Военная хроника
ЖЕСТЬ с Украины: последние новости и видео сейчас - 12 июля. Зарегистрированы самые большие потери ВСУ за сутки (17 видео)
[Главная][Война на Украине]ЖЕСТЬ с Украины: последние новости и видео сейчас - 12 июля. Зарегистрированы самые большие потери ВСУ за сутки (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 64

По сообщениям из украинских источников, вчерашний день стал одним их худших по потерям для ВСУ за всю кампанию - зафиксировано только порядка 500 убитых, и это без учета раненых.
Украинская тактика маневренной обороны под Северском опирается на два столпа: ССОшники и резервисты. Профессиональные спецназовцы ПТУРят российскую бронетехнику и минируют дороги за линией фронта. У мобилизованных же основная задача – встретить российские войска и вызвать артиллерию. На этом их прозаичная миссия заканчивается. Кроме того, бросается в глаза использование ВСУ гражданских автомобилей. Зарубежная бронетехника давно поставляется на Украину, но на фронте она встречается крайне редко. Все это говорит о том, что украинцы пытаются сохранить кадровую армию. Они хотят измотать российские войска в обороне, а затем к августу нанести контрудар подготовленными частями, вооруженными западной бронетехникой.

С мест сообщают, что за последние несколько дней подразделения союзных сил смогли расширить удерживаемую часть трассы Светлодарск - Бахмут (Артёмовск) до 17 км. Наступающими отрядами только на одном участке фронта уничтожены 4 боевых танка Т-64БВ, около десятка бронеавтомобилей "Козак-2" с пехотой и до 270 военнослужащих ВСУ и членов других военизированных формирований. Среди убитых и двое граждан Франции. ВСУ пытаются покинуть Северск, который уже практически окружен.

На Харьковском направлении ВС РФ стреляли из артиллерии и РСЗО по позициям ВСУ и наступали в направлении Дементиевки. Местные жители сообщили не менее чем о 20 прилётах в Николаеве в промежуток с четырех до пяти утра.

Обстановка на Донецко-Запорожском направлении к исходу дня 11 июля 2022 года.
После неудачного наступления под Угледаром в конце июня и регулярных артиллерийских ударов ВС РФ подразделения 54 омбр и 56 омпбр понесли существенные потери. Для восстановления численности 54 бригады к началу августа запланирована переброска в Марьинку одного стрелкового батальона, сформированного на Западной Украине. В настоящее время ведётся частичный отвод оставшихся подразделений 56 омпбр и 25 овдбр ВСУ в тыловые районы в ожидании переброски железнодорожным транспортом недавно сформированной 66 омбр корпуса резерва. Для поддержания боевых возможностей силам 56 омпбр и 68 оебр в Яблоновке доставлены несколько единиц бронетехники, боеприпасы и средства связи.

Для прикрытия от ударов с воздуха и артобстрелов в Новоалександровке и Новоселидовке размещены пусковые установки ЗРК «Бук». Подвоз боекомплекта осуществляется со склада в Черкасском.
В рамках контрбатарейной борьбы на территории коксохимического завода в Авдеевке функционирует РЛС AN/TPQ-36, а в Новгородовке — AN/TPQ-50. Артиллерийские расчеты ВСУ нанесли удары по позициям ВС РФ в Донецке, Верхнеторецком, Новобахмутовке, Пантелеймоновке, Новоселовке, Горловке, Доломитном, Еленовке. ВС РФ в свою очередь поразили районы сосредоточения ВСУ в Яснобродовке, Константиновке, Новгородском, Авдеевке, Марьинке, Угледару и Нью-Йорку.

На Запорожском направлении идёт дальнейшее укрепление занимаемых ВСУ рубежей обороны. В рамках ротации 128 огшбр в Запорожскую область прибыл личный состав 65 омбр корпуса резерва. В настоящее время проводится доподготовка военнослужащих. На рубеже Орехов — Малая Токмачка организовано обучение расчетов РСЗО БМ-21 «Град» и операторов малых разведывательных БЛА.️ В окрестностях Гуляйполя действует РСЗО М142 HIMARS. Пару дней назад в Запорожье прибыли два транспортных автомобиля FMTV Oshkosh с перевозочными контейнерами боеприпасов к РСЗО.
В Новояковлевке в здании школы оборудована позиция минометной батареи.️ С целью противовоздушной обороны в районе Каневского функционирует РЛС обнаружения воздушных целей из состава ЗРК С-300. Для борьбы с артиллерией ВС РФ в Юльевке и Березовом функционируют РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.

Иран готовится в ускоренном порядке передать России сотни военных БПЛА в том числе ударных и обучить на своей территории операторов из России. Об этом заявил советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан. Такие беспилотники ранее использовались йеменскими повстанцами-хуситами для нападения на Саудовскую Аравию.

Сотни квартир уничтожены ударом американской HIMARS по Новой Каховке, точное число жертв неизвестно, раненые продолжают поступать,- глава военно-гражданской администрации Леонтьев. очью там был нанесен удар по складу боеприпасов ВС РФ, по другим данным взорвался склад с селитрой.

По данным lostarmour.info с начала СВО союзные силы захватили у ВСУ свыше 330 боевых бронированных машин, в т.ч. свыше 90 танков. Это данные собранные по фотографиям и видео.


Первые кадры боевого применения танка Т-90М "Прорыв" в зоне проведения специальной военной операции на территории Украины



Перехват разговора Всушников которые собрались уходить со своих позиций А один хочет убить мирных жителей, которые по его мнению, звонят в Россию



Мощный взрыв в Новой Каховке Херсонской области. ВСУ нанесли удар из ОТРК "Точка-У" или РСЗО HIMARS предположительно по складу боеприпасов. По другим данным взорвались склады с селитрой. Есть пострадавшие, повреждены рынок, больница и дома.





Видео последствий обстрела из HIMARS Новой Каховки. Разрушено и повреждено большое количество зданий. На утро как минимум 7 человек погибло, более 60 получили ранения. Цифры не окончательные.





Славянск. 12 июля 2022г. Утро. На северо-востоке гремит непрерывно



Оперативной паузы на фронте нет, армия России перебрасывает войска для наступления на Харьковщину, – Арестович. «Сумская, Черниговская области находятся в постоянной опасности, обстрелы Харькова и области. По некоторым данным в Белгородскую область перебрасываются войска, которые тоже могут пойти на Харьковскую область».



Боевая работа экипажей вертолётов Ка-52, Ми-35 и Ми-8АМТШ. Лётчики Ка-52 выполнили пуски ракет по обнаруженным укреплённым опорным пунктам и бронированной технике подразделений ВСУ.



Общежитие местного огнеупорного комбината на юге посёлка Часов Яр (чуть западенее Бахмут). По данным местных источников, до начало СВО большая часть его помещений пустовала, но с началом боевых действий бойцы украинских формирований начали использовать его в своих нуждах. При этом их нисколько не смутило, что в здании продолжали жить отказавшиеся от переселения гражданские лица. Вытащили уже 30 неживых ВСУшников. Координаты: 48.556645, 37.823303



Основные итоги СВО на Украине за 11 июля 2022 года



Жены и матери украинских военных пытаются разузнать у командования, что с их детьми и мужьями, попавшими в котлы. А этим и ответить то нечего.



Вырусь воюющая за Украину внезапно столкнулась со свидомизмом и жизнь ей показалась наоборот.



Российский военный хирург рассказал, как провел три тысячи операций на Украине. «У меня была ранее командировка в Сирию. Благодаря этому я приобрел опыт, который действительно потребовался в этой командировке. Наша работа не позволяет расслабиться. Наши доктора, наши медсестры готовы оказать необходимую помощь», - говорит Николай Григорьев.



Пашка Магнезия, один из героев моих рассказов погиб на днях. Парень воевал с 16 лет. Вот он на видео 2017 года. Село Долгое. Тогда это была передовая. Именно тут 4-я бригада начала свой бросок к Северодонецку.



Good night от российской артиллерии.



Уничтожение гаубицы M-777 ударом корректируемого артиллерийского снаряда "Краснополь"



Британский БТРы FV103 Spartan на Укрорейхе.



Когда слышишь... но не видишь )




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 12.07.2022 08:39 | Просмотров: 25006
Теги: славянск, Спецоперация на Украине, Северск, подборка

avatar