Военная хроника
Жесть с Украины: ВИДЕО. Российская армия зашла в Лисичанск с ПЯТИ НАПРАВЛЕНИЙ! Самое горячее 27 июня (18 видео)
[Главная][Война на Украине]Жесть с Украины: ВИДЕО. Российская армия зашла в Лисичанск с ПЯТИ НАПРАВЛЕНИЙ! Самое горячее 27 июня (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 62

Кольцо вокруг украинской группировки активно сжимается. Силы РФ и ЛНР зашли в город Лисичанск с пяти направлений, сообщает источник ТАСС. Кроме того, украинские боевики в городе начали уничтожать иностранных инструкторов. Это вызвано боязнью того, что иностранцы раскроют секретные данные после сдачи в плен.

На Харьковском, Изюмо-Славянском и Донецком участках фронта без перемен. Идут незначительные перестрелки и обмены «привествиями» от артиллеристов без продвижения войск. Идут бои в Клиновом и в направлении Покровского.
На Запорожском направлении был сбит МиГ-29 в воздушном бою в Днепропетровской области. По Южному флангу — в районе Павловки и Егоровки идут бои. Противник пытался вытеснить наши войска но успеха не имел. Ракетный комплекс «Панцирь-С» ВС РФ сбил самолет Су-25 и 12 реактивных снарядов, отразив очередную попытку ВСУ нанести удары по острову Змеиный.

По прилетам. Группа представительства СЦКК ДНР попала под огонь в районе поселка «Горняк» Куйбышевского района Донецка. ВСУ обстреляли буровую вышку «Черноморнефтегаза» — пострадали три человека. Кременная тоже не прошла мимо целей националистов — там погибла женщина, ровно как и после обстрела в Горловке.

Теракты. В городе Новая Каховка Херсонской области неизвестные взорвали автомобиль Ирины Махневой, начальника отдела образования, культуры и спорта. Ее самой, к счастью, в машине не было. А в самом Херсоне предотвратили теракт. Украинские дезертиры, которые скрывались в городе, собирались устроить массовый расстрел мирных жителей и обвинить в этом российских военных.

США поставят Украине системы ПРО средней и большой дальности — CNN со ссылкой на источник. По предварительной информации, США поставят Украине комплекс «NASAMS», с дальностью поражения воздушных целей от 55 до 180 км, в зависимости от модификации. Однако, как сообщает источник CNN, данная система ПРО требует дополнительного обучения обслуживающего персонала.

"Характерная особенность войны заключается в том ( про это говорят парни и с других фронтов), что как только ВСУ теряет населённый пункт, так сразу начинает сравнивать его с землей артиллерией. По несколько дней бьют по населеннику, уничтожая все вокруг. Мы про эту особенность уже знаем, потому меры принимаются.
 «Украина будэ  свободной, або безлюдной». Судя по всему это изречение украинских националистов, ВСУшники понимают буквально. Любой потерянный населённый пункт, автоматически превращается для Киева во вражеский, причем вместе с населением". (Старше Эдды)


Ключевой пункт в полукотле взят: Волчеяровка под полным контролем



Массированные удары по боевикам ВСУ под Лисичанском



Мощный удар армии России по позициям ВСУ на Николаевщине



Работа артиллерии 6го Казачьего Полка по позициям в районе Волчеяровки.



ДОНБАСС, ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕЗЕРВИСТОВ. КОЕ-ЧТО СДВИНУЛОСЬ. Теперь резервистам ЛДНР действительно выдают Автоматы Калашникова вместо винтовок Мосина и карабинов Симонова.



Огненный шквал: кадры пуска РСЗО "Град" в ходе операции на Украине. До позиций противника всего несколько километров. В залпе "Града" - десять ракет. Уже через минуту после удара по ВСУ машина готова сменить позицию и подготовиться к следующему удару.



Войска России и ЛНР продолжают эвакуацию мирных жителей из промзоны предприятия "Азот" в Северодонецке. За воскресенье было вывезено более 500 человек.



Именно так должно начинаться каждое утро боевиков ВСУ



Татьяна 8 лет не могла приехать в родной город – Попасную. До мая 2022 он находился под контролем Украины



Специалисты ремонтных бригад в полевых условиях спецоперации проводят регулярный осмотр техники и своевременно устраняют повреждения.



Иностранный наёмник рассказал о десятках убитых армией России французских боевиках. Парижское ТВ показало интервью с французским наемником из украинского «Интернационального легиона». 27-летний военный по имени Карель из Бретани воюет с самого начала конфликта. Он сообщил, что 1 июня на Украине был убит еще один француз Вилфрид Блерио, а всего там погибли уже десятки французов.



Летчики применяют комплексы РЭБ на предельной высоте. Так они достигают наибольшего охвата площади радиоэлектронного воздействия на ЗРК и авиацию противника - лишают их возможности обнаруживать объекты и наводить управляемые ракеты класса «воздух - воздух», «земля - воздух» и «воздух - земля». Спецназ армии ДНР уничтожает позиции ВСУ в районе посёлка Нью-Йорк (Новгородское).



Стекло «Тигра» спасло экипаж от 30-мм снаряда. Несмотря на внушительный калибр, на лобовом стекле бронеавтомобиля остались лишь трещины и след от попадания. Теперь восстановлением машины занимаются специалисты рембатальона.



Коротко и ясно, почему Донбасс восстал: парень из ДНР жёстко и чётко ответил свидомитам на обвинение в предательстве Украины.



Работа комплексов РЭБ на армейских вертолетах на Донбассе и Украине. Минобороны России показало кадры работы экипажей вертолетов Ми-8 с установленными на борту современными комплексами радиоэлектронной борьбы во время специальной военной операции по защите Донбасса.





Гайдук Алексей Николаевич. 01.04. 2003 года рождения. Добровольная сдача в плен. Это правильный выбор для сохранения ЖИЗНИ! Напомним: Российская сторона гарантирует вам безопасность и обеспечение необходимыми средствами. После окончания боевых действий вы сможете вернуться к своим семьям.



Последствия прилета в Маяки в Одесской области. По всей видимости, удар был нанесён по складу боеприпасов, предназначавшихся для ВСУ.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 27.06.2022 10:17 | Просмотров: 24140
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, лисичанск, северодонецк

avatar