Военная хроника
Круглосуточная МЯСОРУБКА по всему фронту! Последние новости с Украины за последний ЧАС - 13 июля (20 видео)
[Главная][Война на Украине]Круглосуточная МЯСОРУБКА по всему фронту! Последние новости с Украины за последний ЧАС - 13 июля (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 68

Сильные удары по Бахмуту и Краматорску, особенно по Бахмуту - там был ад, продолжалось и утром. Ночью были мощные взрывы в Никополе и Марганце в Днепропетровской области, подконтрольной ВСУ - был поражен склад боеприпасов. Американские РСЗО ночью ударили по нашим складам боеприпасов под Луганском.
ак ожидается основные бои развернутся именно за Бахмут и Краматорск.

Наступление на Донбасс: обстановка на востоке Украины за 11-12 июля 2022 года. Российская артиллерия поразила позиции ВСУ в приграничных населенных пунктах Стариково, Новая Слобода и Глухов в Сумской области. На севере Харьковской области продолжаются бои в окрестностях Светличного. ВС РФ регулярно подавляют позиции противника в Харькове и на всей линии соприкосновения.

На Донбассе стороны ведут подготовку к дальнейшим боям на подконтрольной Киеву территории ДНР. Юго-восточнее Северска идут столкновения в окрестностях Спорного и Ивано-Дарьевки. ВСУ перебросили на участок несколько взводов 10 огшбр. В Северске ракетным ударом ВС РФ был уничтожен пункт обслуживания техники украинских военнослужащих. На подступах к Соледару союзные силы наступают со стороны Триполья. Им удалось выбить силы тактической группы «Чарли» ВСУ из Новой Каменки и Стряповки.

Под непрерывным обстрелом российскими силами территории Углегорской ТЭС 60 военнослужащих ВСУ самовольно покинули позиции. ВС РФ поразили расположение украинских войск в Славянске и Краматорске. Артиллерия ВСУ продолжает обстреливать территорию ДНР и ЛНР, среди мирного населения есть раненые и погибшие.
В Запорожской области украинские беспилотники-камикадзе атаковали Энергодар. Как минимум один аппарат был сбит средствами ПВО. ️ВСУ усиливают свою группировку на Криворожском направлении: на данный участок фронта переброшены дополнительные подразделения терробороны. Для контрбатарейной борьбы в районе Мирного и Шестерни размещены две РЛС AN/TPQ-50.

"Западные «мозговые центры» быстро подмечают слабые стороны российской Армии. К слову, показателен пример об эффективности средств разведки и целеуказания. Согласно показаний военнослужащего ВСУ из состава артиллерийского расчета самоходной гаубицы М109, только в одном бою по одиночной боевой машине было нанесено три удара ракетами «Точка-У». Экипаж покинул гаубицу, нашел защищенное укрытие, а орудие вышло из боя с легкими повреждениями, которые были исправлены за несколько часов.
Понятно, что слова советника президента СГА по нацбезопасности Салливана о вероятности поставок в ВС РФ иранских БПЛА носили политический подтекст, однако потребность в них видна невооруженным глазом.
И о скорости работы РУК. Пока результат в 40 минут, достигнутый на сирийских полигонах, считается «отличным», ВСУ уже за счет использования в войсках ГИС Арта сократили время передачи от разведки цели до передачи на огневое средство до 20-40 секунд". (Рыбарь)


Массированные удары по Бахмуту (Артёмовску), подконтрольному ВСУ





Работа российского танка с испепеляющим позывным "Горррыныч" по укрепрайону боевиков ВСУ на Николаевском направлении. Украинские нацисты, засевшие в лесополосе, ощутили всю мощь слаженной работы российского экипажа.



«2-й Луганский корпус уничтожил и затрофеил импортную «страшилку» калибра 155-мм, да, да - ту самую американскую гаубицу М777. Оружие, конечно, опасное. Но как выяснилось отнюдь не бессмертное», - сообщает Семён Пегов.



Взрывы в Никополе и Марганце в Днепропетровской области, подконтрольной ВСУ





Наши парни из 51 полка 106 дивизии вдв в Попасной .





Харьковское направление! Нацист из "Кракена"



Видео снято в районе поселка Юбилейный, входящего в состав Луганска. Сообщается, что противник нанёс удары по промзоне, где стояла наша ПВО и были склады боеприпасов (всю ночь рвались). При обстреле Луганска Украина использовала боеприпасы к HIMARS дальностью стрельбы от 140 до 300 км, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.





200 ВСУ под Донецком



Утром по целям в Николаеве был нанесен ракетный удар: ракета поразила троллейбусное депо. На записи виден второй взрыв после попадания боеприпаса, что является косвенным свидетельством вероятного хранения на объекте боеприпасов. На видео также есть следы склейки и отсутствия небольшого фрагмента между первым и вторым взрывом. Вполне возможно, редакторы украинского ресурса стремились намеренно вырезать фрагмент, который явно указывал на вторичную детонацию боекомплекта. Координаты: 46.959579, 32.042655



Славянск. 13 июля 2022г. Утро.



6-ой полк НМ ДНР идёт на Соледар. После выхода на административные границы ЛНР союзные войска приступили к освобождению территорий Донецкой Республики. В частности, 6-ой полк НМ ДНР успешно развивает наступление на Соледар. Медленно, но верно освобождаются один за одним населённые пункты.



"Ураган" для ВСУ: расчёты РСЗО Отважных наносят удары по позициям украинских боевиков в районе города Северск в ДНР



«Ураганный» огонь: кадры боевой работы РСЗО в ходе спецоперации. Основная задача «Ураганов» - уничтожать подвижные и замаскированные, стационарные огневые точки украинских войск. Экипаж этой РСЗО только за вчерашнюю смену уничтожил три самоходные артиллерийские установки противника, за неделю уничтожено шесть единиц техники ВСУ.



Не менее 10 польских САУ "Krab" поставлены на Украину. Видимо, это те самые САУ, о которых вчера сообщил Зеленский по итогам встречи с министром обороны Польши Мариушом Блащаком.



Краматорск



Младший сержант Артем Барахтин под огнем противника вывел в безопасное место боевую машину командира. Боевое управление было сохранено и наши десантники перегруппировавшись нанесли ответный разительный удар. ВСУ явно не ожидали такого поворота!




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 13.07.2022 09:41 | Просмотров: 27789
Теги: Хроника, Спецоперация на Украине, подборка, бахмут, Северск, славянск

avatar