Военная хроника
14.01.2023 Вагнеры показали горы трупов ВСУшников в Соледаре. Массированные удар по Украине сегодня - последние новости и карта (16 видео)
[Главная][Война на Украине]14.01.2023 Вагнеры показали горы трупов ВСУшников в Соледаре. Массированные удар по Украине сегодня - последние новости и карта (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 113

С утра взрывы в Киеве, Запорожской области, Ивано-Франковской области, Тернопольской области, Харькове и Харьковской области, Днепропетровске, Киевской област, Взрывы во Львовской области.
Одесская область - подтверждается поражение склада с боекомплектом в районе станции Усатово.
В Харькове поражены два объекта критической инфраструктуры. Новые взрывы в Киеве в Кировоградской области. Днепропетровская область обесточена. На западе страны и в Киевской области аварийные отключения.

Рыбарь о возможных проблемах российской ПВО в контексте поставок в украинские войска БЛА «Кулон»
У ПВО может возникнуть несколько проблем с созданными украинским оборонпромом беспилотниками:

Массовость.
По нашим данным, благодаря партнёрам с Запада в распоряжении формирований ВСУ есть около двух тысяч различных типов БЛА, начиная от собранных аналогов «Герани» и заканчивая модернизированными версиями уже стоявших на вооружении украинской армии БЛА — недавно представленный и испытанный дрон Shark.

Сейчас украинские войска ожидают лишь отмашки западных кураторов для ударов по важным стратегическим базам и целям на глубине территории России. Только сегодня генштаб ВСУ получил свежие спутниковые снимки аэродромов и баз в Московской, Курской, Липецкой, Воронежской, Саратовской и Ростовской областей, а также Краснодарского края.
Одновременный запуск более сотни БЛА с разных районов Украины просто-напросто может перегрузить систему ПВО ВС РФ — особенно при учете площади территорий и количестве важных объектов России, которые необходимо защищать.

Дооснащение современными системами управления:
Практически каждый из беспилотников, который используется ВСУ в ходе конфликта проходит предполетную подготовку: какие-то отправляют на тотальную модернизацию или собирают по-новому, а некоторые (например, «Мугин-5)» дооснащают «кустарно» и перепрограммируют прямо на местах, что осложняет поиск площадки подлета.

Система огибания рельефа и полеты на низкой высоте:
С помощью западных специалистов украинские инженеры внедрили систему огибания рельефа в реактивные БЛА Ту-141 «Стриж». Данная модификация позволила использовать «Стрижи» для ударов по российским объектам с украинской территории, избегая высотные здания и позиционные районы ПВО.
Кроме того, в последние несколько месяцев была доработана возможность полета на крайне низких высотах. Удары по «Энгельсу» стали своеобразным полигоном для испытания возможностей «Стрижей»: пролет был осуществлен в 34 метрах над землёй, что фактически позволило снизить вероятность обнаружения беспилотника РЛС из состава ЗРК. (Рыбарь)

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке


На видео от бойцов ЧВК "Вагнер" тела военнослужащих украины отказавшихся сдаться в плен.



6-й ОБТО Народной Милиции ДНР штурмует позиции ВСУ.



СОЛЕДАР. НЕСКОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫХ МОМЕНТОВ О ПРОТИВНИКЕ, О ГОРОЖАНАХ И О ЧВК. Сдаётся враг или не сдаётся? Ответ бойца ЧВК: «Приходят на наши позиции целыми толпами. Говорят не хотят воевать».



Минометчики 1-й Славянской бригады НМ ДНР уработали М113, видимо, подвозивший БК



Киев сегодня



Архивные кадры поражения позиций артиллерийской батареи ВСУ ударом ВС РФ. Концовка видео, детонация боекомплекта орудий, перевозимого в кузове артиллерийского тягача



У ВСУчек что-то пошло не так



Рубеж: оборона Терновых Под. Telegram-канал Народная милиция ДНР представляет документальный фильм, посвященный обороне населенного пункта Терновые Поды в Николаевской области, который приобрел важное оперативное значение в августе 2022 года. За несколько месяцев ожесточенных боев оборонявшие его солдаты и офицеры подразделения ВС РФ, сформированного из ветеранов ополчения Донбасса и мобилизованных военнослужащих из Донецкой Народной Республики, полностью выполнили поставленную задачу, что не позволило противнику выйти на господствующие высоты в районе города Херсон и помешать запланированному отводу войск на правый берег Днепра.



Репортаж Первого канала с линии боевого соприкосновения на Артемовском( Бахмутском) направлении



Сброс ручной гранаты на скопление ЛС ВСУ ударным квадракоптером ВС РФ /ЛДНР. Предположительно лето /осень 2022 года.



В восточной части Бахмута по улице Патриса Лумумбы бои идут за заводами, в частности, за производством шампанских вин. Силы ВСУ предпринимают постоянные попытки выбить музыкантов с уже занятых позиций.



Наша ракета над временно оккупированной частью Херсонской области



Видео брифинга Минобороны России



Работа 152-мм самоходных гаубиц 2С3 "Акация" в поддержке наступающих подразделений русской армии в Марьинке.



24 декабря 2022 года в Брянской области разбился украинский БПЛА Ту-141 "Стриж". И пусть вас не смущают красные звёзды на его обломках, так как это обычное явление для Украины — рисовать поверх красных звёзд тризуб, а иногда и вовсе не закрашивать. Данные беспилотники достались Украине ещё от Советского прошлого, оттуда и звёзды. Пока ещё не зачищенная от ВСУшников зона в Соледаре. Шахта №7




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 14.01.2023 17:05 | Просмотров: 34049
Теги: Кременная, Спецоперация на Украине, Соледар, Сватово, бахмут, подборка

avatar