Военная хроника
ЖЕСТКИЙ бой нашего спецназа под Лиманом от ПЕРВОГО ЛИЦА! Сводки из Мариуполя и хроника боев 5 мая (22 видео)
[Главная][Война на Украине]ЖЕСТКИЙ бой нашего спецназа под Лиманом от ПЕРВОГО ЛИЦА! Сводки из Мариуполя и хроника боев 5 мая (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 57

Вчера батальон "Восток" зашел на территорию "Азовстали" и занял большие территории промзоны. Точных данных нет, так как операция продолжается.
С мест сообщают, что боевикам "Азова" реально осталось несколько дней.
Вчера же боевики из "Азовстали" предложили обменять находящихся там мирных граждан на продукты и медикаменты. Обозначенные условия сделки - пятнадцать заложников на тонну продуктов, а также лекарства. Ожидаемо отклонена.

Из утреннего брифинга МО РФ сообщается об уничтожении трех самолетов ВВС Украины - Су-24, Су-25 и Су-27 силами ПВО, уничтожены две пусковые установки "Точка-У". Так же уничтожена авиационная техника на аэродроме Канатово под Кировоградом. Уничтожены топливные и артиллерийские склады в Николаеве и Краматорске.
Поврежденного моста вчера в Днепре маловато, с мест сообщают, что надо уничтожить еще 3-4 моста, чтобы был эффект.

Недавно в Мариуполе и Донецке отметился с визитом Кириенко - кадровик от правительства России. Это показатель того, что Мариуполь в частности, и ДНР в целом - это уже часть внутренней политики РФ. Референдумы о вступлении ДНР и ЛНР в состав России в достаточно близком будущем - дело неизбежное.
СБУ заявляет, что испанские спецслужбы задержали украинского блогера Шария. Блогер был явно пророссийским.


Реальный бой российского спецназа и уничтожение нескольких украинских боевиков. Группировка "О" Армии России продолжает наступление на Лиманском направление. Отряды спецназа обеспечивают продвижение вперед основных сил.



Те кто с 20 апреля под Осколом бегают. "ЧЕ НЕ СДАЕТЕСЬ? БЛ*ДЬ, ОНИ Ж ТОГДА НАЧИНАЮТ МОЧИТЬ САМИ СВОИХ!"/ Вот, что происходит сейчас на фронте в рядах Украинской армии, а конкретно в рядах 93 бригады "Холодний Яр".



Николаев этой ночью





АЛТАЙСИЛА. Улаган - Чемпион! Люблю Улаган! Алтайцы из Z-Легиона поймали нАвоЗОВца, примотали к ебалу кирпич, чтобы крепче лежалось, и скуколдили его.



Брифинг МО РФ утро 5 мая



Вокруг "Азовстали" сегодня



Ночной ВладлЭн. 4.05.2022г.



Удары по Азовстали



Раненный американский наемник Манус МакКэффери делится своим печальным боевым опытом в одной из больниц Запорожья. 27 апреля бывший военнослужащий 75-го парашютно-десантного разведывательного полка Сухопутных войск США Манус МакКэффери и его подельник Пол Грей, служивший в 101-й воздушно-десантной дивизии армии США были ранены при попытке заПТУРить Джавелином российский танк в ходе боев за населенный пункт Орехов Запорожской области. Манус получил множественные осколочные и проникающие ранения головы, туловища, нижних конечностей, а Полу оторвало левую ногу. Оба американца служили инструкторами в Силам специальных операций Украины.



Быстрая установка 3х теплаков на старую 80ку существенно повышает ее эффективность. ВС РФ



Боец армии ЛНР рассказывает о том, как выглядят артиллерийская позиция, откуда почти месяц шёл обстрел ВСУшников и Азовцев.



В городе Бериславе Херсонской области националистов, воевавших в Донбассе ещё с 2014-го, привлекли к восстановлению памятника советским воинам-освободителям от немецко-фашистских захватчиков.



Репортаж корреспондента anna_news с передовой Донецка. Республиканские военные рассказали о ситуации на передовых позициях на севере Донецка.



Ежедневная работа по уничтожению петухов. "Азовсталь". 4.05.2022г.



Морпехи РФ бьют из пушек Д-20 по нацистам засевшим на заводе Азовсталь.



Украинский пленный Вадим Жолко рассказал о качестве поставляемых из США ПТУРов - осечки, разрывы, стреляет только каждый четвертый. Впрочем, при той массовости поставок ВСУ могут себе позволить такой процент просроченного неликвида.



Поднятые сегодня из Днепра обломки вертолета ВКС РФ, который был сбит в первый день войны.



Минуты до вылета: кадры работы специалистов инженерно-авиационной службы, которые обслуживают боевые вертолеты ВКС РФ на Украине



ИРИНА СТОГНИЙ, старший боевой медик 56-й ОМПБр: нас бросили, мы остались сами.



Посёлок Троицкое полностью зачищен от киевских боевиков. Первый отдельный механизированный батальон территориальной обороны ДНР при поддержке спецназа зачистил посёлок Троицкое от неонацистов и киевских боевиков. артиллерия противника продолжает целенаправленно уничтожать этот посёлок с позиций в захваченной неонацистами Новосёловке и Нью-Йорке.



Батальон 1117 Русь на западных окраинах Донецка работает по позициям нацистов. Расстояние до укрепов врага до 400 метров.



Минобороны РФ показало, как экипажи ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" уничтожают украинские военные объекты и технику




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 05.05.2022 10:49 | Просмотров: 22439
Теги: мариуполь, подборка, Спецоперация на Украине, Хроника

avatar