Военная хроника
ЖЕСТКОЕ интервью штурмовика Вагнера: "Когда заклинил автомат я собрал штук 40 гранат с убитых парней. От адреналина задыхался!" (2023)
[Главная][Война на Украине]ЖЕСТКОЕ интервью штурмовика Вагнера: "Когда заклинил автомат я собрал штук 40 гранат с убитых парней. От адреналина задыхался!" (2023)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 109

В его окопе оставались только убитые, у него работала еще одна рука, но автомат заклинило. Он быстро собрал штук 40 гранат и встретил в очередной раз ползающих в его сторону ВСУшников, человек 20. Закидал их всеми гранатами, ему уже в рацию свои кричали прекратить - гранаты рвут трупы. От адреналина периодически закладывало уши.
Время жизни штурмовика в "Вагнере" 2 недели - до ранения или гибели. Немало пятисотых еще на этапе отбора. Просто пообщался с пацанами, даже не доехал до фронта и сразу домой. 
Главному герою интервью сильно помог опыт войны в Чечне, но война сейчас другая, это даже близко не Чечня.

Самое страшное для бойцов на фронте был плен. Противника в плен не брали. К примеру враг отстреливается до последней железки - ему кричат: "Сдавайся! Будешь жить!". Враг шлет на три буквы. Закончились патроны - поднимает ручки и идет, принимайте! При это у наших успел положить пол группы. Кто его возьмет в плен? 
Подготовленных штурмовиков противника называют "рексами".




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 04.10.2023 12:47 | Просмотров: 13664
Теги: Спецоперация на Украине, Вагнер, бахмут, ЧВК, Интервью

avatar