Военная хроника
У украинских солдат НАДЛОМ! Сводки с Украины 2 июня и ЖЕСТКИЕ ВИДЕО: Пилипчатино и Камышеваха - наши! (19 видео)
[Главная][Война на Украине]У украинских солдат НАДЛОМ! Сводки с Украины 2 июня и ЖЕСТКИЕ ВИДЕО: Пилипчатино и Камышеваха - наши! (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 81

Российская армия находится в 11 километрах от Славянска. Река Северский Донец является последней линией обороны ВСУ.
Бахмут-Северодонецк. По предварительной информации, подразделения ВС РФ полностью взяли контроль над Камышевахой к северу от Попасной и подошли к западным окраинам Золотого. Украинские подразделения полностью выбиты из застройки и ушли в окрестные леса. Также появилось подтверждение о взятии штурмовыми отрядами «ЧВК Вагнера» села Пилипчатино к западу от Попасной и расположенного вокруг него укрепрайона ВСУ. Поля вокруг населенного пункта заминированы, что сказывается на темпах продвижения к Клиновому и Покровскому.

По Светлогорску, так же славянское направление. Сообщают, что наши закрепились на окраинах города но в город не заходят, т.к. он находится ниже противоположного берега занятого ВСУ. Противник отошел за реку. Мост цел.
Басурин заявил, что котел для Лисичанско-Северодонецкой группировки будет замкнут через несколько дней. Еще он сообщил, что ВСУ пытались прорваться в районе Авдеевки, но были подавлены, потеряв 70 человек и три танка.

Киевский режим рассчитывает на стабилизацию ситуации на восточном фронте в июле месяце. На Банковой уверены в том, что западное оружие позволит остановить наступательную кампанию российских войск по линии Славянск/Краматорск/Дружковка/Константиновка/Торецк. Основные сражения развернутся за Бахмут, который станет новым символом сопротивления российской агрессии. Сейчас в расположение Украины осталось меньше 200 военнопленных российской армии.

С мест сообщают, что одна из партий американских гаубиц M777, оказавшаяся в арсенале подразделений, дислоцированных в Николаевской области, на позиции выйти уже не сможет. Ударами российской армии по расположениям противника в н.п. Жовтневое было уничтожено порядка десяти орудий. Потери в живой силе украинской стороны тоже измеряются десятками.

По данным Минобороны РФ, в ближайшее время в город Шостка Сумской области ожидается поставка из США ракетных систем большой дальности, с помощью которых боевики вооруженных формирований Украины по приказу СБУ планируют наносить удары по приграничной территории РФ непосредственно из жилых районов города.
Польша передаст Украине еще 54 155-мм самоходные гаубицы Krab в дополнение к уже 18 отгруженным. Впервые они отметились на запорожском направлении. Половину тяжёлого вооружения переданного Западом приходиться ремонтировать и доводить до ума. В первую очередь это касается военной техники советского образца, которая часто ломается и выходит из строя.

По оценкам МО РФ, на сегодняшний день общая численность иностранных наемников на Украине сократилась практически в два раза с 6,6 до 3,5 тысяч человек. При этом число наёмников в боевых подразделениях ВСУ и Нацгвардии на Донбассе сократилось на порядки.

Сообщают, что командир 124-го херсонского батальона теробороны Дмитрий Кузьменко, бойцов которого российские военные размотали в парке во время взятия Херсона, планирует подать документы на получение российского гражданства.


Огонь с земли и с воздуха — на тактическом направлении трассы Бахмут-Лисичанск войска РФ ведут работу как вертолетами, так и артиллерией.



Минобороны России опубликовало кадры выдвижения подразделений Воздушно-десантных войск во время специальной военной операции при ведении наступательных действий.



В Северодонецке (ЛНР), куда уже заходит русская армия, своя атмосфера.



Кадры удара по мосту в районе н/п Затока в Одесской области 30 мая 2022 года



Как изменилась тактика снайперов в ходе СВО. Снайпера вообще люди особенные и не слишком публичные. Все-таки редкие и уникальные специалисты. Их роль в ходе текущей войны на Донбассе и Украине - стала не только ещё важнее, чем раньше, но и зачастую - решающей. Снайпер из 61-ой бригады морской пехоты (Спутник, разведбат) в эксклюзивном интервью wargonzo рассказал, как изменилась тактика работы снайперских групп на передовой и с чем это связана. Современные войны требуют нестандартных решений, фронт диктует новые условия игры - и наши спецы адаптируют под них классические схемы. В общем для тех, кто в теме - будет любопытно послушать.



Славянск сегодня



Бойцы с Николаевско-Херсонского направления передают привет змагарам из полка кастуси-хуюси, бежавших в припрыжку, когда на ваш "прорыв и контрнаступ" подошли основные силы ВС РФ.



Кадры боевой работы ударных вертолётов ВКС в зоне проведения специальной военной операции.



Эшелон с военной техникой в Барановичах. Беларусь



«Отрабатываем плановые цели, зачищаем нашу Родину от нацистов». На кадрах нашего военкора Максима аль-Тури — боевая работа полка НМ ДНР на Авдеевском направлении. Военные получают координаты целей противника и работают по ним артиллерией.



152 мм пушки Д-20 Народной милиции ДНР разносят укрепрайон националистов перед г Углегорск.



Российский снайпер работает на окраинах Авдеевки. Военнослужащий специального подразделения работает с американской винтовки SRS у Авдеевки.



Это видео писалось в саркастическом настроении. Зарубились с другом по поводу того, как освещать деятельность ВС РФ в ходе СВО. Но, как говорится, в каждой шутке… Это я о том, что несмотря на очевидную необходимость показывать наших героев, мы зачастую сталкиваемся с непониманием со стороны системы. Бойцы и командиры (которые есть соль этой войны) вроде бы и рады рассказать свою яркую историю, но опасаются начальства. При этом мне всё понятно про режим секретности и т.д. Но часто это превращается в манию, убивающую любой живой рассказ о подвигах бойцов на фронте. Подвиг есть, но как, где, при каких обстоятельствах и кем он был совершён - тайна.



Глава ДНР вручил медали «За освобождение Мариуполя» бойцам ОБТФ. На территории мариупольского завода «Азовсталь» прошла торжественная церемония награждения представителей оперативно-боевого тактического формирования Донецкой Народной Республики. Глава ДНР Денис Пушилин обратился к присутствующим с приветственной речью и поблагодарил защитников Республики за мужество и самоотверженность, проявленные в ходе специальной операции союзных сил.



Объективный контроль уничижения автомобиля ВСУ, пытавшегося спрятаться на ферме. Изюмский фрон



Украинские военные применяют модернизированный кустарным способом пулемет Дегтярева ДП-27 образца 1927 года. На оружие установлены прибор бесшумной беспламенной стрельбы и оптический прицел.



Украинские националисты, которые подняли руки, рассказывает нынче такие истории, что просто хочется купить билет ещё раз на их моноспектакли. Воевали они, готовили супы или носили ящики с боекомплект - определят опытные люди в погонах. Мы же... пока слушаем рассказы чубантантов, даём возможность узнать их родным, показываем, что они целы и живы. Вот печальный сказ Дениса Николаева, находившегося этой весной в Мариуполе. И видевшего в том числе героические поступки "азовцев".



Кадры содержания азовцев в колонии Еленовки — врачи оказывают необходимую медицинскую помощь пленным из «Азовстали»



Видео утреннего брифинга 2 июня МО РФ.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 02.06.2022 20:52 | Просмотров: 23813
Теги: северодонецк, Хроника, лисичанск, подборка, Спецоперация на Украине

avatar