Военная хроника
15.01.2023 Новости с Украины: ВСУ остались почти без артиллерии в боях за Бахмут. ЖЕСТЬ с фронта. Карта боевых действий (12 видео)
[Главная][Война на Украине]15.01.2023 Новости с Украины: ВСУ остались почти без артиллерии в боях за Бахмут. ЖЕСТЬ с фронта. Карта боевых действий (12 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 113

Старше Эдды: "Вчера и сегодня основные боевые действия идут под Бахмутом и на фронте Сватово-Кременная. Хотя конечно под Бахмутом они гораздо активнее. На прочих участках фронта, от Логачевки Белгородская область до Купянска и от Донецка до Херсона, проходят артиллерийские дуэли. Работают ДРГ и БПЛА.
Если на направлении Площанка-Невское-Макеевка штурмовые отряды 20 ОА и 41 ОА атакуют противника с целью возвращения утраченных осенью позиций и ведут бои в лесополосах, то на основном на сегодняшний день фронте, а именно под Бахмутом и Соледаром, развернулись самые ожесточённые сражения".

ВСУ столкнулись с дефицитом артиллерии в Артёмовске.
С 10 января в районе Артёмовска (Бахмута) зафиксировано снижение артиллерийского огня со стороны ВСУ. По данным Военной хроники, беспилотники «Ланцет», штурмовики Су-25 и работа орудий «Гиацинт-С» сорвали контрбатарейную работу артиллерийских дивизионов 53-й и 63-й механизированных бригад ВСУ с орудиями «Акация» и «Гвоздика».

Эти соединения вынуждены запрашивать дополнительные силы у других формирований ВСУ. Одним из них стала 28-я механизированная бригада.

Советским орудиям «Гвоздика» и «Акация» не хватает боеприпасов с актуальными сроками годности. При этом подвоз боеприпасов осложняется из-за активности разведывательных дронов ВС РФ «Орлан-10» и «Орлан-30», наводящих на конвои снабжения 152-мм снаряды «Краснополь» и самолёты штурмовой авиации.

Ремонтировать повреждённые ударами дронов, артиллерии и штурмовых самолётов САУ становится всё сложнее. Эвакуация орудий для ремонта отслеживается средствами контроля ВС РФ, после чего по ремонтным базам ВСУ наносятся дополнительные ракетные удары.

Из-за опасности уничтожения зарубежные САУ, такие как польские AHS Krab, отведены юго-западнее Артёмовска, в соседний город Константиновку, и на текущий момент практически не принимают участия в контрбатарейных дуэлях на этом направлении. (Военная хроника ТГ)

Джокер ДНР: "Сейчас украинские негодники из ЦИПсО распространяют данные российских лётчиков, которые якобы причастны к ракетным ударам по Украине. Но они опубликовали всех подряд, кто был в их базах. К примеру полковник Белослюдцев погиб ещё в марте 2021 года, за год до начала операции на Украине, но и его они тоже приписали к сегодняшнему обстрелу. Также в опубликованных списках много тех, кто ушёл в преподаватели или на пенсию и т.п. Вот лишь бы вбросить, бездари, и сделать умный вид, а по факту сами себе очередную зраду устроили".

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке


Последствия прямого попадания и эвакуация раненных/погибших бойцов ВСУ, январь 2023 года, место сьемки неизвестно.



Уничтожение гаубицы М-777 ВСУ ударом БПЛА Ланцет в Херсонской области.



В Соледаре нет ни одного дома, который бы не пострадал. ВМУ оставляют России города и села в таком состоянии регулярно



Уничтоженный украинский броневик Козак-2



Украинские войска применяли фосфорные боеприпасы по гумконвоям с беженцами в Соледаре.



Прилеты по Херсону





Украинские нацисты пытают наших бойцов и вынуждают звонить родным, вымогая деньги. И обезумевшие от горя жёны и матери судорожно начинают искать десятки тысяч долларов...- Читай, сука, гусь! - Любимая, ориентир - моя жизнь. В противоположном случае... - Читай громче, б*дь! - Не трогайте его!"



Российские артиллерийские расчеты до 25 раз в сутки наносят удары по позициям украинских военных на запорожском направлении, рассказал командир одного из артподразделений ВС России.



Арестович признался что упавшую на подъезд жилого дома в Днепропетровске ракету сбили ПВО ВСУ.



Момент падения ракеты на подьезд жилого дома в Днепропетровске сегодня днем. Конец видео в Slow motion хорошо видна вспышка разрыва ЗУР перед падением крылатой ракеты



Русский экипаж Т-90М на Запорожском направлении рассказывает о своём танке. Как и везде отзывы хорошие.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 15.01.2023 08:49 | Просмотров: 30902
Теги: бахмут, Кременная, подборка, Сватово, Соледар, Спецоперация на Украине

avatar