Военная хроника
Русские морпехи захватили базу "Азова"! Последние видео штурма Мариуполя - полдень 28 марта (10 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Русские морпехи захватили базу "Азова"! Последние видео штурма Мариуполя - полдень 28 марта (10 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 47

Сегодня передовые подразделения морской пехоты ВС РФ вышли к казармам главной базы "Азова" в Мариуполе. Сопротивления почти не было, морпехи уже взяли базу под свой контроль. Ожидается, что на её территории будет много растяжек и мин ловушек, поэтому зачистка будет идти долго.
Войска России и ЛНР дожимают Мариупольский котел. Выдавили всех в промзону "Азовстали". Удалось спасти огромное количество мирных граждан.
Люди потоком выходят и с левого берега Днепра, и с правого. Это душераздирающая картина, люди месяц провели в подвалах...
Под видом мирных граждан пытаются выйти и боевики "Азова". Их отлавливают пачками. Из последнего - была перехвачена машина 43-гого отдельного батальона морской пехоты ВСУ. Всех взяли живыми.

Стали известны и некоторые особенности обороны ВСУ в городе. Так были найдены схемы и ориентиры улиц для наведения артиллерийского огня и обороны зданий.
Враг сидит на верхних этажах зданий, работает из пулеметов, снайперских винтовок, наводит артиллерию. Активно применяют приборы наблюдения: ставят на подоконник на магнит или липучку дистанционную камеру на аккумуляторе, раз в день меняют батарею, и сидят где-то в глубине здания, не подвергая себя риску, пока не увидят движение.

Филатов снимает, как морпехи и ополчение зачищает петушиный угол "Азiва". Судя по последним данным зачистка северной и юго-восточной части города пошла энергичней.



Российские морпехи выводят с поля боя заблудившуюся бабушку, после чего БТР начинает работать по позициям нацбата «Азов».



«В псином логове»: бойцы ДНР и российские морпехи взяли базу «Азова» в Мариуполе.







«Сомали» водрузили флаг над администрацией Кальмиусского района. Проект публикует исторические кадры - бойцы батальона «Сомали» водружают флаг над администрацией Кальмиусского района Мариуполя.



ВЕСЬМА РЕДКОЕ ВИДЕО, ГЛАВА МВД ДНР АЛЕКСЕЙ ДИКИЙ ОБНИМАЕТСЯ С ЖИТЕЛЯМИ МАРИУПОЛЯ. Учитывая, что министр - один из самых закрытых силовиков и влиятельных людей республики картина уникальная.



Еще одного пленного отловили чеченские товарищи



Морской пехотинец РФ спасает в Мариуполе пожилого инвалида под огнем ВСУ — новое видео от стрингера RT Андрея Филатова





Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 28.03.2022 12:54 | Просмотров: 25900
Теги: подборка, Хроника, мариуполь, Спецоперация на Украине

avatar