Военная хроника
Штурмовик ВАГНЕРА о самой ЖЕСТИ в Бахмуте. Сумасшедшие истории: РАЗ ПЯТЬ-ШЕСТЬ Я НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫЖИТЬ! (2023)
[Главная][Война на Украине]Штурмовик ВАГНЕРА о самой ЖЕСТИ в Бахмуте. Сумасшедшие истории: РАЗ ПЯТЬ-ШЕСТЬ Я НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫЖИТЬ! (2023)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 73

Бахмут, начало 2023. Один из штурмовиков его группы как-то ушел за провизией. Через 40 минут вернулся с полными пакетами жратвы. Где взял? - спросили его. Там через дорогу у хахлов - был ответ.
Все поржали, но это была не шутка. Вагнеровец намотал синий скоч, зашел к хлопцам, объяснил ситуацию и ему насовали еды. Кто то из ВСУшников был пьяный, кто то раненый. 
На резонный вопрос - почему их не завалил? Он ответил: как то не по-людски. (во второй части с 16 минуты)

Он воюет в "Вагнере" с ноября 2022 года, пришел из колонии по проекту "К". Еще до начала войны, с появлением первых слухов грядущей войне, многие ждали когда уже начнется. Большая часть заключенных поддержали СВО, некоторые имели боевой опыт, многие служили. В войне они видели шанс для себя искупить вину.

Вагнеровец из интервью имеет свою специфику - городские бои. У него уже выработан свой взгляд на местность, он знает где лучше всего укрыться, как действовать при обстреле. Выведи его в лес или степь - будет сложно, непривычно.

В городе любая щелка, трещина, куча мусора - там может сидеть противник и вести оттуда огонь. И ты можешь так же. Тепловизоры в городе не так эффективны, а звуки выстрелов, взрывов - меняются эхом. Любой дом - готовая огневая точка.

Тактика боя от Попасной и до Бахмута постоянно эволюционировала. Сначала это были плотные штурмы, но потом рецепт победы стал понятнее - вбить в здание 3-4 термобара и зайти в чистый мертвый дом. Самое тяжелое было зайти в город и бои на его подступах. Артиллерия ВСУ лупила как не в себя, перерыв был только в "хохляцкий обед" с 11 до 12 часов дня.







Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 09.10.2023 20:01 | Просмотров: 9509
Теги: Спецоперация на Украине, бахмут, ЧВК, Интервью, Alex Sadman, Вагнер

avatar