Военная хроника
Украина: последние новости сегодня. ЖЕСТКАЯ ХРОНИКА боевых действий - стало известно как будет наступать Российская армия (16 видео, 21 июля)
[Главная][Война на Украине]Украина: последние новости сегодня. ЖЕСТКАЯ ХРОНИКА боевых действий - стало известно как будет наступать Российская армия (16 видео, 21 июля)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 67

Киевские власти готовят Славянск к сдаче. Местные источники сообщают, что троллейбусы и другую ценную технику из Славянска вывозят в сторону Днепропетровска. Из-за перебоев с электричеством троллейбусы не работают с начала июня.
ВС РФ нанесли высокоточный удар по пункту морпехов в Одесской области, где готовили резервистов, уничтожено более 200 человек — Минобороны России.

Военкор "Известий" подтверждает освобождение Берестового к северу от Соледара. Хотя по другим данным бои продолжаются, по сути там равнина из битого кирпича. Продолжаются бои за Белогоровку, Ивано-Дарьевку и Яковлевку. Украинские военные почти полностью покинули Северск, сообщили в Народной милиции ЛНР.

MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб о подготовке российских войск к ракетным обстрелам мостов через Днепр. Британская разведка рекомендует усилить ПВО на основных магистралях снабжения восточного фронта, чтобы поставки западного вооружения не прекращались.

Они же передали в генштаб ВСУ подробности предстоящей битвы за Донбасскую дугу, которую разработало Российские командование. Удар будет направлен на Барвенково с севера, а второй клин будет с юга с Авдеевки, чтобы сформировать дугу вокруг городов-крепостей, которые за последние 4 месяца создали ВСУ на линии Славянск-Константиновка-Торецк. Донбасская дуга должна позволить российским войскам окружить до 70 тысяч солдат украинской армии и нанести сокрушительное порождение ВСУ. Если рывок на Барвенково вполне реалистичен, то аналогично со стороны Авдеевки труднопредставляемо.


"Столь широко освещаемое Киевом контрнаступление на южном фронте ( Херсон, Запорожье), вполне может быть попыткой отвлечения внимания для проведения контрнаступления в другом месте, хоть и с куда более скоромными целями. Например взятия под контроль пары населённых пунктов на севере  Харьковской области или контрудар под Изюмом и Балаклеей.
Наступление широким фронтом в этих местах чревато огромными потерями, а вот небольшой тактический успех, можно медийно преподнести как великую перемогу. Хотя конечно если смотреть стратегически, то Украине жизненно важно выбить нас именно из Херсона.

На Донбасс Киеву по большому счёту плевать и то упорство с которым он перемалывает собственные силы на этом направлении необходимо ему лишь для того, что-бы затормозить наше наступление вдоль Чёрного моря на Одессу и Николаев.
Как только Украина потеряет выход к Чёрному морю, ее ценность для Запада снизится на порядок. Конечно Киеву и дальше будут помогать дабы ослабить Россию и втянуть ее в долговременный конфликт, но в целом уже начнут считать деньги, а не заваливать Киев ассигнациями.
Потому рано или поздно ВСУ придётся бросить все накопленные резервы через выжженные степи Херсонщины, дабы попытаться отбить этот ценнейший город и по возможности обезопасить остающийся под украинским контролем берег Чёрного моря с главной жемчужиной- Одессой". (Старше Эдды)


Кадры боевой работы расчета ПТРК "Корнет" по позициям ВСУ у Северска. Бойцы легендарной группировки "Отважные" продолжают окружение города. Бойцы точным огнем ПТРК уничтожают защищенную позицию



ДОНЕЦК. УКРАИНСКИЕ ТАНКИ ОСТАНОВИЛ «ТОВАРИЩ СУХОВ», ИСТОРИК И ЭКСКУРСОВОД. Похож, Андрей Смирнов точно похож на Сухова их «Белого солнца пустыни».



Военнослужащие ЛДНР штурмуют свинорылых на расстоянии «вытянутой руки»



Близкий приход рядом с расчётом антидронового ружья ВСУ.



Допрос пленного боевика "Кракена". На допросе рассказывал про убийство гражданских лиц. В плен попал под Белогоровкой, вместе с группой подельников.





Вечерний Владлен. 20.07.2022г



Власти региона подтвердили удар вражеского беспилотника по Запорожской АЭС. Над районом виден черный густой дым, некоторые жители слышали автоматные очереди.



УКРАИНСКИЕ ВОЙСКА ПРЕДПРИНЯЛИ ПОПЫТКУ ПРОРЫВА НАШЕЙ ЛИНИИ ОБОРОНЫ ПОД ДОНЕЦКОМ. НА УГРОЖАЕМОМ УЧАСТКЕ АТАКУ ОТРАЖАЛИ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ И НАХОДЯЩИЕСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ПОЗИЦИЯХ ДОНЕЦКИЕ РЕЗЕРВИСТЫ. Пять часов шёл бой, с украинской стороны шли танки и пехота. На одном из участков обороны атаку вели четыре танка и до 50 человек пехоты ВСУ. Отражали атаку обычные жители Донецка, призванные в армию сразу после начала СВО (в основном историки и музейные работники).



МОЯ ИДЕЯ ЧАСТИЧНОГО ПРИЗЫВА: ОТЧЕГО МЫ НЕ МОЖЕМ НАБРАТЬ НУЖНЫХ НАМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ - РАБОЧИХ, ИНЖЕНЕРОВ, КОНСТРУКТОРОВ, АДМИНИСТРАТОРОВ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗАДАЧЬ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СРОЧНЫХ ПЛАНОВ СОЗДАНИЯ ТЕХНИКИ ДЛЯ СВО (БЛА И МНОГОЕ ДРУГОЕ). Мы набираем через военкоматы контрактников и профессионалов ЧВК, платим от 200 000 – 400 000 рублей. Почему мы не можем, под конкретные задачи, собрать коллективы в ВПК, с такой же зарплатой, после достойного выполнения контракта предоставить набранным специалистам статус участника войны.



Обломки украинских дронов-камикадзе на территории Запорожской АЭС



Война дронов под Донецком. «Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд, как будто не видна...» – эти строки можно отнести и к работе корректировщиков. Корректировщики спецназа НМ ДНР, находясь под Донецком на разных точках линии соприкосновения, в постоянном режиме следят за передвижением врага. Обнаружив цель, они наводят на противника артиллерию и корректируют огонь.



Российские силовики задержали агента украинских спецслужб, он за деньги сообщал координаты блокпостов в Херсоне. Задержанный рассказал, что украинские спецслужбы пытались завербовать группу в Херсоне для поджога колонн российской техники



Славянск сегодня. В банкомат зарядили деньги



Пара российских "Грачей" Су-25СМ3 работает по противнику с небес на Донбассе



Разгон укропетеков. Начало СВО.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 20.07.2022 21:08 | Просмотров: 19025
Теги: бахмут, Хроника, славянск, Северск, Спецоперация на Украине, подборка

avatar