Военная хроника
13.01.2023 Последние новости с Украины: Большое видео из Соледара. Грандиозные события на фронте - уже скоро. Карта боевых действий (13 видео)
[Главная][Война на Украине]13.01.2023 Последние новости с Украины: Большое видео из Соледара. Грандиозные события на фронте - уже скоро. Карта боевых действий (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 139

На одном из направлений ВСУ недавно отработали тактику использования FPV дронов с зарядами разных типов (управляются в VR шлемах). Одним роем в одном из подразделений ВС РФ они уничтожили абсолютно все БМП и всю легкую эвакуационную технику за один день только этими дронами. Влетая в люки и окна. Гонялись даже за одиночными солдатами. Распыляли с этих дронов синильную кислоту.
Дрон + очки стоят 30 тысяч рублей. Наши гуманитарщики и волонтеры так же занялись этой техникой, а Минобороны как всегда отстает.

ВСУ не смогли организовать контратаку на Соледар и потеряли 200 человек: детали.
Утром 10 января отступившие из Соледара Сухопутные войска ВСУ пытались прорвать окружение, но провести операцию не удалось. По данным RT, оперативное командование «Восток» планировало задействовать для этого силы 46-й и 77-й бригад ВСУ.

После отхода нескольких рот этих соединений из Соледара в соседнюю Парасковиевку выяснилось, что, кроме большого количества убитых и раненых, бригады практически полностью потеряли огневое прикрытие, в том числе артиллерию калибров 155 и 152 мм. Орудия были уничтожены в ходе наступления на Соледар российскими комплексами «Смерч» калибра 300 мм и штурмовой авиацией.

По сведениям RT, подразделениям 46-й и 77-й бригад командование пообещало огневую поддержку со стороны сил 17-й отдельной танковой бригады и артиллерии. Однако в итоге эту поддержку бойцы ВСУ не получили. При этом, по данным радиоперехватов, в брошенных на прорыв окружения частях отсутствовали командиры рот и батальонов.
Подразделения выдвинулись к Соледару на французских бронетранспортёрах VAB и британских противоминных БТР Wolfhound. Они были обнаружены и уничтожены дежурным звеном штурмовиков Су-25 при корректировке с земли разведгруппой российской армии.
Безуспешный рейд к окружённому Соледару на лёгкой технике стоил подразделениям ВСУ порядка 200 человек убитыми.

Киев отвел часть войск на север страны, заявил украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко, отвечая на вопрос, обеспокоена ли Украина ситуацией на белорусской границе.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке


Идут вагнера по взятому Соледару. В шахте не слышно писка крыс. Мыкола, что с ликом твоим?



Разведка засветила в ночи передвижение 12 всушников и М777 с расчетом и БК. Их своевременно накрыла артиллерия



Первый крупный репортаж из освобожденного Соледара



Вечерний Владлен. 12.01.2023г. - Соледар. - Новое важное оружие, которое пока не учитывают в штабах.



Трудности передвижения техники на примере украинцев на Бахмутском направлении



Репортажи РИА из освобождённого Соледара





Бойцы западной группировки добивают брошенный в ходе неудачного наступления украинский танк Т-64БВ в н.п Новоселовское (ЛНР). Ноябрь 2022.



Польский наемник показывает результаты попадания по его транспорту



Зачистка Соледара с видом от украинского коптера еще не зачищенных или не сбежавших оттуда ВСУшников



4-я бригада НМ ЛНР испытала устройство, с помощью которого лучом воспламеняется батарея коптера, тем самым выводя его из строя. На видео попала птичка украинских нацгвардейцев. Снято в районе Кременной



Село Макеевка, Кременской район. ДРГ противника устроила перевалочный пункт в одном из домов, по цели был нанесён удар. За этими сухими строками скрывается главный факт - наша арта научилась попадать, это отмечают все с кем мне приходится общаться на фронте.



Украинский военный в Бахмуте аж матом хвалит работу русской авиации




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 12.01.2023 21:26 | Просмотров: 29894
Теги: Спецоперация на Украине, Соледар, Кременная, Сватово, подборка, бахмут

avatar