Военная хроника
15.01.2023 Последние новости с Украины: Россия нанесла мощные удары по ТЭС. Карта боевых действий (15 видео)
[Главная][Война на Украине]15.01.2023 Последние новости с Украины: Россия нанесла мощные удары по ТЭС. Карта боевых действий (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 117

На фотографии Бурштынская ТЭС в Ивано-Франковской области после сегодняшнего удара. Судя по снимку, ракеты поразили турбинный зал станции. Как минимум три из 12 генераторов станции уничтожены, а повреждения самого здания и технических трубо- и паропроводов затрудняют эксплуатацию остальных. Координаты: 49.2106960, 24.6661010

Массированный ракетный удар ВС РФ по инфраструктурным объектам на территории Украины.
Днем ВС РФ нанесли первый в новом году массированный удар по целям на территории Украины. Боеприпасы поразили объекты энергетической и промышленной инфраструктуры в разных частях страны.
Определенная часть сообщений о взрывах в том или ином регионе были звуками работы украинской ПВО, которая пыталась перехватить летящие через всю страну российские ракеты. На данный момент более-менее достоверно известно о попаданиях в следующих областях страны:

Харьков: суммарно четыре удара по объекту энергетической инфраструктуры и промышленному предприятию. Два прилета пришлись по району станции Лосево, где расположен завод ХТЗ и ПС Лосево 330 кВ. В городе частично пропало электричество и водоснабжение, остановилось метро.

Запорожье: прилет ракет по одному из промышленных предприятий в городе. Попадание подтвердили в администрации региона.

Одесса: были слышны взрывы в жилом массиве Котовского, а также окрестностях Дачного и Усатово. В городе остановлен электротранспорт.

- Львов: местные власти сообщили о попадании по объекту энергетической инфраструктуры.
- Ивано-Франковск: прилёт по объекту энергетической инфраструктуры. На месте возник пожар.
- Винница: попадание по объекту энергетчисекой инфраструктуры. Не исключено, что целью вновь стала Ладыжинская ТЭС.
- Днепропетровск: взрывы, в одном из районов полностью пропало электричество и вода. В городе начались проблемы со связью.
- Николаев: взрывы в области.
В Киевской и Одесской областях превентивно проведены экстренные отключения света. После первых сообщений об ударах аналогичные меры приняты в Ивано-Франковской, Запорожской и Житомирских областях.

В Сети появилась информации о попадании по территории вокзала в Киеве. Однако с высокой вероятностью за облака взрыва от прилета приняли дым от паровоза, которые местный режим использует на железных дорогах в условиях энергодефицита.

Во время налета в Днепропетровске был поражен дом в жилмассиве Победа около кинотеатра «Салют». Что стало причиной — пока точно неизвестно: это могла быть как сбившаяся с курса перехваченная крылатая ракета, так и последствие работы украинского ПВО. (Рыбарь)

Представитель Эрдогана заявил, что считает маловероятным заключение полномасштабного соглашения между Москвой и Киевом в ближайшие месяцы.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке


Эвакуация раненых ВСУшников из района станции Соль в Соледар



Русская пехота продолжает зачищать русскую землю от украинства.



Штурмовик ЧВК «Вагнер» показал один из новых кустарных дронов-камикадзе, которые ВСУ массово применяют по нашим парням на Бахмутском направлении. Работает тремя способами: по координатам, «на движение» и с помощью дистанционного управления. Проблем такие птички доставляют много. Но музыкант говорит, что потихоньку научились справляться. Конкретно эта была посажена из стрелкового оружия и потом обезврежена саперами.



Поражение БМП-3 ВС РФ ударом FPV дрона ВСУ. Предположительно на базе рамы mark4, стоит порядка 30-35 тысяч рублей



Короткий рассказ одного из штурмовиков Вагнера о том как удалось добиться успехов в Соледаре



Этот человек командовал взятием Соледара



СОЛЕДАР АБСОЛЮТНО НАШ. НА ОЧЕРЕДИ АРТЁМОВСК, ПЛОЩАДЬЮ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ СОЛЕДАР.





Вечерний Владлен. 14.01.2023г



Колонна русской техники едет по Попасной на фронт



"Счетчик" открыл счет. С момента отгрузки первых изделий установочной партии до первого результата - неделя. Боец прежде не имел опыта работы с AR-системой.



Днепропетровск, результат работы ПВО



Еще видео из Днепропетровска



Город Пологи, Запорожская область (47.467300, 36.269911). Несколько реактивных снарядов попали в продуктовый магазин и здание администрации.



В результате сегодняшних ракетных ударов Днепропетровск погрузился в темноту. В городе проблемы с электричеством.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 14.01.2023 21:20 | Просмотров: 25483
Теги: Соледар, Кременная, бахмут, Спецоперация на Украине, Сватово, подборка

avatar