Военная хроника
ЖЕСТКОЕ И ОПАСНОЕ интервью Пригожина. Основатель ЧВК "Вагнер": "У меня есть план, как дойти до Ла-Манша!" (2023)
[Главная][Война на Украине]ЖЕСТКОЕ И ОПАСНОЕ интервью Пригожина. Основатель ЧВК "Вагнер": "У меня есть план, как дойти до Ла-Манша!" (2023)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 142

"Позавчера тащили с Бахмута пленных человек 20. Наших человек 5-6. В итоге дошел один наш и двое пленных. Вся артиллерия которая могла, работала туда, в итоге так.
Еще история. Один из командиров попал под серьезный обстрел: минус рука, минус ноги. Приехали к нему в больницу, показываем ему протез англиЙский. Говорим - "будешь стрелять". Он сам еще не говорит, только-только вышел из медикаментозной комы.
Показывает пальцами: 4. Что 4? Он показывает пальцем - надо 4 раза на курок нажать. А потом понимаю: Я, командир и двое врачей - он нас определил как цель. Трогательная история".

Все командиры в "Вагнере" - это бывшие штурмовики, лучшие, которые своим трудом стали командирами. Пригожин особо подчеркивает идеальную структуру командования своей ЧВК. Во главе системы боевая эффективность. ВСЕМ ПЛЕВАТЬ, какие на теле татуировки у бойца, его личные пристрастия и другие заморочки, главное - полная отдача боевой работе.

36 минут. Интервью берет Семен Пегов (оригинал видео). Так же Пригожин дает весьма интересные сроки событий СВО: занять весь Донбасс потребуется 1,5-2 года, дойти до Днепра - 3 года. Дойти до Ла-Манша так же возможно, но тут должны помочь украинцы.





Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 11.02.2023 10:06 | Просмотров: 16198
Теги: Вагнер, Спецоперация на Украине, WarGonzo, бахмут, Интервью

avatar