогли артиллерии ВС РФ с наводкой на склад с боеприпасами, 4 авто и ~30ти единицами личного состава.



На направлении н.п. Спорное артиллерия 4ой бригады Южной группировки войск работают по позициям ВСУ.



Поражение украинского Т-72М1 с помощью FPV-дрона в районе Нетайлово ДНР



Обучение всушников на древнедатском Leopard 1A5DK




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 24.05.2023 09:12 | Просмотров: 35417
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, бахмут, белгород, Кременная

avatar