Военная хроника
БАХМУТ ПРИДЕТСЯ СДАТЬ!!! Пригожин: "Надо прекратить обманывать население России. СИТУАЦИЯ КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ! БЕЙТЕ В НАБАТ!" (1 час, 2023)
[Главная][Война на Украине]БАХМУТ ПРИДЕТСЯ СДАТЬ!!! Пригожин: "Надо прекратить обманывать население России. СИТУАЦИЯ КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ! БЕЙТЕ В НАБАТ!" (1 час, 2023)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 128

У противника есть достаточный потенциал, чтобы через Донецк и Луганск выйти к границе с Россией. До 15 мая точно начнут, в поля выйдут 250 тысяч на западной броне. Контрнаступление ВСУ может закончится трагедией для нашей страны - так прямым текстом говорит Пригожин, глава ЧВК "Вагнер". Выводы сделаны только исключительно по данным разведки "Вагнера".
Вы думаете кто-то что-то делает? ВСЕМ НАСРАТЬ! Никто не чешется. Да, построены укрепрайны, но они не имеют смысла без хорошего управления войсками, которого до сих пор нет. Спецы "Вагнера" оценивают эту линию как решето.

Нехватка снарядов. Вагнерам дают только 2% от нормативного количества снарядов, а с учетом их разведки и стрельбы "не в пустоту" - 10-15% от необходимого.
На один опорный взводный пункт тратится за 15 минут 200 снарядов, под этот обстрел идет штурм с дистанции 400 метров. Чем меньше снарядов уходит на опорник, тем больше потери штурмовиков. А еще надо лупить по артиллерии противника, по подходящим резервам.

ВСУ теряют в Бахмуте сейчас до 500 человек в сутки. Пехота ВСУ тупо пешком или на джипах едет в Бахмут и обратно - 10 человек каждые 20 минут, круглые сутк.

На счет 9 мая Пригожин заявляет, что происходящее на площади - театральное представление для публики. Сам он и его командиры считают, что не достойны своих предков которые победили фашизм, 9 мая они проведут в окопах и блиндажах.
2 мая будет последний сильный дождь, ветер сушит почву....

Про Минобороны РФ смотрите в видео. Говорил бы это не Пригожин, этого человека посадили бы надолго. Интервью более часа, берет Семен Пегов (оригинал видео).

Комментарий Стрелкова: "В интервью российскому военкору Семёнову Пегову он заявил, что написал письмо Шойгу, в котором сказал, что если в срок до 28 апреля (то есть до вчерашнего дня) не будет решена проблема с поставками боеприпасов для «Вагнера», то ЧВК  оставит позиции в Бахмуте и оголит фронт. Что, по мнению Пригожина, накануне ожидаемого наступления ВСУ (оно, по его прогнозу, начнётся не позднее 15 мая) может привести к катастрофическим последствиям для России.

В интервью Пригожин крайне плохо отзывался как о российском командовании, так и о российской армии в целом («надо забыть слово «ВДВ что-то делает в Бахмуте»).
Впрочем, не исключено, что такой поток «зрады» от Пригожина вызван не только и не столько реальными проблемами с боеприпасами и прочим, сколько с очередным обострением межклановой борьбы за контроль над минобороны РФ и его денежными потоками.
В ходе интервью Пригожин неоднократно ругал Шойгу за недавнее увольнение заместителя министра обороны Михаила Мизинцева, с которым у куратора ЧВК, по его словам, были хорошие отношения.
Мизинцев курировал вопросы снабжения и обеспечения российских войск - сфера, в которой осваиваются сейчас грандиозные деньги".





Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 29.04.2023 14:23 | Просмотров: 20099
Теги: Спецоперация на Украине, Интервью, бахмут, WarGonzo, Вагнер

avatar