Военная хроника
"Мариупольская мясорубка". Боец разведроты "Лис" честно рассказал, что происходит на передовой (15 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]"Мариупольская мясорубка". Боец разведроты "Лис" честно рассказал, что происходит на передовой (15 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 33

В Мариуполе группировка украинских националистов в основном выбита из жилых кварталов и заблокирована на территории завода "Азовсталь".  Бои идут по всей Таганрогской улице. Некоторые батальоны и роты ВСУ еще несколько дней назад получили приказы разбиться на группы и выбираться кто как может.
Минометный огонь со стороны противника ослаб, видимо экономят мины, работают в основном стрелковкой. Всё за собой минируют - подъезды, двери, тела, всё. Конкретно неонацисты из "Азова" в плен добровольно не сдаются - они знают что их ждет.

Многие кто пробирается с "Азовстали" и "завода Ильича" переодеваются в синюю новенькую спецовку, таких сейчас много переодетых и их быстро ловят. В такой спецовке сегодня был пойман замначальника штаба украинского 503-го отдельного батальона морской пехоты.
Боец разведроты народной милиции ДНР с позывным "Лис" предположил, что всё закончится через неделю. Утренняя сводка и видео по Мариуполю.


Сгоревшие нацисты из батальона "Азов" на улице Мариуполя



Боевики из «Азова» не только не дают мирным гражданам покинуть Мариуполь, но и целенаправленно расстреливает гражданские автомобили. Семья с детьми попыталась выехать из города. Обстреляв их машину, украинские военные сказали им возвращаться назад. В результате обстрела были ранены дети.



Спецназ ДНР работает на периметре «Азов-стали». Сегодня проекту удалось практически вплотную подойти к территории предприятия «Азовсталь», где засели боевики из батальона «Азов». Неонацисты удерживают ещё несколько примыкающих многоэтажек, но в основном, периметр завода уже взят под контроль Народной Милицией ДНР И Вооружёнными Силами России.



В Мариуполе продолжаются активные бои. Корреспондент "Известий" Родион Северьянов передает с места событий. "Наша задача — разведка боем", — сообщает он.



Мариуполь, где украинские националисты продолжают сопротивление, будет взят в течение недели, заявил РИА Новости боец разведроты народной милиции ДНР с позывным Лис







Корреспондент "Известий" Родион Северьянов показывает операцию по спасению нашего бойца, окруженного украинскими националистами. По словам журналиста, это излюбленная тактика украинских боевиков: заманить отряд в здание и не выпускать.



Колонна беженцев из Мариуполя в районе Васильевки (Запорожская область). На блокпосту пробка - идет проверка на предмет выявления боевиков ВСУ и "Азова" пытающихся переодеться в гражданскую одежду или женские вещи, чтобы прорваться на украинскую территорию.



25 марта 2022. Мариуполь. уничтоженный украинский БТР



Спеназовцы ДНР выманивают на себя снайперов «Азова». Боевые действия в отдельных кварталах Мариуполя напоминают настоящую спецоперацию. Её выполняют лучшие подразделения Народной Милиции ДНР. 1-й батальон спецназа НМ ДНР, больше известный как батальон «Хана», использует следующую тактику. Они выманивают на себя снайперов «Азова», которые засели в жилых кварталах, и после того как какой-либо неонацистский снайпер раскрывает свою позицию, он уничтожается снайперским огнём стрелка НМ ДНР.



Самоходная артиллерия Народной милиции ДНР ведет огонь по базам «Азова» в Мариуполе.



Замначальника штаба украинского 503 отдельного батальона морской пехоты попытался покинуть Мариуполь. После неудачной попытки он сообщил, что остатки батальона разбились на группы и пытаются выйти из окружения.



Мариуполь. Бои за жилой квартал. Российским военным тяжело даётся очистка территории от нациков, так как в домах могут находиться мирные жители.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 26.03.2022 19:41 | Просмотров: 26904
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, мариуполь, Хроника

avatar