Военная хроника
200 солдат ВСУ уничтожено в эшелоне: ВИДЕО. Последние новости с Украины и сводки с фронтов Донбасса (18 видео)
[Главная][Война на Украине]200 солдат ВСУ уничтожено в эшелоне: ВИДЕО. Последние новости с Украины и сводки с фронтов Донбасса (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 75

Прямым попаданием ракеты "Искандер" по воинскому эшелону на ж/д станции Чаплино уничтожено свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и 10 единиц военной техники, сообщает МО РФ.

Днем поступи сообщения о 17 обстрелах Запорожской АЭС со стороны ВСУ, пятый энергоблок чувствует себя не очень хорошо. Два энергоблока Запорожской АЭС отключались в результате срабатывания аварийной защиты. Вашингтон "не может сейчас уточнить, кто именно обстреливает Запорожскую АЭС", — заявила замгоссекретаря Бонни Дженкинс.

Путин подписал указ, согласно которому штатная численность военнослужащих ВС России будет увеличена на 137 тыс, до 1,15 млн
Очень интересная инициатива от компании ZALA, которая разработала и запустила линейку дронов-камикадзе "КУБ", "Ланцет-1", "Ланцет-2". А предлагают они переоборудовать торговые центры, в заводы по по конвейерному производству трех типов отечественных беспилотников. Звучит на первый взгляд диковато, но, на самом деле, торговые центры собственно и были построены на месте бывших заводов, а то и в тех же зданиях. Собственно об этом и говорит директор компании Александр Захаров.

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Калининградской области: задержан гражданин России, сторонник запрещенной террористической организации "Азов". По данным ФСБ, он планировал атаки на объектах Балтфлота и в аэропорту "Храброво". Дома у задержанного нашли бомбу мощностью около 5 кг тротила, агитационную литературу и символику "Азова".


Предполагаемого украинского БПЛА-диверсанта задержали в Севастополе. При нём: комплектующие для боевого дрона, пара ноутбуков, ПО и охапка телефонов. Автомобиль 46-летнего Юрия О. остановили на выезде из города — на машине украинские номера, владелец оказался севастопольцем. В беседе с полицейскими он ужимался и нервничал. Как оказалось, из-за содержимого багажника. Там: антенны, два ноутбука с ПО для управления беспилотниками, охапка телефонов, огнетушитель и аптечка без бинтов. Юрий заявил, что боевые дроны — это хобби, но не помогло.


Российская армия стала меньше применять в бою авиацию и тяжелую бронетехнику, считает главный редактор журнала «Арсенал Отечества», полковник запаса Виктор Мураховский. «Дальние налеты бомбами последние 2–2,5 месяца не проводятся, авиация занимается поиском и уничтожением тех средств, которые есть у противника и работают на фронте», — пояснил Мураховский.
Вторая причина замедления — это более бережное и осторожное применение тяжелой бронетехники. «Она появляется только в финальной стадии, зачищает окопы. То есть мы видим один — максимум три танка на позициях, прежде чем они зачистят окопы и перейдут в наступление. По сути, танк превратился в повозку для пушки, как его называл [Василий] Грабин, и перестал быть средством развития успеха», — отметил Мураховский.
По его словам, это произошло потому, что танки требуют сопровождения пехотой, что чревато существенными потерями при прорыве обороны. «Помимо этого российская армия стала шире, чем раньше, применять артиллерию, большие надежды возлагаем на беспилотники», — добавил он.


Видео с эшелоном ВСУ, который вчера был уничтожен "Искандером" ВС РФ. Основной прилет пришелся именно на вагоны с личным составом, а вот часть платформ с автомобильной техникой пополнения, которые не попали в эпицентр взрыва уцелели. Надо понимать, что вагоны были битком набиты резервистами, большая часть из которых погибла мгновенно.



"Аматорское" разминирование "лепестков" по-донецки



Неподтвержденные кадры первого появления в зоне проведения специальной военной операции немецкого зенитного пушечного комплекса Gepard.



Контратака ВСУ на Угледарском направлении не задалась. Подразделения морской пехоты не только отбросили противника обратно к занимаемым позициям, но и обрушили на головы боевиков несколько пламенных приветов.



Союзные силы продолжают денацификацию на Марьинском направлении. Силы ДНР и РФ в районе Марьинки не прекращают активных действий, союзные войска продолжают шаг за шагом зачищать город от украинских националистов.



Брифинг МО РФ



Военнослужащие уничтожают огневые точки ВСУ в Харьковской области. Им необходимо отодвинуть линию соприкосновения еще на несколько километров вперед, чтобы эвакуированные местные жители смогли вернуться домой.





Армия ДНР продолжает наступление, сейчас бои развернулись в промзоне посёлка Пески. Артиллерия наносит сокрушительные огневые удары по укрывшимся в цехах украинским солдатам и их бронетехнике, подготавливая условия для работы штурмовых групп.



Так сейчас выглядит мост через Днепр около Новой Каховки после последних украинских



Здесь конечно должен был быть рамамабахарамамбурум, но байкеры не поймут.



Десантура на Херсонском направлении отследила передвижение группы противника по лесополосе и демилитаризировала ее (группу) артиллерией.



Охота за солдатами ВСУ, работа одного необычного Русского отряда. Будни войны, Изюмский фронт.



У нас есть прыгающие мины... У немцев они в 1930 году появились, Баранец... Из передачи в передачу из канала в канал...



Очень тяжёлые кадры с места трагедии в Горловке, где под огнем украинских нацистов на глазах собственных детей погибла женщина...



Очередные нытики. На этот раз из 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ



В польском городе Бжег уничтожают памятник солдатам Красной армии



Под аплодисменты и овации в Риге снесли обелиск памятника Освободителям Латвии от фашистских захватчиков




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 25.08.2022 19:17 | Просмотров: 16282
Теги: славянск, Северск, Спецоперация на Украине, бахмут, подборка, горловка

avatar